Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отказ от молочки. Отказ от молока. Результаты отказа от молока
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
ФитоНяша
Заметка фитоняши

Отказ от молочки. Отказ от молока. Результаты отказа от молока


Расскажу о моём эксперименте с молочком и о результатах отказа от молока. О безотказной молочке речь не идёт!

Так как молочку я с детства люблю во всех её проявлениях и ела раньше регулярно, последние несколько месяцев, когда я сократила количество молочных продуктов в рационе, мне их не хватало. Я решила постепенно вернуть их в рацион в прежних объёмах. В течении месяца пять дней в неделю в моём меню присутствовало 150-250 гр различной молочной продукции (не обезжиренной!). Суточная калорийность и соотношение белков-жиров и углеводов при этом не менялось. Употреблялась молочка преимущественно утром и днём. Итог: за месяц + 1,4 кг, увеличение объёмов и явный целлюлит.

Вывод: если молочка, то не чаще одного раза в неделю или безлактозная. Акцентирую внимание, что никого не призываю отказываться от молочных продуктов! Это мой выбор и реакция моего организма! Вопросы про молочку довольно часты, поэтому рассказываю. Прежде чем принимать решение, ознакомьтесь с влиянием молочных продуктов на Ваш организм.

Miss Juli
Мы с мамой пробовали.
У нас так заточена обменка, что без молока плохо. Я чувствовала постоянный голод, а у мамы обострился панкреатит. Папа, напротив, молоко вообще пить не мог, у него начиналось расстройство и повышалась температура. Зато сыры и кефир, творог, он кушал спокойно.

Короче, отказ от молочки - не про нас.
~ beauty ~
Я молочку недолюбливала с детства. Молоко переношу плохо, разве что три-четыре глоточка могу выпить в прикуску с жареной картошкой например или молоко в составе картофельного пюре нормально воспринимаю. Ем овсяную кашу на молоке. Но выпить целый стакан это не про меня. Творог как-то прям ненавижу )))

Из остальных молочных продуктов я ем сыр, но не сам по себе, а только с чесноком и майонезом, то есть такая вкусная паста получается. Сам по себе без чеснока сыр мне не нравится.

Ещё ем сметану. Её я люблю так же смешивать с большим количеством чеснока и есть с овощными блюдами (в основном с жареными кабачками или картофельными котлетами). Так же люблю добавлять сметану и чеснок в разные супы-борщи.

Иногда ем небольшой йогуртик Активия "Киви и мюсли" - я думаю это плохо, так как там в составе есть сахар и ароматизатор. Но приходится иногда есть, когда ничего другого нет. С собой удобно брать эту Активию.
Miss Juli
Цитата(Bazuka @ 4.8.2015, 17:26) *
Иногда ем небольшой йогуртик Активия "Киви и мюсли" - я думаю это плохо, так как там в составе есть сахар и ароматизатор. Но приходится иногда есть, когда ничего другого нет. С собой удобно брать эту Активию. [/color]

Оу, Активия - это не айс!
Там столько всего!
И не удивительно, что в один прекрасный момент и от молока станет плохо.
Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 25.8.2015, 13:59) *
...
Иногда ем небольшой йогуртик Активия "Киви и мюсли" - я думаю это плохо, так как там в составе есть сахар и ароматизатор. Но приходится иногда есть, когда ничего другого нет. С собой удобно брать эту Активию. [/color]

Приходится? Как насчёт другой еды?
Когда "ничего нет", я перекусываю вне дома пакетиком сухофрукты+орешки или фруктами или овощами...
~ beauty ~
Цитата(Miss Juli @ 25.8.2015, 20:56) *
Оу, Активия - это не айс! Там столько всего!
И не удивительно, что в один прекрасный момент и от молока станет плохо.
Там плохое кукурузный крахмал и ароматизатор. И самое плохое, что там есть - сахар и сахарный сироп. Более страшного ничего не нашла в составе.

Юля, а при чём тут молоко к этому йогурту? Я не поняла взаимосвязь.


Цитата(Насю @ 25.8.2015, 21:02) *
Приходится? Как насчёт другой еды?
Когда "ничего нет", я перекусываю вне дома пакетиком сухофрукты+орешки или фруктами или овощами...
Да, у меня бывают моменты, что вообще нечего есть. Питание не очень организованное.

Орешки к сожалению могу себя заставить поесть раз в месяц 7 штучек, такие полезные, а никак не лезут (((

Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 25.8.2015, 21:38) *
[color="#800080"]Там плохое кукурузный крахмал и ароматизатор. И самое плохое, что там есть - сахар и сахарный сироп. Более страшного ничего не нашла в составе.

Как раз обработанное молоко. Уж не знаю, что хуже в составе этого условно пищевого продукта - молоко или ароматизаторы.

Цитата(~ beauty ~ @ 25.8.2015, 21:38) *
Юля, а при чём тут молоко к этому йогурту? Я не поняла взаимосвязь.

В состав Активии входит сухой концентрат молока, в основном. Организм после такого продукта начинает патологически реагировать на нормальное, натуральное молоко.
У нас одно время активия была в моде, а потом у любителей активии открывалась аллергия на молоко, могло обсыпать, могло быть расстройство. Почему - до сих пор не понятно.
Я еще после операции активией баловалась, Потом молоко пить не могла. Собственно, тогда мы от молочки и отказались. думали, дело в молоке. Ан нет, активия.
Фирма Данон, производящая этот чудо-продукт находится в черных списках производителей пищевых продуктов. По ГМО или какой-то иной фигней.


~ beauty ~
Юля, прикольно получается, что у меня нелюбовь к молоку и плохая переносимость молока с детства от активии, которую я только щас иногда стала есть, как замену кондитерки, впервые активию в 2015 году попробовала s24.gif
Но эта активия временно в моём меню. Я пока от кондитерки отказалась, следующий этап отказ по максимуму от любых продуктов, в которые добавлен сахар.

Цитата(Miss Juli @ 25.8.2015, 22:49) *
Как раз обработанное молоко. Уж не знаю, что хуже в составе этого условно пищевого продукта - молоко или ароматизаторы.
Конечно в составе их йогуртов белая смерть хуже всего (т.е. сахар). А сухое молоко многие производители добавляют, ничего не поделаешь. Хотя конечно, сухое молоко это плохо, как любой сильно обработанный продукт.

