Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доверие к миру и доверие к окружающим. Добро возвращается. Круговорот добра.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Заметка фитоняши:

Доверие к миру и доверие к окружающим. Добро возвращается. Круговорот добра.


День добрый, друзья! Для меня стало доброй традицией выкладывать по утрам фотографию завтрака и сопровождать её какими-либо жизнеутверждающими комментариями - если по каким-то причинам день начинается по-другому, это вызывает чувство дискомфорта.

Сегодня я проснулась очень поздно (аж в 9 утра) и старт новому дню задал вот такой завтрак - тосты с брынзой, яйца (как я люблю - чуть-чуть недоваренные) и голубика с кофе в качестве десерта.

...Я с детства была невнимательной: часто теряла вещи, деньги (шла с зажатой в ладошке 10-ти рублевой купюрой на хлеб, в магазине оказывалось, что она мистическим образом пропала) - это стало притчей во язецах в семье и кругу близких друзей. Я стараюсь себя контролировать, организовывать, писала планы, списки - пока не забывала делать и это.

Однако что интересно: за последний месяц я забывала сумку (с кошельком и документами), кошелёк, теряла паспорт с правами - и все эти архи-важные для современного человека атрибуты мне возвращали добрые люди. Возможно, мне везёт. Возможно, мир отражает моё к нему отношение - я не жду подвоха от жизни, хотя и осторожничаю в некоторых вопросах.

Возможно, процент культурных и порядочных людей неуклонно растёт. В любом случае, это отличный повод сказать миру "Спасибо!". Доверию к миру - это очень правильное решение.



Скажите, а вы возвращаете пропажи и вернулись ли к вам забытые вещи? Верите ли вы в то, что добро возвращается?

Комментарии:


- Карма. Я всегда ищу владельцев документов найденных в магазине у дома ,недавно искала хозяина красивого окольцованного голубя, но сама пока ничего такого важного не теряла! А! Забыла телефон как-то в ресторане, но его мне вернули администраторы

- Я редко что-либо теряю, и это не возвращается, но периодически возвращаю денежки всяким бабушкам в магазинах, забывшим их или нечаянно обронившим.

- Я ничего не теряю и очень щепетильна к своим вещам, даже мелочи если где-то потеряю, то всегда ищу и нахожу

- Много чего нашла вот буквально за это лето: и телефон, и пластиковые карты, наушники новые! И всегда сильно хочу вернуть хозяину! Сама вроде не теряла ничего

- Папа нашел телефон во дворе, я по уведомлениям (только их и было видно, так как телефон был заблокирован паролем) нашла девочку, которая потеряла его. Оказалось, что она лучшая подруга моей соседки по лестничной площадке, а потом нам всем с телефонами повезло просто! Сразу приобрели. И папа, и я

- Нашла в подъезде сумку, документы, карточки всякие лежали владельца, через карточку позвонила в его банк узнала сотовый, связалась с ним и вернула пропажу, он был очень рад, сказал что сумку украли из машины, посоветовала ему сделать визитки, а то очень трудно оказалось его найти. Я всегда слежу за своими вещами, но после беременности стала забывчивой, телефон дома регулярно оставляю. Но тоже верю, что мир не без добрых людей

- Ключи от машины, телефоны возвращала, а муж вообще везунчик что-либо находить и возвращать от кошельков до документов на все! Я всегда стараюсь следить за вещами не только своими, но и друзей рядом. Я считаю добро возвращается

- У меня украли кошелёк из сумки, наличность вынули всю, а кошелёк с картами выкинули... Люди , которые нашли не поленились отыскать меня по именной карте. И кошель был очень дорог как память и не из дешёвых. Сама так не помню чтобы теряла, забывала...

- Муж месяц назад потерял 6 айфон, а мы год назад нашли 5 айфон и вернули владельцу...

- Хотя помню случай был со мной... на работе был конфликт, была как в забытьи... Машину ставила в гараж и ключи оставила в замке. Шёл мимо добрый человек, увидел и прикрыл листочками, чтобы в глаза не бросалось... Каково было моё удивление, когда я с утра обнаружила их в замке... всю ночь так проторчали и никто не тронул! К слову сказать, годом ранее залезли в этот же гараж и у мужа с машины сняли импортную резину с дисками и инструмент.

