Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренировки в отпуске. Занятия спортом дома. Как заниматься спортом дома?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
ФитоНяша
Заметка фитоняши:

Тренировки в отпуске. Занятия спортом дома. Как заниматься спортом дома?


Всем привет! Мы приехали домой, наконец-то, к гречке и брокколи. Хотела рассказать про тренировки в отпуске.
Заниматься или нет - дело личное. Если вы упахивались месяца три в зале без перерывов и вам хочется отдохнуть, можно сделать плановый перерыв. Если не хочется сходить с рельсов регулярных тренировок, то можно продолжать.

Цель тренировок в отпуске или занятий спортом дома - просто поддерживать мышцы в тонусе, чтобы потом не вернуться в зал развалиной, которую убивают розовые гантельки (сужу по себе). И потом, занимаясь в отпуске, нет соблазна объедаться. Потому что обжираловка на отдыхе - как снежный ком: вчера ты съел немного вредного на завтрак, сегодня уже съел первое-второе-десерт на обед, а завтра и остальные дни - гулять, так гулять. Вот я как только на ночь съела шоколадный торт грамм на 200, поняла, что все, предел достигнут. Вот пример того, что я делала в гостинице, имея стул, две 1,5-литровые бутылки и коврик. Конечно, это все аэробика, а не силовая, но лучше, чем ничего.

Всё по 3 подхода по 15-20 раз, отдых 60 сек. Упражнения - максимально функциональные, где участвует сразу много мышц.

1. Приседания на стул на 1 ноге пистолетиком с бутылками на плечах.
2. Отжимания.
3. Пресс - скручивания.
4. Приседания сумо с вытянутыми вперёд руками с бутылками и разведение рук в стороны на подъеме из приседа.
5. Тяга к поясу из позы планки+отведение руки в сторону.
6. Перекрестные зашагивания на стул+мах свободной ногой вбок+ жим вверх.
7. Отжимания от стула на трицепс.
8. Боковой выпад со скольжением (нога на коврик и на нем этой ногой отъезжаем вбок) и подъём рук с весом перед собой.
9. Болгарские сплит-приседы: бутылки в руках не по бокам от тела, а спереди и при приседании касаются пола. Вторая нога максимально расслаблена, колено опускается до пола.

Как видите, нет ничего сложно в тренировках в отпуске. Было бы желание!

Miss Juli
Я не имею возможности заниматься в зале или группе. Поэтому занимаюсь дома.

Каждое утро я делаю утреннюю зарядку.
В течении дня я пару раз делаю разминку.
Ближе к вечеру - комплекс упражнений и танцую. На ночь - разминку на расслабление.
Каждый день.
Это - мой ритуал.

Из приспособлений есть гантели, обруч, круг здоровья. Мне хватает. Просто приучите себя и занятия спортом дома станут неотъемлемой частью жизни.

Пы сы: я фрилансер.

Раньше, кстати. я тоже ежеутрене и ежевечерне занималась. даже когда работала и училась в институте.

Все возможно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.