Заметка фитоняши:

Польза пеших прогулок. Прогулка с пользой для здоровья


С наступлением в Москве жаркой погоды я заклинаю своих подопечных не усердствовать с тренировками в зале - перепады температуры являются дополнительной стрессовой нагрузкой для организма, а мы не вечные и тело человека - ограниченный ресурс. Жертвуя кардио-тренировками, вы можете поддерживать прежний уровень энергозатрат пешими прогулками. Польза пеших прогулок огромна!

Во-первых, это на эмоциональном уровне гораздо эффективнее - ощущение свободы и масштабности мира подарит самые позитивные чувства.

Во-вторых, именно пешими прогулками можно "зацепить" дух уходящего лета - выбирая максимально "зелёные" маршруты, наслаждаясь природой, чувствуешь, что живёшь. Ну и, наконец, прогулка с пользой для здоровья сэкономит вам собственное время - мало людей имеют счастье посещать тренажёрный зал, расположенный близко с домом. Во всей этой великолепной затее есть только один нюанс - комфорт: я как любитель прогулок галопом не понаслышке знаю, какое значение имеет удобная обувь. Балетки, кеды - это, конечно, замечательно, однако когда пройденные расстояния измеряются километрами, нужен более универсальный вариант. Городские кроссовки Nike Roshe Run - мой выбор! Я влюбилась в них безоглядно. Подходят и под стиль casual, и под спортивную одежду.