Цитата
В состав Активии входит сухой концентрат молока, в основном. Организм после такого продукта начинает патологически реагировать на нормальное, натуральное молоко.
Ну это вообще никак не доказано, просто сплетни в Интернете, никаких исследований проведено не было. Очень многие люди плохо переносят молоко, даже те, которые конкретно эту активию в глаза не видели.

Цитата
У нас одно время активия была в моде, а потом у любителей активии открывалась аллергия на молоко, могло обсыпать, могло быть расстройство. Почему - до сих пор не понятно.
Не понятно, потому что этот вопрос никак не изучался. Причинно-следственная связь вообще не доказана, можно только предполагать, что это якобы от активии, но на деле вообще не известно от чего именно.

Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 29.8.2015, 13:19) *
[color="#800080"]Юля, прикольно получается, что у меня нелюбовь к молоку и плохая переносимость молока с детства от активии, которую я только щас иногда стала есть, как замену кондитерки, впервые активию в 2015 году попробовала s24.gif

Тогда стоит говорить об отсутствии фермента, расщепляющего лактозу.

Цитата(~ beauty ~ @ 29.8.2015, 13:19) *
Но эта активия временно в моём меню. Я пока от кондитерки отказалась, следующий этап отказ по максимуму от любых продуктов, в которые добавлен сахар.

Весьма сложно, особо если ты продукты в супермаркетах покупаешь.

Цитата(~ beauty ~ @ 29.8.2015, 13:19) *
Конечно в составе их йогуртов белая смерть хуже всего (т.е. сахар). А сухое молоко многие производители добавляют, ничего не поделаешь. Хотя конечно, сухое молоко это плохо, как любой сильно обработанный продукт.

По сравнению с другими компонентами, сахар - весьма безобидный продукт.

Н
Цитата(~ beauty ~ @ 29.8.2015, 13:19) *
у это вообще никак не доказано, просто сплетни в Интернете, никаких исследований проведено не было.

Данон уже давно в черных списках. Естественно, в интернете "слухи". Компания делает все, чтобы не терять клиентуру хотя бы на просторах СНГ.

Цитата(~ beauty ~ @ 29.8.2015, 13:19) *
Очень многие люди плохо переносят молоко, даже те, которые конкретно эту активию в глаза не видели.

Просто не вырабатывается нужный фермент.

Цитата(~ beauty ~ @ 29.8.2015, 13:19) *
Не понятно, потому что этот вопрос никак не изучался. Причинно-следственная связь вообще не доказана, можно только предполагать, что это якобы от активии, но на деле вообще не известно от чего именно.

Мани-мани-мани. Известна причина.
Независимые исследования уже давно говорят о вреде продуктции Данон и многих именитых фирм. Увы, это бизнес, детка.
Так что подавляющее большинство потребителей так и будет говорить о сплетнях в интернете.


Насю
Это, в принципе, нормально, что у взрослого животного исчезает фермент, отвечающий за переработку молока, так как молоко- продукт для младенцев. Это закон Природы, против которого глупо переть. Я перестала его переваривать лет с 17.
Смотрю на своих животных - у них то же самое, кошки, собаки, до годовалого возраста нормально переносят молоко, а после 1 года (у кого как по возрасту) - у них всегда понос. При чём от любого молока - от деревенского или магазинного. Так что Активия тут ни при чём (хотя она и гадость, разумеется).
Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 25.8.2015, 21:38) *
Да, у меня бывают моменты, что вообще нечего есть. Питание не очень организованное.

Неужели, ради себя любимой не стоит позаботится о еде для себя?
Ты же не забываешь сходить к косметологу, например... А еда - это важнее процедур. И вообще лучше купить себе здоровой еды, чем какую-нибудь фигню.
Цитата
Орешки к сожалению могу себя заставить поесть раз в месяц 7 штучек, такие полезные, а никак не лезут (((

А яблоки? Банан?
Miss Juli
Цитата(Насю @ 30.8.2015, 13:23) *
Это, в принципе, нормально, что у взрослого животного исчезает фермент, отвечающий за переработку молока, так как молоко- продукт для младенцев. Это закон Природы, против которого глупо переть. Я перестала его переваривать лет с 17.

У нас с мамой - нет. Если я раньше была к молоку равнодушна, то теперь пью с удовольствием!
Для мамы молоко вообще как лекарство. И сейчас, когда ей становится плохо от капель, выпьет чашечку - и тошнота проходит.

А вот папа молоко вообще не переносил.

С чем это может быть связано?

Я бы не только активию отнесла к потенциально и реально опасным продуктам, но и всю продукцию компании.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 30.8.2015, 18:31) *
Если я раньше была к молоку равнодушна, то теперь пью с удовольствием!

Я так понимаю, выбор продуктов у тебя вообще не большой, в условиях дефицита продуктов начинаешь есть и то, что не ел ранее. И порой молоко - это одно из самых менее вредных вещей, что человек потребляет и организм пытается взять что-то нужное хотя бы их этого, раз лучшего ему не дают.
Человек не всегда ест с удовольствием то, что для него полезно. Иными словами, удовлетворение вкусовых рецепторов не означает, что эта еда приносит пользу организму. Очень многие люди с удовольствием едят торт, например. Но вряд ли их пищевые желания показатель полезности.
Цитата
Для мамы молоко вообще как лекарство. И сейчас, когда ей становится плохо от капель, выпьет чашечку - и тошнота проходит.

Подавление тошноты не означает пользу для организма. Получается, организму плохо от химических лекарств, его тошнит, ты тошноту чем-то подавила и думаешь, что организму стало от лекарств хорошо?
Например, если у человека гастрит и болит желудок, он выпил обезболивающее, боль прошла, но это же не означает, что желудок стал здоров и гастрит исчез. Подавление симптомов не означает, что организму стало легче.
Это как: тебе больно, ты кричишь, тебе засунули кляп в рот, ты уже не можешь кричать, а тебе всё так же больно. Стало ли тебе лучше от того, что тебе закрыли рот и тебя не слушают?
Симптомы болезней - это крик, с помощью которого организм разговаривает с нами. Подавление симптомов (тбалетками или пищевыми продуктами) - это кляп ему в рот. Он уже не кричит, он занялся другим делом - обезвреживанием молока, то бишь детоксикацией.
Цитата
С чем это может быть связано?

