Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашняя бухгалтерия
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Helga-78tob
Девочки, ведете ли вы домашнюю бухгалтерию, я сегодня скачала с интернета программу по ведению домашней бухгалтерии написано что бесплатная, еще не смотрела, хочу занятся планированием, я одно время вела в экселевской программе , намучалась не удобно, зато в конце месяца точно видела куда уходят денежки, допустим на молочку для ребенка( я вела все по отдельности) в месяц мы тратим 2100.
Оленька @
Меня это как то напрягает. Все эти подсчёты. Если я знаю, что мне надо это купить, а всё равно куплю. А если не очень надо, а просто хочется, то здесь уже встаёт вопрос, "надо мне это или обойдусь?"Как всегда на себе приходится экономить. d025.gif Но иногда бывает грустно, иду и покупаю себе что нибудь, но всё равно про цену не забываю. Бывает что купишь вещь, не дорогую, но она так идёт, так хорошо сидит.
А считать я забываю, иногда даже не знаю сколько денег у меня в кошельке.
Irrina
А я как раз никак для себя удобной формы не придумаю. Когда-то тоже в Excel вела, теперь вот на бумажках пишу, только толку большого нет. Но согласна, что учет быть должен, видно, куда деньги потрачены.
Helga-78tob
Если кому интересно могу дать адрес, где можно скачать бесплатную программу
Irrina
Мне интересно. Жду ссылку в личку, пожалуйста.
Веснянка
О! И мне интересно!
И я хочу программку eusa_pray.gif
заранее сенкс rev.gif
Синеглазка)))
HELGA приветик я тоже программку хочу, дай пожалуйста ссылочку aa21.gif d040.2.gif
Синеглазка)))
Цитата(Helga-78tob @ 13.1.2008, 19:49) *
Если кому интересно могу дать адрес, где можно скачать бесплатную программу


Приветик хельга дай пожалуйста адрес для скачивания программы, заранее спасибо eusa_pray.gif
квиточек
Цитата(Helga-78tob @ 13.1.2008, 18:49) *
Если кому интересно могу дать адрес, где можно скачать бесплатную программу


очень интересно, дай, пожалуйста ссылочку eusa_pray.gif
Феечка
И мене smile.gif))))))))))
Ledigalina
Цитата(Helga-78tob @ 13.1.2008, 17:49) *
Если кому интересно могу дать адрес, где можно скачать бесплатную программу

Приветик! Мне очень интересно! Хочу попробовать! Заранее спасибо! eusa_pray.gif
Юлия!
[Если кому интересно могу дать адрес, где можно скачать бесплатную программу]



Хотелось бы и мне попробовать заняться домашней бухгалтерией. Заранее спасибо!
Redwine
Тема затронута весьма интересная. Я раньше вела подсчеты в блокноте. Потом забросила. Просто надоело себя контролировать.
А вообще, подсчитывать нужно. У меня значительно меньше денег уходило на пиво и разные мелочи ненужные, когда считала.

Тоже хочу такую программку.
Malishka
Цитата(Helga-78tob @ 13.1.2008, 18:49) *
Если кому интересно могу дать адрес, где можно скачать бесплатную программу

Ой, как интересно smile.gif а можно и мне ссылочку eusa_pray.gif плиззз... а то я вечно записываю на бумажках, а потом все благополучно теряю sad.gif
TaisAthens
О, вот эта моя тема :-)
К сожалению не знаю о бесплатных программах. (да, я предпочитаю покупать. время показало, что так надежнее.) Но завтра оплачиваю программу Family 2008 для инвестора.
Она не дорогая. Обойдется в 590 руб.
Думаю к понедельнику активизирую и напишу о результатах. В принципе демо-версию посмотрела - мне понравилось.
TaisAthens
Вообще к ведению финансов надо относится не менее строго, чем к питанию. Та же аналогия, что с диетами. И нужна та же сила воли не лениться и записывать движение денег постоянно. И таким образом будет ясная картина. Что дает спокойствие и уверенность.
А что вы думаете о пенсии? Кто-нибудь уже застраховался? (я имею ввиду страхование жизни с пенсионными выплатами)
Лизачка
И мне ПЖЛ.
Спасибо зарание. a115.gif
Tammona
А у нас в семье семейным бюджетом занимается муж! У него тоже есть спец. программа. Я даже не знаю за что,сколько и как мы платим.... Я только составляю свои траты на шалости.... a115.gif
Ton Soleil
А у меня - молодой человек считает, но без специальной программы, а в тетрадке такой... Мама моя тоже что-то похожее ведет. Амбарная книга такая icon_mrgreen.gif Призход-Расход и статьи. Потом баланс подсчитывается в конце месяца. Даром только счетов нет. Сначала я пыталась вести такую штуку, но постоянно забывала. И благополучно передала эту почетную обязанность молодому человеку.
Nastushka
[color="#FFC0CB"][/color] Я вот тоже сколько раз пыталась считать...... или что-нибудь забуду, или потеряю листик.... неудачно короче! aa26.gif А программка - это интересно, я тоже такую хочу!!!! f0f.gif
Мне тоже можно?? eusa_pray.gif
Ukaaa
Автор - Глазки:

