Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Веган-корм для домашних животных. Кот-веган - это реально? Этичный корм для домашних животных.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Такая история...
Веган-корм для домашних животных. Кот-веган - это реально? Этичный корм для домашних животных.

Кто такой веган? Тот, кто максимально отказался от продуктов животного происхождения, не кушает их сам, и их не употребляет семья вегана. Как же быть, если ваш домашний питомец – хищник? И ему необходимо мясо?

Вот что по этому поводу пишут веганы:

- Кошка - хищник, и не стоит на нее распространять свои идеи. Ест она веган-корм, отлично. Не ест - кормите мясным. Рецепты для веганов на кошек, хищников от природы, не распространяются.

- Покормлю я котика мясом. Без мяса котику будет крышка.



- Я считаю неправильным кормить своего кота мясным кормом да. Но веган-корм ему не подошел. И ради корма СПЕЦИАЛЬНО никого не убивали. Ради меда - да.

- Я, например, бездомный кот и не могу позволить себе альтернативные веганские корма. Поэтому я думаю, что такое будет возможно лишь с развитием альтернатив как следствия развития веганства.

- Я кормлю кота мясным кормом и не считаюсь веганом. Увы, я являюсь веганом. Ибо маскимально возможно исключила все продукты животного происхождения из своего рациона. Ключевое слово "возможно" - т.е. насколько позволяют возможности. У человека нет денег на веган-корм для домашних животных - он кормит мясным. Он веган. Поедание меда и использование его же не является жизненно необходимым. Так что, увы, вы не маскимально возможно исключили продукты животного происхождения для себя. Значит, не веган.

- У меня еще и улитка живет, а ей нужны рачки и панцирь каракатицы с куриными яйцами, вот ужас-то, да? Но я не утверждаю, что мои кот и улитка – веганы.

- А если я держу дома хищников и даю им продукты животного происхождения, я что, не веган? Или наличие дома тех, кто употребляет мясо, делает меня, даже если я не употребляю продуктов животного происхождения, не веганом? И снова повторю - веганство это идея, подразумевающая максимально ВОЗМОЖНОЕ исключение продуктов животного происхождения. То есть, если Вам нечего есть, и, допустим, из еды есть только продукты животного происхождения - Вы едите их, чтобы не умереть. Потому что это Ваша возможность. Нет денег на веган-корм для домашних животных - кормите кота обычным, ибо это тоже ограничение Вашей возможности.

- Как по мне, будучи веганом заводить домашнее животное и кормить его другими животными - бред. Кто-то не может прожить без собаки? Или кошки? Или оценивает жизнь кошки дороже животных, которых она съест? Ну неужели не очевидно, что это, не веганство, а лицимерие.

Я понимаю этот случай только тогда, когда у людей животное до веганства было, и денег на этичный корм для домашних животных нет. Не выкидывать же члена семьи.

- И пройти на улице мимо умирающего животного? Отличненько.

- Что вы! Пускай ради этого кота умрут за всю его жизнь десятки кур и корова. Чем там кормит кто? Вы реально считаете, что жизнь кота дороже курей?



- Почему ради кота? Ради него никто не умирает, мясные корма делаются из отходов мясного производства. Да и многие тут кормят веган-кормами для домашних животных.

- Человек, будучи веганом, подбирая котенка, и кормя его мясом животных (а за жизнь кота их будет сьедено прилично) поступает правильно, оценивая жизнь ОДНОГО кота выше десятков других животных, прозванных "скотом"?

- Если веган не попытался даже перевести на веган-корм кота, а тупо кормит его мясным кормом, он поступает неверно. В основном все мои друзья и знакомые веганы, у кого есть коты, поступали идентично мне. У кого прижился веган-корм - те им кормят.

- Я предлагаю кормить котеек мёдом

- Как бы есть такие котейки, которых хозяева кормят не мясным кормом. Назовем их немясными котейками. Кот-веган – это реальность.

