Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женские тренировки. Тренировки для женщин.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
ФитоНяша
Заметка фитоняши:

Женские тренировки. Тренировки для женщин.


Всё-таки, маркетолог из меня так себе. Надо бы придумать авторскую методику похудения и продавать. Нет, заставляю людей работать, иногда особенно ленивых ругаю. Смотрела тут образовательные ролики одного ютуб-качка, без имён. Много не посмотрела, но все, что касается "мужских" тренировок (потом напишу, почему в кавычках), то с первого взгляда все ок. Но раздел тренировок для женщин - совсем другое дело. Во-первых, сразу тон, как для умственно-отсталых. Во-вторых, оказывается, существуют приседания мужские и женские. Мужские приседания растят ноги и квадрицепсы ("а зачем вам нужны уродливые бугры над коленями?"), а женские - ягодицы. Шта?

Как же надоела спекуляция идеи, что женщина физически устроена как-то принципиально по-другому. И что женские тренировки - особенные. У неё что, другие суставы? Три ноги? Мышцы по-другому крепятся? Приседания - они приседания, одинаковые для биологического вида человек. Результат зависит от того, соблюдаете ли вы технику, умеете ли включать мышцы. Работают и квадрицепсы, и ягодицы. Конечно, люди с опытом тренировок, как те, кто ведут блоги и каналы, это понимают. Но продвигать женские приседы гораздо выгоднее.

Все вас заставляют приседать, как мужиков и растят вам ноги, а я вас спасу, я знаю толк в тренировках для женщин и, что вы боитесь этих валиков над коленями. Это я снова призываю критически относиться к авторским методикам для женщин. Нам приятно думать, что мы особенные и не похожи на этих волосатых небритых животных с буграми мышц. Так-то да, но у нас тоже две руки, две ноги, коленные и тазобедренные суставы. Отличие - в количестве гормонов, и не в пользу бугров над коленями у женщин. Да и на способы приседания гормоны уж никак не влияют.

Насю
По жизни панически боюсь накачать квадры и всячески избегаю приседания. Вообще не люблю не приседания, ни выпады. Несмотря на то, что это одни из основных упражнений в спортзале.
Я так и не поняла суть статьи. Так как накачать попу, не накачав бёдра, если у тебя от Природы они и так не хиленькие?
По-любому у новичка будут включаться при приседаниях в работу мышцы бёдер, но никак ни попы. Мышцы попы слабы ещё и по логике вещей вся нагрузка ляжет на сильные мышцы - то есть на ноги. И увеличиваться в размере будут бёдра, а попа так и останется малотронутой. Я видела любительниц приседать. Они выглядят так, словно собрались участвовать в конкурсе "Мисс ляжка".
Попа у них, конечно, тож накачана, но какой ценой?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.