Я не знаю, что в Вашем случае. так как варианты ответов могут быть разные.. Вредные продукты на всех по-разному влияют. Например, алкоголь. Кто-то спивается, кто-то нет. Или сладости: кто-то подсаживается и становится сладкопопиком, а кто-то попробовал сладости, но остался к ним равнодушным, они не вызвали в нём пристрастия и зависимости, а даже вызвали не любовь. Даже от сигарет кто-то легко отказывается, а кто-то становится заядлым курильщиком. У всех у нас разный иммунитет против вредного на разный вид вредностей. Думаю, он дан от рождения, генетика+здоровье родителей, которые заделали этого человека,+питание первые годы жизни и т.д.
Miss Juli
Цитата(Насю @ 31.8.2015, 9:28) *
Я так понимаю, выбор продуктов у тебя вообще не большой, в условиях дефицита продуктов начинаешь есть и то, что не ел ранее.

Я молоко стала активно пить в 21 год, после операции. Тогда с финансами и продуктовым набором было все хорошо.

Цитата(Насю @ 31.8.2015, 9:28) *
И порой молоко - это одно из самых менее вредных вещей, что человек потребляет и организм пытается взять что-то нужное хотя бы их этого, раз лучшего ему не дают.

На данный момент организму даю помидоры, огурцы, баклажаны, кабачки, капусту, морковь, лук, картошку, виноград, сливы, персики яблоки... Что зреет в наших широтах. Все равно требует. Мы свели к минимуму потребление мяса (цены недоступны для нас), организм компенсирует, видимо, по молочным продуктам. ряжанка, кефир. Мы с мамой каждый день их употребляем. Компенсация?

Цитата(Насю @ 31.8.2015, 9:28) *
Человек не всегда ест с удовольствием то, что для него полезно. Иными словами, удовлетворение вкусовых рецепторов не означает, что эта еда приносит пользу организму. Очень многие люди с удовольствием едят торт, например. Но вряд ли их пищевые желания показатель полезности.

Это точно...
Я сильно подсела на сладкое после смерти папы и ела много мороженого, когда мама была в больнице. Сейчас это желание спадает.

Цитата(Насю @ 31.8.2015, 9:28) *
Подавление тошноты не означает пользу для организма. Получается, организму плохо от химических лекарств, его тошнит, ты тошноту чем-то подавила и думаешь, что организму стало от лекарств хорошо?

Мама проходит растительную химиотерапию на данный момент. Аконит, грибы, чай из ядовитых трав. Сейчас мы не покупаем фармацевтическую химию. Так что речь идет о реакции организма на растительные яды.

Цитата(Насю @ 31.8.2015, 9:28) *
Например, если у человека гастрит и болит желудок, он выпил обезболивающее, боль прошла, но это же не означает, что желудок стал здоров и гастрит исчез. Подавление симптомов не означает, что организму стало легче.
Это как: тебе больно, ты кричишь, тебе засунули кляп в рот, ты уже не можешь кричать, а тебе всё так же больно. Стало ли тебе лучше от того, что тебе закрыли рот и тебя не слушают?

Я противник подавления симптомов. Однако лечение может давать побочки. Например, интоксикация организма. А интоксикацию не подавишь симптоматически. все равно вылезет что-то. Речь идет о качественном улучшении состояния. такой косяк организма. Я придерживаюсь теории индивидуальной реакции на продукты и вещества.

Симптомы болезней - это крик, с помощью которого организм разговаривает с нами. Подавление симптомов (тбалетками или пищевыми продуктами) - это кляп ему в рот. Он уже не кричит, он занялся другим делом - обезвреживанием молока, то бишь детоксикацией.

Цитата(Насю @ 31.8.2015, 9:28) *
Я не знаю, что в Вашем случае. так как варианты ответов могут быть разные..

Я лично склоняюсь к банальному снятию симптомов интоксикации. Другого варианта у меня нет...

Цитата(Насю @ 31.8.2015, 9:28) *
Вредные продукты на всех по-разному влияют. Например, алкоголь. Кто-то спивается, кто-то нет. Или сладости: кто-то подсаживается и становится сладкопопиком, а кто-то попробовал сладости, но остался к ним равнодушным, они не вызвали в нём пристрастия и зависимости, а даже вызвали не любовь.

Насчет алкоголя, хотя я его не пью вообще и резко категорически отношусь, я лично знаю человека, у которого был рак. Он запил, ушел в месячный запой, и вот уже 6 лет у него стойкая ремиссия. Я не призываю пить в качестве решения, это единичный случай, иного такого я не знаю, да и в практике онкологов такое не встречалось. То же и со сладостями. Обилие сладкого порой помогает организму пережить сильный стресс, мобилизировать силы. Однако в обычных ситуациях сладкое и алкоголь неполезны вообще.

Цитата(Насю @ 31.8.2015, 9:28) *
Даже от сигарет кто-то легко отказывается, а кто-то становится заядлым курильщиком. У всех у нас разный иммунитет против вредного на разный вид вредностей. Думаю, он дан от рождения, генетика+здоровье родителей, которые заделали этого человека,+питание первые годы жизни и т.д.

Все люди индивидуальны, поэтому стоит рассматривать каждый случай отдельно.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 31.8.2015, 13:18) *
Я молоко стала активно пить в 21 год, после операции. Тогда с финансами и продуктовым набором было все хорошо.

Человек может иметь весьма ограниченный набор продуктов и при финансовом благополучии. Просто по той простой причине, что не питается разумно, покупает то, что ему вкусно, а вкусно может быть весьма не полезное. Например. когда я набрала свой максимальный вес, я не нуждалась в деньгах, но меня так тянуло на сладкое и вредное, что я и ела... Получалось, что мой рацион был весьма ограничен.
Цитата
На данный момент организму даю помидоры, огурцы, баклажаны, кабачки, капусту, морковь, лук, картошку, виноград, сливы, персики яблоки...

Организму нужно время, чтобы перестроиться и научиться перерабатывать растительную пищу, взрастить бактерии, которые этим занимаются. А потребление животной пищи, ты мешаешь этому процессу, так как взращиваешь патогенную микрофлору.
Цитата
Все равно требует.

