Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кабачковая икра. Рецепт кабачковой икры. Кабачковая икра домашняя
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
ФитоНяша
Кабачковая икра. Рецепт кабачковой икры. Кабачковая икра домашняя

Мучаетесь с кабачками и не знаете, куда их деть? Тогда мы идем к вам! Я знаю насколько тяжело отказаться от различных соусов, которые делают вкус блюда ярче. Поэтому предлагаю вам альтернативу в правильном питании - кабачковую икру. Обожаю ее добавлять к любым мясным блюдам!

Для домашней кабачковой икры понадобится:

- 1 кабачок весом около 1 кг;
- 1 перец;
- 2 морковки средних размеров;
- 1 луковица;
- 3 зубчика чеснока;
- 2 столовые ложки томатной пасты;
- 2 помидорки средних размеров;
- соль, перец.

Приготовление кабачковой икры:

- моем и обрабатываем овощи;
- крошим овощи, но не смешиваем друг с другом;
- на разогретую сковороду бросаем лук и морковь, тушим до полуготовности;
- минут через 7 подбрасываем перец, тушим еще минут 5;
- подбрасываем помидоры и тушим еще минутки 3;
- выкладываем овощную смесь в посудину;
- отдельно тушим кабачок, выдавив в него чеснок,молодой кабачок готовится достаточно быстро, но тут важно дождаться когда останется по-минимуму жидкости в сковороде;
- выкладываем кабачок к остальным овощам, добавляем томатную пасту, перемешиваем, солим и перчим по вкусу;
- можно порубить немного зелени. Взбиваем все в блендере до образования однородной консистенции.

Отличный низкокалорийный соус - домашняя кабачковая икра - к вашим блюдам готов! Желаю приятного аппетита!

Miss Juli
Я обожаю кабачковую икру! Спасибо за рецепт, буду экспериментировать!

А этот рецепт кабачковой икры подойдет для консервации? Хочу на зиму закрыть домашнюю кабачковую икру.
Душечка
Ням-ням, тоже очень люблю кабачки в любом виде, в т.ч и икру a115.gif a115.gif
Miss Juli
Очень вкусно!
Я не добавляла томатную пасту, вместо нее - томатный сок (сама крутила) и специи.

А такую икру можно консервировать на зиму?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.