Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чему родители учат дочку? Как растить дочку?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
ФитоНяша
Заметка фитоняши:

Чему родители учат дочку? Как растить дочку?


Я знаю в чем секрет необыкновенных женщин, в которых влюблялись без памяти великие мужчины их времени! Наверное, эту девочку обожали в ее семье, раз она всю жизнь вела себя, как принцесса! Многие задаются вопросом о том, как растить дочку. И чему в результате родители учат дочку? Не всегда тому, что ей на самом деле понадобится.

Вот что я читала однажды! Лиля Брик, та самая, о которой Маяковский писал: "Кроме любви твоей, мне нету солнца", - в книге воспоминаний рассказывала о том, как в юности уехала за границу учиться скульптуре. И потом как бы между прочим упомянула один эпизод: "Заезжал ко мне из Киссингена папа. Он очень просил меня вернуться с ним в Москву, он плакал над моими погрубевшими от работы руками, гладил и целовал их, приговаривая: "Посмотри, Лилинька, что ты сделала со своими красивыми ручками! Брось все это, поедем домой". Папа считал все в ней красивым, говорил ей об этом постоянно, он гладил и целовал ее руки – многие ли отцы так говорят и так поступают? Для Лили это было так обычно, так естественно, что она даже особого значения этому не придавала. Надо ли удивляться, что потом ее считали необыкновенной красавицей все мужчины, которые с ней общались? Хотя теперь-то, глядя лишь на бесстрастные фото, люди восклицают: "Да эта Брик страшна, как гусыня! Что ж все по ней так убивались?".

К нам относятся так, как мы относимся к себе. А мы относимся к себе так, как к нам относились родители. Сомнение в своей внешней привлекательности - тяжкий крест для девочки. И сразу становится понятно, как родители растили дочку. Поверьте мне, я часто работаю с девушками, которые, стройнея и совершенствуя себя, пытаются побороть именно комплексы, родом из детства, маячащие тенью в их взрослой жизни...

Valentin
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Юна я
Скажу для тех Девочек, которым НЕ посчастливилось ощутить на себе радости последствий доброжелательного воспитания (хотя воспитание здесь упоминаю, как условность, т.к. придерживаюсь мнения, что Деток нужно НЕ воспитывать, а растить, а еще лучше - НЕ мешать расти). Так вот..

Милые Девочки! Сейчас ВЫ можете дать себе ВСЕ то, чего были лишены в детстве, САМИ d025.gif Можно потратить всю жизнь на обиды на Родителей. А можно - взять и сделать СЕБЯ d025.gif В Вас заложен огромный кладязь любви и мудрости, который Вы можете применить по прямому назначению - научиться любить СЕБЯ. И построить такие отношения с самой собой, что все остальные отношения в Вашей жизни будут отголоском d025.gif

Т.к. гармоничные отношения с самой собой - база для строительства ЛЮБЫХ других отношений: личных финансовых, родительских, дружеских..

Я порой со слезами на глазах наблюдаю - КАК Родители "воспиытвают" своих Деток.. Но понимаю при этом, что на большее Они НЕ способны.. И сами подверглись подобному воспитанию.. Смотреть на это тяжело.. НО радует надежда на то, что Ребенок - Существо, полное любви от рождения.. И в НЕм заложена способность МЕНЯТЬ свой жизненный сценарий. d025.gif

С любовью, Юна hb.gif
Леся2015
Я тоже постоянно говорю своим девочкам, что они самые красивые. Младшая так и говорит Я королева)))
Ukaaa
Цитата(Леся2015 @ 10.8.2015, 23:15) *
Я тоже постоянно говорю своим девочкам, что они самые красивые. Младшая так и говорит Я королева)))

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.