Как ты можешь знать, что это организм требует то, что ему нужно? Если человек хочет курить и без никотина у него ломки, то означает ли это, что надо давать организму никотин, чтобы снять ломки? Может, наоборот, стоит перетерпеть, иначе он никогда не отвыкнет от яда.
Цитата
Мы свели к минимуму потребление мяса
(
Молодцы, вы сделали этим себе только лучше.
Цитата
организм компенсирует, видимо, по молочным продуктам. ряжанка, кефир. Мы с мамой каждый день их употребляем. Компенсация?

Компенсация чего? Что может быть незаменимого полезного в молоке, чего нет в растительной пище?
Цитата
Мама проходит растительную химиотерапию на данный момент. Аконит, грибы, чай из ядовитых трав.

Растительный яд - не значит безопасный. Например, мухомор - яд растительный, но от него легко можно умереть.
Цитата
Так что речь идет о реакции организма на растительные яды.

Юль, в любом случае, это реакция на яд. Ведь, например, отведав ядовитых грибов, человек может легко скопытиться.
Цитата
Например, интоксикация организма.

С учетом того, что организм твоей мамы уже был изрядно загажен. Был бы чист - не болела бы.
Цитата
А интоксикацию не подавишь симптоматически.

Почему? Те же обезболивающие?
Цитата
все равно вылезет что-то.

Конечно. И может вылезти позже. Например, когда человек умирает, за несколько дней до смерти у него наблюдается улучшение состояния. Однако это не говорит о том, что человек выздоравливает. А говорит о том, что организм перестал бороться.
Это я к тому, что исчезновение симптомов не обязательно говорит о хорошем.
Поэтому доказательств благотворного влияния молока не вижу.
Цитата
Речь идет о качественном улучшении состояния. такой косяк организма. Я придерживаюсь теории индивидуальной реакции на продукты и вещества.

Если молоко по всем параметрам не является видовой пищей человека, то оно не является видовой пищей человека, не зависимо от того, что человек по этому поводу думает. Это Природа, это законы, как закон всемирного тяготения, например. ты можешь верить в него, можешь нет, но он существует, независимо от веры в него.
А у тебя получается, что карпатская пчела должна питаться цветочным нектаром, а алтайская пчела, например, хищник)))
У всех людей одинаковое видовое питание. Как и у пчел нет такого, что одна пчела растительноядная, а другая должна потреблять животные продукты.
Цитата
Я лично склоняюсь к банальному снятию симптомов интоксикации. Другого варианта у меня нет...

Снятие симптомов - это и есть подавление симптомов. А ты что понимала под этим?
Цитата
Обилие сладкого порой помогает организму пережить сильный стресс, мобилизировать силы.

Это психическая потребность, психологическое облегчение. Организму же от сладкого плохо.
Цитата
Однако в обычных ситуациях сладкое и алкоголь неполезны вообще.

для здоровья они не полезны никогда.
Цитата
Все люди индивидуальны, поэтому стоит рассматривать каждый случай отдельно.

И как ты логично объяснишь пользу молока?
~ beauty ~
Цитата(Насю @ 30.8.2015, 13:26) *
А яблоки? Банан?
Могу иногда съесть. Яблоки люблю, но стараюсь не есть больше 1 шт. Бананы не очень люблю, но ем иногда, приходится, надо же что-то есть.

Вообще на фрукты не тянет в последнее время. Вот сегодня дома много разных фруктов, даже ежевика, но этого ничего не охота, бее.
Miss Juli
Цитата(Насю @ 31.8.2015, 15:20) *
Человек может иметь весьма ограниченный набор продуктов и при финансовом благополучии. Просто по той простой причине, что не питается разумно, покупает то, что ему вкусно, а вкусно может быть весьма не полезное. Например. когда я набрала свой максимальный вес, я не нуждалась в деньгах, но меня так тянуло на сладкое и вредное, что я и ела... Получалось, что мой рацион был весьма ограничен.

Странно, что при наличии денег тебя тянуло на сладкое...
Мы питались в основном овощами, фруктами, зеленью, ягодами, самыми разнообразными. Конечно, в основном на овощи была термическая обработка. Фрукты на столе круглый годы. Морепродукты, птица, рыба. Папа мясо любил. Меня на сладкое (шоколад) тянуло, когда нужно было не спать по несколько суток

Цитата(Насю @ 31.8.2015, 15:20) *
Организму нужно время, чтобы перестроиться и научиться перерабатывать растительную пищу, взрастить бактерии, которые этим занимаются. А потребление животной пищи, ты мешаешь этому процессу, так как взращиваешь патогенную микрофлору.

Естественно, должна пройти перестройка.

Цитата(Насю @ 31.8.2015, 15:20) *
Как ты можешь знать, что это организм требует то, что ему нужно? Если человек хочет курить и без никотина у него ломки, то означает ли это, что надо давать организму никотин, чтобы снять ломки? Может, наоборот, стоит перетерпеть, иначе он никогда не отвыкнет от яда.

Снижать дозу постепенно. Если ломка - нужно ввести наркотик, иначе сердце может не выдержать и человек погибнет. Просто у меня есть среди друзей наркоманы. Все, кто остался жив, завязали. Как рассказывали - человек не может терпеть, когда у него судороги, буквально ломающие кости. А никотин относится к сильным наркотикам. Я просто помню, что, когда папа резко снизил дозу никотина, у него был гипертонический криз.


Цитата(Насю @ 31.8.2015, 15:20) *
Молодцы, вы сделали этим себе только лучше.

!!!

Цитата(Насю @ 31.8.2015, 15:20) *
Компенсация чего? Что может быть незаменимого полезного в молоке, чего нет в растительной пище?

Я не сильна в этом, рднако нам с мамой молоко придает сил, насыщает, успокаивает. Опять же, это индивидуальная реакция. И такой эффект дает домашнее молоко. Пакетированное - уже не то.


Цитата(Насю @ 31.8.2015, 15:20) *
Растительный яд - не значит безопасный. Например, мухомор - яд растительный, но от него легко можно умереть.

Аконит джунгарский - одноиз самых ядовитых растений. Ясное дело, даже при схемовом приеме, возможны побочки.


Цитата(Насю @ 31.8.2015, 15:20) *
Юль, в любом случае, это реакция на яд. Ведь, например, отведав ядовитых грибов, человек может легко скопытиться.

Да, это естественная реакция, так и есть.