Домашняя бухгалтерия


1. С чего я начала - просто вела ДБ ( домашнюю бухгалтерию) и анализировала расходы. Примерно считала сколько тратиться на питание, коммуналку, садик, детей, развлечения и т.п.
2 шаг. Пыталась оптимизировать свои расходы. Например, планирование меню, отказ от пирожков, шоколадок и пр. фигни, без которой можно обойтись, домашняя еда вместо столовки, не ездить в магазин в голодном состоянии, использовать имеющие продукты по максимуму, прежде, чем поехать в магазин, список продуктов на морозилке ( знаю и вижу, что у меня и сколько), не покупать лишнего, что потом может испортиться, существенно сокращают расходы на питание. Счетчики и своевременное выключение света и приборов экономят коммуналку. Билеты к отпуску покупать заранее. Фильтрованная вода дешевле привозной - покупной, одежда и обувь должны подходить и сочетаться, анализ цен в магазинах, мониторинг расходов ( т.е. определить, что тебе выгоднее покупать кучу дешевых колготок или несколько дорогих, это как пример). Что -то можно сделать самим, без услуг. Интернет как помощник я так и не освоила.
3 шаг. Таблица в экселе, по доходам и расходам. Ежемесячные траты ( питание, коммуналка, машина, садик и т.п. с указанием даты оплаты), крупные покупки ( отдых, ремонт, машина, мебель, новогодние подарки, новый гардеророб или подготовка к новому учебному году), деньги на мечту, накопления в банк, "неучтенные"( туда все, что теряется), резерв.
4. Потом стараюсь распределить расходы по месяцам.
5. Анализ плана и факта, корректировки.

Примерно так. Сейчас соба появилась, дополнительная статья расходов. С ним расходы увеличились, очень сильно, я даже не представляла, теперь фиксирую эти расходы, раньше их спланировать я бы не смогла (у нас раньше собак не было)

Ukaaa
Автор - Персик:

1) домашнюю бухгалтерию веду онлайн с помощью easy finance, а еще мне нравилась прога жадюга )))) внутри удобно все поделено и много всяких графиков и тд... пыталась создать сама под себя экселевский файлик.. но чет не прижился )))
у меня достаточно упрощенный подход к этому вопросу - без чеков и не до копеек, ну и в общем деление только по группам (т.е. расходы например просто овощи, а не картофель, огурцы, яблоки и тд., а доход просто аванс и зарплата)
Крутотенюшка))))
У нас в семье домашнюю бухгалтерию ведет муж. Просто он более собранный, внимательный, может, даже придирчивый к мелочам, что в данном случае большой плюс. Бюджет у нас общий. Я хотела бы рассказать про то, как мы это делали раньше, и как делаем сейчас.

Поначалу домашняя бухгалтерия была моей святой обязанностью. Я вела таблицу в экселе, где у меня было огромное количество статей расходов и их подразделений и туда я заносила каждую покупку, очень кропотливо, сохраняла все чеки. Кстати, хочу заметить, что денег тогда было не так много, как мне хотелось бы. Плюс, я планировала покупки на следующие месяцы, какие у нас постоянные расходы, и из этого примерно прикидывала, что мы можем себя позволить позже. Потом муж узнал про специальные программы и мы перенесли свои расчеты в них, и этим стал заниматься муж. И он кардинально изменил концепцию наших записей)) Теперь он фиксирует внимание не на наших расходах, а на наших ДОХОДАХ! То есть важно не то, сколько мы потратили и куда, а сколько мы сейчас имеем денег на свои какие-то потребности. То есть, в данный конкретный момент, сколько денег на руках, сколько на карточках, на депозитах и т.д..

Вы знаете, начав интересоваться различной литературой эзотерического характера, я поняла, что мой муж интуитивно поступил очень мудро. Ведь концентрация на какой-то мысли, притягивает этого еще больше. И знаете, что самое удивительное? Наши доходы стали расти! Именно с того момента, когда мы сконцентрировались на наших ресурсах. Надеюсь, наш опыт будет вам полезен a075.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.