- Если их коты не могут есть не мясо, то ничего с этим не поделаешь.

А вот вы вполне себе можете без ущерба перестать покупать медосодержащие продукты. Только все равно не веган. Ведь котик кушает мясной корм. Смирись

- Какой-либо продукт животного происхождения не есть могут все, отказ от него более чем возможен. А не кормить мясом котов могут уже не все. И здесь отказ от продуктов животного происхождения невозможен, к сожалению. Хоть кормление мясом и хуже поедания меда, оно, в отличии от меда, является вынужденной мерой. Ну и раз мы говорим о максимально возможном для каждого отдельного человека отказе от продуктов животного происхождения, то для хозяев мясных котеек граница проходит именно здесь.



- Я лично и не вкладываю в мясное производство - деньги на корм котику дает папа. Так что я – веган.

- Если кормление кота мясом - вынужденная мера, то ничего не сделаешь с этим, и неважно, кто именно это мясо этому коту оплатит. Спрос на продукты животного происхождения от этого не меняется. Готовка другим людям это вообще совершенно отдельная тема со своими причинами-следствиями, ее сюда приплетать точно не стоит

- По-моему лучше все таки подобрать кота с улицы, кастрировать и кормить мясным кормом до самой его смерти, чем оставить его на улице, где кот расплодится, и котята его, если им все таки удастся найти дом, также будут питаться мясом (только уже скорее всего даже без предварительных попыток их новых хозяев перевести их на веганское питание), и тогда спрос на продукты животного происхождения повысится. Хотя что-то я как-то слишком радужно рассуждаю о том, что бездомные котята найдут дом.

- Веган ЛЮДЯМ своим примером показывает, и людям продукты животного происхождения не необходимы! А коту он что покажет? Попытки перевести его на веганский корм провалились. Что, кота выбросить нужно?

- По идее, для котов то, что в составе китикетов и вискасов – невидовое. Сами коты не смогут поймать и умертвить коров, свиней и далее.

Поэтому я тоже не понимаю, как можно ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить котов мясом этих животных прямиком из скотобойни, держа их дома в четырех стенах и не давая охотиться на мышей и других мелких грызунов, мы уже извратили их природу, так что в переводе на веганский корм я не вижу ничего невозможного и страшного.



Как вы считаете, стоит ли веганам заводить домашних животных-хищников и кормить их продуктами животного происхождения? Или целесообразней перевести хищников на веганские корма?


Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру.
Насю
Цитата(Такая история... @ 6.8.2015, 17:21) *
...Как вы считаете, стоит ли веганам заводить домашних животных-хищников и кормить их продуктами животного происхождения? Или целесообразней перевести хищников на веганские корма?...

Конечно, стоит заводить (лучше всего подобрать, вон их как много, особенно сейчас - летом) и кормить веганским. А тех, кто имеется, - переводить на веганство. С наличием веганского корма для кошек - это не проблема. И, кстати, его заказ из Европы обходится не намного дороже, чем если вы покупаете в России мясной сухой корм (я говорю, про корма более дорогого класса, чем Вискас или Китикэт). До кризиса вегакорм Амикэт обходился даже дешевле, чем, допустим, Проплан (Амикэт был примерно, 280р/кг, а весовой Проплан был 350р/кг, до перехода кота на веганство мы кормили его Пропланом, сейчас он полностью вегначик. Почти не похудел, сцуко). Сейчас из-за всё опускающегося курса рубля и всё меньшей доступности евро, вегакорм обходится подороже, так как оплачиваем его в евро. Сейчас собираюсь сделать заказ из Германии. 20кг кошачьего и 10 кг собачьего корма обойдётся в 12500р. вместе с доставкой. Ограничение в России - больше 30кг в месяц нельзя перевозить через границу из-за бугра. Не дёшево, но реально. Жизни животных того стоят.
Все мои кошки и собаки любят веганский корм, хрумкают только в путь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.