Цитата(Насю @ 31.8.2015, 15:20) *
С учетом того, что организм твоей мамы уже был изрядно загажен. Был бы чист - не болела бы.

Она делала то же, что и я: работала на износ, постоянно в стрессе, не спала нормально, не ела. За последний год ее работы (365 дней) у нее было почти 500 проверок из различных органов. Уходила на пенсию она в прединфарктном состоянии. Я не думаю, что болеет она от молока.

Цитата(Насю @ 31.8.2015, 15:20) *
Почему? Те же обезболивающие?

Обезбаливающие препараты и детоксиционные - это разные вещи.

Цитата(Насю @ 31.8.2015, 15:20) *
Конечно. И может вылезти позже. Например, когда человек умирает, за несколько дней до смерти у него наблюдается улучшение состояния. Однако это не говорит о том, что человек выздоравливает. А говорит о том, что организм перестал бороться.
Это я к тому, что исчезновение симптомов не обязательно говорит о хорошем.
Поэтому доказательств благотворного влияния молока не вижу.

Разве? Я никогда такого не встречала, чтобы перед смертью человеку лучше становилось. Сколько людей в моем окружении умерло, всем становилось хуже перед смертью...


Цитата(Насю @ 31.8.2015, 15:20) *
Если молоко по всем параметрам не является видовой пищей человека, то оно не является видовой пищей человека, не зависимо от того, что человек по этому поводу думает. Это Природа, это законы, как закон всемирного тяготения, например. ты можешь верить в него, можешь нет, но он существует, независимо от веры в него.

Тут я не сильна. Мы его пьем, потому что подходит.


Цитата(Насю @ 31.8.2015, 15:20) *
А у тебя получается, что карпатская пчела должна питаться цветочным нектаром, а алтайская пчела, например, хищник)))
У всех людей одинаковое видовое питание. Как и у пчел нет такого, что одна пчела растительноядная, а другая должна потреблять животные продукты.

Люди четырех основных рас значительно отличаются внешне, пусть и имеют голову, туловище, по две руки и ноги, одинаковое анатомичиеское строение. Биохимия у рас разная. А если взять еще и помеси... Неудивительно, что кому-то подходит одна пища, кому-то другая. Все индивидуально.


Цитата(Насю @ 31.8.2015, 15:20) *
Снятие симптомов - это и есть подавление симптомов. А ты что понимала под этим?

Симптомы можно подавить, а можно снять, т.е. убрать причину или снизить негативное влияние вредных факторов. Я имела ввиду второе.

Цитата(Насю @ 31.8.2015, 15:20) *
Это психическая потребность, психологическое облегчение. Организму же от сладкого плохо.

Возможно. Для себя я решила не убирать сладкое радикально. Я ем сладкое - работаю, занимаюсь танцами и в тренажерке, делаю все по дому, занимаюсь мамой, дома танцую, есть силы на себя и любимого. Моему организму плохо из-за стресса. Поэтому он требует сладкого.


Цитата(Насю @ 31.8.2015, 15:20) *
И как ты логично объяснишь пользу молока?

Я не смогу сказать за всех. За тебя, ты молоко не пьешь. за папу - ему от молока вообще плохо было. Мы с мамой пьем молоко, едим молочные продукты. Мама лучше себя чувствует. У меня есть силы делать все то, что я теперь делаю.
Наука - мадам неточная. Каждый день происходят новые открытия. Уже предполагается, что каждая раса людей произошла от разных прародителей. Какая теория будет завтра - вопрос. Это глобально. А локально - реакция организма на молоко - всей правды не знает никто. И знать ее невозможно. Каждый человек индивидуален и неповторим. И я считаю, надо прислушиваться к себе.
Согласишься ли ты с таким выводом?
Насю
Цитата(Miss Juli @ 31.8.2015, 20:06) *
Странно, что при наличии денег тебя тянуло на сладкое...

Да нет, не странно... Хотелось получить удовольствие в жизни в трудное время.
Можно иметь сколь угодно денег, но чтобы покупать на эти деньги полезности. нужно иметь для этого определённый настрой.
Цитата
Мы питались в основном овощами, фруктами, зеленью, ягодами, самыми разнообразными. Конечно, в основном на овощи была термическая обработка. Фрукты на столе круглый годы. Морепродукты, птица, рыба. Папа мясо любил. Меня на сладкое (шоколад) тянуло, когда нужно было не спать по несколько суток

В общем, традиционное питание.
Про шоколад, от него, действительно, не хочется спать. Говорю как бывший работник круглосуточного магазина.
Цитата
Естественно, должна пройти перестройка.

Поэтому я допускаю постепенный переход (мне кажется, что более всего для психики так легче). Например, сначала от колбас отказаться, потом от мяса, потом от рыбы, потом от яиц, затем уж от молока. Это как пример.
Я не знаю, насколько быстро у каждого перестраивается организм, но голова перестраивается не в одночасье, это точно. Смена привычек требует времени, иначе будет очень некомфортно, что чревато возвращению назад.
Цитата
Снижать дозу постепенно.

Хм, я не знаю никого, кто бы бросал курить постепенно. Человек либо курит, либо нет. И от никотина ломки только первые 3 дня, всё остальное - это психический дискомфорт, 3 дня можно потерпеть, не умрёшь. У меня Олег, заядлый курильщик бросал по Аллену Кару, и уж сколько лет не курит, даже не тянет.
А вот по поводу тяжелой наркоты, не знакома, там вполне возможно постепенное уменьшение дозы, я не особо знакомы с тем, как их лечат наркозависимых, думаю, есть разные способы и такой в том числе.
Но всё-таки я бы не стала уравнивать пищевые пристрастия с героином, допустим. Однако современный человек, перешагнувший рубеж средних лет, очень похож на наркомана. И я бы не настаивала в таком случае на резком переходе на растительную пищу, так как детоксикация будет сильной, а она сопровождается плохим самочувствием (но если человек согласен терпеть плохое самочувствие и дискомфорт, то тогда без разговоров). Чем в более молодом возрасте человек будет улучшать своё питание, тем лучше. А чем дальше, тем более, с годами, человек становится похож на героинщика.
Тебя бы я не относила к сильнозависимым просто в силу твоего молодого возраста. А к маме твоей - другой подход.
Поэтому твоё пристрастие к молоку считаю больше психологическим.
А маме лучше улучшать питание постепенно, ибо у её организму трудно поддерживать баланс и резкие изменения будут трудны, особенно при отсутствии достаточного понимания у человека того, что с ним происходит.
Цитата
Я не сильна в этом, рднако нам с мамой молоко придает сил, насыщает, успокаивает.

