​Как часто мыть голову? Как часто можно мыть голову? Можно ли часто мыть голову?





Как часто нужно мыть голову? Оптимальная частота мытья головы – какая она? Вот что пишет девушка:

Я читала, что нельзя мыть голову часто. Это производители пишут, что надо каждый день, так как им это выгодно. Точнее уже приходится мыть голову каждый день так как волосы к этому приучены и жирнятся быстро. Как перейти на мытье головы один раз в неделю хотя бы? Волосы сильно выпадают при мытье. Как перейти на более редкое мытье головы?

- Девушка, вы мне объясните - как не мыть волосы каждый день?

Вы сами-то не каждый день моетесь? А летом, на волосах пыль оседает, грязь, да и голова потеет. А зимой потеет под шапкой.

Ну, вы же сами моетесь каждый день, да и в день еще пару раз случится. А как же волосики, грязными ходить?

- Летом моюсь каждый день (но это если жара только) сама, а обычно все же не каждый день. Волосы два раза в неделю, зимой раз в неделю. Мне норм, у меня не грязнятся волосы. Частое мытье волос не понимаю. Они выпадать начинают.

- Все от типа волос зависит. Кто-то неделю не моет, и они чистыми выглядят, а кому-то каждый день приходится мыть. Хотя экология и то, чем голову моешь, тоже играет роль.

- Но на волосах же скапливается грязь и пыль. Как тут не мыть волосы каждый день? Зубы же ежедневно чистятся, и по 2 раза, а то и по 3. И душ принимается каждый день, а волосики же хотят мыться тоже.

Хотя это выбор каждой, мне как-то пофиг, сколько раз они там моются.

И да, я знаю лично девушку, которая утверждает, что ее супер волосы не грязнятся долго, и моет она их раз в неделю, и да, они у нее по длине то чистые, а корни вижу, грязные. Это может ей-то и не видно, а мне видно, и думаю, окружающим тоже.

Вывод напрашивается сам собой. Мы, иногда можем не видеть что-то у себя, а окружающим это будет видно.

- Ежедневное мытье волос выгодно производителям шампуней, а так оно реально вредно. И, да, чуть жирные волосы у корней – это естественно.

- Чем чаще моешь, тем сильнее работают сальные железы. Мне в детстве 2 раза в неделю хватало, а потом пришлось каждый день мыть голову. И было у меня мытье волос хозяйственным мылом. Сурово. Зато волосы были до колен. А сейчас – карешка. И волосы нифига не ростут.

- Каждый день моются только clean freaks. Если часто мыться - смывается защитный слой кожи. Я не моюсь каждый день, и вроде не воняю. В наше время, когда на планете не хватает запасов пресной воды, мыться каждый день - точно не по вегану.

- Да. Веганам можно каждый день ванну принимать если вы о экономии воды блин. Все равно меньше воды в день будет использовано, чем мясоедом.

- А голову мыть каждый день вредно.

- Вредно ходить с грязной головой. Голову надо мыть по необходимости, кому каждый день, кому раз в неделю. Я в городе мою голову каждый день, а на даче могу три дня ходить спокойно и голова чистая, тут все факторы влияют.

- Я мою голову реже, чем раз в неделю. Приучила их. И вы можете. Мойте реже постепенно. Мою ржаной мукой, смываю дегтярным мылом.

- Все очень индивидуально. Если у вас жирные волосы – придется мыть голову ежедневно. Если сухие – вам повезло, можете мыть хоть раз в 2 недели.

- Наши бабушки мыли голову раз в 2 недели – и ничего, хорошие были волосы!

Как часто вы моете голову? Что бы вы посоветовали девушке?

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру.