Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Привычка правильно питаться. День зажора.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
ФитоНяша
Привычка правильно питаться. День зажора.

Как съесть 6000 ккал или прощай, диета.


Вот уже несколько лет я не ем гадость. Ну не то чтобы совсем, но почти. В основном, мой рацион довольно чист. Иногда. В отдельный прием пищи я с удовольствием позволяю себе вредное и бесполезное. Потому что могу себе позволить. Потому что хочу. И вообще, потому что. Но это редкие разовые акции. В основном, это контейнеры с собой, дикое количество фруктов и овощей, правильный белок и отсутствие сахара.

Я как-то провела эксперимент по поеданию вкусняшек вредняшек. Не будь это запланированной акцией, это имело бы право называться днем зажором.

Я ела весь день. Я ела мясо по-французски, синабон, коробку зефира, хлебцы с острым соусом, было мороженое, был коктейль, был суп-пюре и даже морковные котлетки. Мне было интересно, сколько в меня поместится. Всего лишь 2500 ккал. То есть всего на 700 ккал больше моего жиротопительного тренажерного режима. Я больше просто НЕ ХОЧУ. Вот пить хочу. Спать хочу. Есть не хочу.

После синабона мне хотелось пить много и кислого. А еще спать. Я его доела-то только из жадности.

Завтра это отразится на весах, а послезавтра вес вернется к своему привычному.

Я это, собственно, к чему.

Если вы в долгосрочном периоде привыкли к правильному питанию, у вас есть привычка питаться правильно, то даже поставив себе цель обожраться дряни, у вас не выйдет. И день зажора не удастся. Ну что это за обожраться на 2500 ккал? И смех, и грех. Более того, на второй вредняшке ваш организм начнет умолять о яблоках, воде, кефире с отрубями и прочих очистительных акциях. Организм захочет спать, потому что «нет никаких сил это переваривать». В общем, не выйдет обожраться, если у вас все ровно с аппетитом. Потому как если чувство голода и насыщения не используется, можно и три кило за один присест заточить. Но это уже нарушение, а не норма.

Если у вас нет заоблачных целей, разрешайте себе вредности иногда. Вы практически гарантировано не переберете свою нормальную калорийность, а если переберете, то незначительно. Да, напутаете один день с белками, жирами и углеводами. Ну и фиг с ним, по большому счету. Главное - привычка правильно питаться.

Фитнес-тренер Людмила


Miss Juli
Ура! Вы меня обрадовали!
Теперь не считаю мороженое забором.

Кстати, Я читала, что раньше люди в день те самые 6000 калорий и куда ли.

КАК???
milka84
для меня правильно питание это уже привычка. а ведь раньше не понимала таких людей, как можно не скушать жирный кусочек мяса!? а сейчас не понимаю как можно всем этим обжираться! девушка, которая хочет красиво выглидеть должна в первую очередь правильно питатся. я по любила готовку, постоянно стою у плиты, подружек подсадила
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.