Чтобы получить молоко, надо оплодотворить корову, отобрать в раннем возрасте её теленка (который обычно идёт на мясо). И такое действо надо проделывать каждый год. А когда корова перестанет давать молоко, её саму убивают. Вас с мамой это "успокаивает", реально? Придаёт сил, насыщает? Молоко, предназначенное не вам, а теленку, который в последствии будет убит на мясо? Ты так борешься за справедливость, так сокрушаешься над насилием. А что это как несправделивость и насилие?
Ты говоришь, что твои враги должны получить по заслугам, им должно вернуться то зло, что они сделали. А что тогда по логике должно вернуться потребителям молока тогда?
Не хочешь, чтобы к тебе вернулось зло, не делай зла. Хочешь добра, мира - сам твори его.
Цитата
Опять же, это индивидуальная реакция. И такой эффект дает домашнее молоко. Пакетированное - уже не то.

Пакетированное - оно пастеризованное, то бишь нагретое до высокой температуры, чтобы убить бактерии, потому оно и хранится долго. Чем больше обработано, тем дольше хранится. Там уже просто забеленная водичка.
Цитата
Аконит джунгарский - одноиз самых ядовитых растений. Ясное дело, даже при схемовом приеме, возможны побочки.

Юлечка, я хочу сказать, что ты делаешь чуть ли не невозможное, так помогая и так заботясь о своей маме. Мне кажется, она поправляется больше благодаря твоей любви, чем лекарствам. С таким упорством, не покладая рук, как ты стараешься, я надеюсь, у вас с мамой всё получится!
По поводу молока вернусь - всегда есть этичная альтернатива.
Цитата
Она делала то же, что и я: работала на износ, постоянно в стрессе, не спала нормально, не ела.

А зачем такая не любовь к себе? Такое неуважение к себе и своему организму. Исход логичен. Надеюсь, твоя мама больше далее будет себя беречь и не повторять этих ошибок.
Цитата
Я не думаю, что болеет она от молока.

Я не писала, что она болеет от молока. Молоко - это одно из множества вредных продуктов, которое потребляет человек в своей жизни.
Цитата
Я никогда такого не встречала, чтобы перед смертью человеку лучше становилось.

Я читала об этом, что перед смертью человеку становится лучше.
Цитата
Сколько людей в моем окружении умерло, всем становилось хуже перед смертью...

Отец у меня, например, так вообще умер неожиданно. Был на рыбалке, вдруг упал на колени, инфаркт. А по жизни он вообще не болел практически и о здоровье своём никогда не заботился, не принято это было в нашей семье.
Цитата
Тут я не сильна. Мы его пьем, потому что подходит.

На основании чего оно может подходить?
Цитата
Люди четырех основных рас значительно отличаются внешне,

Но физиология у нас у всех одна. Кошки тоже внешне разные, есть крупные, есть помельче, есть пушистые, есть короткошёрстные, есть чёрные, есть белые, есть рыжие... Но я же не будут утверждать, что у них разная физиология))) А физиология определяет видовое питание. Следовательно, видовое питание у всех кошек одинаковое: мелкие грызуны и птицы. Конечно, за неимением сего дома кошек кормят колбасой и котлетами. И кошки это могут с удовольствием есть и не падают замертво, вкусив не видовой пищи, и даже благодарно будут тереться об ноги и мурлыкать. Но это не означает, что в природе кошки заложено кушать сосиски.
Цитата
Биохимия у рас разная.

Я согласна. Но биохимию можно взрастить какую хошь и изменить её. Она у веганов и мясоедов разная. Потому что их питание разное.
Я уж не говорю о разном питании папусов и эскимосов, допустим. Организм подстраивается, он весьма живуч, но за приспосабяемость порой приходится чем-то расплачиваться.
Если говорить об исследовании наций, которые пьют много молока и тех, кто пьёт мало молока, здоровье лучше у тех наций, где молоко пить не принято. И вообще, чем меньше потребление животной пищи, тем здоровее нация.
Цитата
... Неудивительно, что кому-то подходит одна пища, кому-то другая. Все индивидуально.

Как ты можешь узнать, подходит человеку пища или нет? Если он не падает замертво, то подошла?))) По каким ты признакам эта определяешь? По самочувствия тогда? То бишь если человек поел торт и ему стало хорошо, то торт ему подходит? Вывод - надо есть торт?
Цитата
Симптомы можно подавить, а можно снять, т.е. убрать причину или снизить негативное влияние вредных факторов. Я имела ввиду второе.

Снять симптомы и убрать причину - это в принципе разные вещи.
Цитата
Для себя я решила не убирать сладкое радикально.

Я как-то не зациклена на сладком. Хочется - ем, не хочется - не ем. Если вижу явный перебор, тогда стараюсь не есть. Для меня в первую очередь имеет значение этика, на втором месте - комфорт в жизни. Без сладкого дискомфортно как-то))) Сладкопопик я. Так что думаю, есть или не есть сладкое, каждый решает для себя сам, ибо здоровье человека - это его личное дело. Если конфета помогает не рвать на себе волосы при стрессе, то ради Бога. хотя не будут утверждать, что организму от этих слабостей кайфово, ему приходится это перерабатывать и выводить из себя.
Я для себя решила, главное - не увлекаться.
Цитата
Я ем сладкое - работаю, занимаюсь танцами и в тренажерке, делаю все по дому, занимаюсь мамой, дома танцую, есть силы на себя и любимого.

Да ты вообще молодец!
Цитата
Моему организму плохо из-за стресса. Поэтому он требует сладкого.

Сладкое притупляет мозг, отсюда эффект успокоения. На самом деле просто тупеешь.
Цитата
Наука - мадам неточная. Каждый день происходят новые открытия.

