Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торт Наполеон низкокалорийный. Веганский торт Наполеон. Рецепт веганского торта.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
ФитоНяша
Рецепт от фитоняши:

Торт Наполеон низкокалорийный. Веганский торт Наполеон. Рецепт веганского торта.


Утро было вкусным. Низкокалорийный торт Наполеон, о котором я рассказывала на днях.

Пишу рецепт веганского торта Наполеон со своими небольшими комментариями. Количество ингредиентов у меня для тортика 10 см в диаметре или двух пирожных по 5 см в диаметре.

Для коржей торта Наполеон:

- мука пшеничная цельнозерновая - 1,5 стак.
- пшеничные отруби - 2 ст.л.
- растительное масло, без резкого запаха- 1 ч.л.
- вода (добавляла на глаз, консистенция должна быть эластичного теста)

Для крема торта Наполеон:

- сухое обезжиренное молоко (веганский вариант - замоченные на ночь кешью, смолотые в муку) - 3 ст.л.
- кукурузный крахмал - 1 ст.л.
- сироп топинамбура - 30 г (или другой подсластитель)
- обезжиренное молоко (веганский вариант - кокосовые сливки) - 220 мл
- ванилин по вкусу

Приготовление веганского торта Наполеон:

Муку смешать с отрубями, добавить масло. В смесь постепенно добавлять воду, до тех пор, пока не получится эластичное тесто. Разделать тесто на равные порции (примерно 10 частей). Раскатать каждую часть в лепешку, выложить на подпыленный мукой противень, проколоть корж вилкой часто-часто, выпекать до золотистого цвета. Так же, как мы это делаем в классическом варианте. Каждый корж обрезать до ровной круглой формы. Оставляем один коржик для присыпки.

Мои комментарии: я коржики обрезаю перед выпечкой.

Крем: В ковшик, желательно с антипригарным покрытием, перелить молоко (кокосовые сливки), добавить сухое обезжиренное молоко (кешью) и остальные ингредиенты для крема. Венчиком максимально разбиваем все комочки. На медленном огне, все время помешивая, начинаем варить крем для наполеона. Варим крем на среднем огне, до загустения. Готовый крем нужно остудить (периодически помешивать). Остывший крем становится еще гуще. По вкусу напоминает очень сгущенку). Я пропитываю торт Наполеон горячим кремом, так мне кажется коржики больше пропитываются.

Промазать все коржи кремом. Дать настояться 1 час при комнатной температуре и убрать в холодильник на ночь.

Miss Juli
Ого1 А я и не знала, что можно приготовить веганский торт Наполеон.
С его-то составом практически из продуктов животного происхождения.

Спасибо за рецепт! Будет интересно попробовать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.