- Находила паспорт в подъезде. Нашла девушку через соцсеть. Она была мне очень благодарна и мне приятно

- Я как-то ничего не нахожу Сама недавно оставила на прилавке кошелек-меня окликнула женщина и отдала его, была очень ей благодарна, это были последние деньги папе на лекарства. Кстати, никогда не беру с собой много денег, только на проезд и мелкие траты, ибо их у меня ВСЕГДА воруют. Вот серьезно, не один и не два раза было. Но я сама виновата- полагаюсь на честность окружающих и хожу "разявив рот". Надо быть внимательнее

- Сама вещи не забываю... А вот паспорт, права, кошельки и другие важные вещи возвращала их владельцам раз 15-20 наверное за свою жизнь. Они сами ко мне идут! Всегда находила владельца.

- 5 лет назад у меня украли телефон и кошелек по моей невнимательности и после этого я стерегу и охраняю все свои вещи при себе. То же самое коснулось работы - со временем стала более организована, ибо живя в таком информационном пространстве как сейчас, невозможно сосредоточиться на чем-то одном. Лучше уж все записывать

- Мир не без добрых людей. И добро всегда возвращается. Все хорошо, что хорошо заканчивается. Я с детства всегда хорошо запоминала домашние задания, могла домой придти без дневника и еще своим друзьям сказать что задано, номера машин, адреса. А со временем стала вести блокнот с важными делами чтобы не забыть ничего. Ведь в эпоху автоматизации даже забываю кран с водой закрыть, ибо в голове что кран сам закроется. Много было потерь, чего только не теряла. Но на всю жизнь запомнила, как потеряла шапку в метро в свой день рождения - мама ругала как никогда в жизни. Обращались в бюро забытых вещей, но шапку так и не вернули

- Нашла карточку в банкомате, отдала сотрудникам банка. Т.к того, кто оставил её не видела. Ещё как-то раз нашла 4000р у подъезда, повесила объявление о находке денег, но никто не перезвонил

- Я нашла 3 телефона, золотую цепочку и браслет, которые, разумеется вернула. Сама ничего такого крупного не теряла пока, и, надеюсь, не буду

- Я находила кошелек с 15 000 р., у меня тогда зарплата была 1700 рублей, вернула. А через год в поликлинике возле регистратуры оставила сумку, а в ней новый телефон и все деньги, что были. Через час вернулась, сумка и содержимое все на месте.
Юна я
Доверие к Миру начинается с доверия к Родителям d025.gif Если Малыш доверяет Маме, то и Мир для него - безопасен. Здесь есть также иная зависимость: если Мама Миру НЕ доверяет, то будет всячески транслировать это НЕдоверие Малышу. Тогда у Него формируется установка: доверять можно только своим. Т.е. минус в позиции ОНИ (Мир - социум) и плюс в позиции ВЫ (близкие).

Но вот чем чревата такая установка.. Постепенно Малыш, НЕ доверяющий Миру, теряет доверие к близким Людям - в том числе. Т.к. минус в одной позиции всегда расшатывает остальные d025.gif

И лишь при условии доверия к Миру в целом вырастает доверчивый Малыш. Мама, НЕ испытывающая трудностей с внешним Миром, вызывает доверие автоматически. Такая Мама - доброжелательна и открыта. С Нее Малыш списывает стереотип поведения в социуме.

Важно также поведение Отца. А также распределение ролей и моделей поведения в семье. Вообщем, Мамы и Папы, если Вы научитесь доверять Друг Другу, то Ваши Дети будут под защитой smile.gif Почему Другу Другу? Потому что НЕдоверие к Миру - свидетельство НЕдоверия к самому себе:) А КАК может Человек, не доверяющий даже самому себе - доверять кому-бы то ни было?..

И мы приходим к истокам НЕдоверия.. Чувствуете ли Вы себя защищенным в Мире? Если нет, то возможно - Вы НЕ верите в собственные силы?.. И проецируете НЕверие в Мир? Ведь давно известно, что Мир - наша проекционная модель a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.