Именно поэтому жить надо логикой, ибо статьи могут говорить всё, что угодно, даже противоположные вещи, а ещё они могут быть проплачены. И думать надо всегда самой.
Цитата
Уже предполагается, что каждая раса людей произошла от разных прародителей

у, по поводу происхождения человечества, помнится, ещё из курса экологии в вузе, мы проходили 5 основных теорий. Наличие такого обилия разных мнений уже говорит о том, что истина где-то там... я её не знаю. Я исхожу из того, что вижу сейчас.
Цитата
А локально - реакция организма на молоко - всей правды не знает никто. И знать ее невозможно. Каждый человек индивидуален и неповторим. И я считаю, надо прислушиваться к себе.
Согласишься ли ты с таким выводом?

Моё мнение о молоке как-то не изменилось за время нашей беседы, если ты об этом))) Считаю свои размышления вполне логичными и весомых контраргументов не увидела.
По поводу "правды не знает никто", думаю, что ответы можно найти в себе. Так как ждать, что вдруг, например, в России кто-то щедрый будет спонсировать независимые научные исследования о влиянии молока на человеческий организм, ну, на это мало надежды. Сколь я знаю, исследования о питании все зарубежные в основном и многие без перевода, так что либо тщательно учить инглиш, либо включать мозг самой и рассуждать (а лучше всё делать в совокупности).
Miss Juli
Нась, ты во многом права в том числе и в том, что твое мнение о молоке не изменилось.
У тебя такой организм, тебе плохо от молока. Значит, тебе не следует его употреблять, и твое видовое питание - без молока.

Я прислушиваюсь к своему организму. Сейчас занимаюсь, и молоко придает мне сил. Мне хорошо и от грейпфрута, и от персика, и от стакана молока после зала. Я выпиваю молоко, отдыхаю (работаю за компьютером), и иду на занятия танцами. Прихожу, снова работаю, принимаю ванну, отдыхаю с книгой. Так у меня было вчера.

Я не знаю, почему мне идет молоко. Я знаю, кто мои предки по 9 поколение. А что было до - мне сложно говорить. Так что, кто знает, какие генетические особенности передались мне, что я воспринимаю молоко.

Miss Juli
Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Да нет, не странно... Хотелось получить удовольствие в жизни в трудное время.
Можно иметь сколь угодно денег, но чтобы покупать на эти деньги полезности. нужно иметь для этого определённый настрой.

Я согласна. Многие люди с деньгами - несчастные. Я их много насмотрелась!

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
В общем, традиционное питание.

У каждого народа свои традиции. Какое оно, традиционное питание?

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Про шоколад, от него, действительно, не хочется спать. Говорю как бывший работник круглосуточного магазина.

О, сестра по несчастью! И долго у тебя такое длилось?

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Поэтому я допускаю постепенный переход (мне кажется, что более всего для психики так легче). Например, сначала от колбас отказаться, потом от мяса, потом от рыбы, потом от яиц, затем уж от молока. Это как пример. Я не знаю, насколько быстро у каждого перестраивается организм, но голова перестраивается не в одночасье, это точно. Смена привычек требует времени, иначе будет очень некомфортно, что чревато возвращению назад.

Все верно ты описала1 У меня как раз это и происходит. не только по еде. но и глобально.

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Хм, я не знаю никого, кто бы бросал курить постепенно. Человек либо курит, либо нет. И от никотина ломки только первые 3 дня, всё остальное - это психический дискомфорт, 3 дня можно потерпеть, не умрёшь. У меня Олег, заядлый курильщик бросал по Аллену Кару, и уж сколько лет не курит, даже не тянет.

Психологический дискомфорт может потянуть за собой физическую ломку, особенно когда человек очень зависим от внешнего стимулятора, увы.

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
А вот по поводу тяжелой наркоты, не знакома, там вполне возможно постепенное уменьшение дозы, я не особо знакомы с тем, как их лечат наркозависимых, думаю, есть разные способы и такой в том числе.

К сожалению, я знаю нескольких таких людей....

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Но всё-таки я бы не стала уравнивать пищевые пристрастия с героином, допустим.

Вот поэтому (что я знаю нескольких наркоманов близко0, я и приравниваю некоторые пищевые пристрастия к героину.

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Однако современный человек, перешагнувший рубеж средних лет, очень похож на наркомана. И я бы не настаивала в таком случае на резком переходе на растительную пищу, так как детоксикация будет сильной, а она сопровождается плохим самочувствием (но если человек согласен терпеть плохое самочувствие и дискомфорт, то тогда без разговоров). Чем в более молодом возрасте человек будет улучшать своё питание, тем лучше. А чем дальше, тем более, с годами, человек становится похож на героинщика.

Увы, это не только к пище относится.

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Тебя бы я не относила к сильнозависимым просто в силу твоего молодого возраста. А к маме твоей - другой подход.

Настюнь, лестно

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Поэтому твоё пристрастие к молоку считаю больше психологическим.
А маме лучше улучшать питание постепенно, ибо у её организму трудно поддерживать баланс и резкие изменения будут трудны, особенно при отсутствии достаточного понимания у человека того, что с ним происходит.

Я не знаю, насколько психологически, мне на его вкус как-то ровно. Тоесть, я не прихожу в восторг от вкуса молока. Просто оно мне восстанавливает силы. А молоко с медом помогает заснуть. Эффект ли это плацебо, я не зна. Однако оно работает. Почти всегда. Это "поччти2 и дает мне понимание того, что полностью к эффекту плацебо снотворное действие молока относить все-же не стоит.

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Чтобы получить молоко,

А что это как несправделивость и насилие?

Насюнь, всеобщая справедливость - это утопия. ее впринципе не бывает. Не бывает такого, чтобы всем было хорошо1 Вот глобально - один олигарх прикарманил себе транш МВФ - ему хорошо. народу плохо. Если заставить его вернуть деньги - ему будет плохо, зато всем хорошшо. Обязательно найдется хоть один человек, которому будет плохо. И не только человек. Понятие добра и справедливости, увы, субъективно. Даже в случае технологи получения молока. Я ее знаю, у меня же родственники из села. Я умею доить корову и не раз сие делала.

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Ты говоришь, что твои враги должны получить по заслугам, им должно вернуться то зло, что они сделали. А что тогда по логике должно вернуться потребителям молока тогда?

Нет абсолютного добра. Как и абсолютного зла. Те врагикоторых я называю своими врагами - врпаги и для тех более чем 10 миллионов человек, которых они истребили, выгнали из родных мест, обстреливают. Так что и это понятие глобаль. Лично у меня нет врагов. Просто есть люди которые так думают))) Ну, что они мои враги!

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Не хочешь, чтобы к тебе вернулось зло, не делай зла. Хочешь добра, мира - сам твори его.

В целом. все правильно. Мне вспомнился роман "Мастер и Маргарита": Я - часть той силы, что вечно желает зла и вечно творит добро. Откуда мы знаем. кому хорошо. а кому плохо, мы сделаем своими действиями. Например, некое мое добро классифицируется как сепаратизм. нельзя помогать жителям Донбасса! так что это очень спорная категория! ты творишь добро. а для кого-то это зло.

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Пакетированное - оно пастеризованное, то бишь нагретое до высокой температуры, чтобы убить бактерии, потому оно и хранится долго. Чем больше обработано, тем дольше хранится. Там уже просто забеленная водичка.

Все верно - белая жидкость непонятного происхождения!

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Юлечка, я хочу сказать, что ты делаешь чуть ли не невозможное, так помогая и так заботясь о своей маме. Мне кажется, она поправляется больше благодаря твоей любви, чем лекарствам. С таким упорством, не покладая рук, как ты стараешься, я надеюсь, у вас с мамой всё получится!

Нась, благодарю! Мне так приятно! Ты просто согреваешь меня своим теплом! Ты светлый, позитивный человечек, и пусть мы в чем-то можем долго дискутировать, мне многому у тебя следует поучиться1

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
По поводу молока вернусь - всегда есть этичная альтернатива.

Увы, пока она мне недоступна...

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
А зачем такая не любовь к себе? Такое неуважение к себе и своему организму. Исход логичен. Надеюсь, твоя мама больше далее будет себя беречь и не повторять этих ошибок.

Кратко и емко - общественное мнение. Что человек ДОЛЖЕН!

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Я не писала, что она болеет от молока. Молоко - это одно из множества вредных продуктов, которое потребляет человек в своей жизни.

Я знаю. Просто я не хоочу, чтобы люди повторяли наши ошибки!

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Я читала об этом, что перед смертью человеку становится лучше.

Я тоже об этом читала. Увы, воочию не видела.


Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Отец у меня, например, так вообще умер неожиданно. Был на рыбалке, вдруг упал на колени, инфаркт. А по жизни он вообще не болел практически и о здоровье своём никогда не заботился, не принято это было в нашей семье.

Инфаркт - это такая штука, что человек здоров. А потом бац - и нет человека. Помнишь, я писала, как молодой парень, сын местного шишки, вел полностью здоровый образ жизни, прекрасно себя чувствовал, просто вышел поиграть в футбол. И умерю. Моментально.

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
На основании чего оно может подходить?

Ответа на этот вопрос еще нет.

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Но физиология у нас у всех одна.

Тоже спорный момент. Мы этого до конца не знаем.



Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Я согласна. Но биохимию можно взрастить какую хошь и изменить её. Она у веганов и мясоедов разная. Потому что их питание разное.
Я уж не говорю о разном питании папусов и эскимосов, допустим. Организм подстраивается, он весьма живуч, но за приспосабяемость порой приходится чем-то расплачиваться.

Опять же, до конца истина не известна. Поэтому нужно слушать себя.

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Если говорить об исследовании наций, которые пьют много молока и тех, кто пьёт мало молока, здоровье лучше у тех наций, где молоко пить не принято. И вообще, чем меньше потребление животной пищи, тем здоровее нация.

О, а где это можно почитать?

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Как ты можешь узнать, подходит человеку пища или нет? Если он не падает замертво, то подошла?))) По каким ты признакам эта определяешь? По самочувствия тогда? То бишь если человек поел торт и ему стало хорошо, то торт ему подходит? Вывод - надо есть торт?

Только сам человек может для себя это выяснить.

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Снять симптомы и убрать причину - это в принципе разные вещи.

Полностью согласна!

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Я как-то не зациклена на сладком. Хочется - ем, не хочется - не ем. Если вижу явный перебор, тогда стараюсь не есть. Для меня в первую очередь имеет значение этика, на втором месте - комфорт в жизни. Без сладкого дискомфортно как-то))) Сладкопопик я. Так что думаю, есть или не есть сладкое, каждый решает для себя сам, ибо здоровье человека - это его личное дело. Если конфета помогает не рвать на себе волосы при стрессе, то ради Бога. хотя не будут утверждать, что организму от этих слабостей кайфово, ему приходится это перерабатывать и выводить из себя.
Я для себя решила, главное - не увлекаться.

Ох и я ем по минимуму из того,что мне хочется! Понимаю, что вредно! Но организм требует! Поэтому ем мед вместо торта)))

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Да ты вообще молодец!

Я тебя обнимаю! Нась, ты тоже молодчинка! Благодаря кому я купила абонемент?)))

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Сладкое притупляет мозг, отсюда эффект успокоения. На самом деле просто тупеешь.

Ну, я ем сладкое а работа у меня - тяжелый умственный труд.

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Именно поэтому жить надо логикой, ибо статьи могут говорить всё, что угодно, даже противоположные вещи, а ещё они могут быть проплачены. И думать надо всегда самой.

Многократно плюсую!

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
по поводу происхождения человечества, помнится, ещё из курса экологии в вузе, мы проходили 5 основных теорий. Наличие такого обилия разных мнений уже говорит о том, что истина где-то там... я её не знаю. Я исхожу из того, что вижу сейчас.

Я еще во время учебы задавала много неудобных вопросов. Например - почему сейчас обезьяны не эволюционируют в человека? Почему человек за столько лет не изменился физически? каким образом на одной планете могло возникнуть 4 расы? И, блин, как строили пирамиды? Почему на барельефах вертолеты нарисованы7 Учителя точных наук меня не любили. Я задавала слишком много "неудобных" вопросов. Исейчас такая)))

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
Моё мнение о молоке как-то не изменилось за время нашей беседы, если ты об этом))) Считаю свои размышления вполне логичными и весомых контраргументов не увидела.

Я и не хотела тебя ни в чем переубеждать.

Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:31) *
По поводу "правды не знает никто", думаю, что ответы можно найти в себе. Так как ждать, что вдруг, например, в России кто-то щедрый будет спонсировать независимые научные исследования о влиянии молока на человеческий организм, ну, на это мало надежды. Сколь я знаю, исследования о питании все зарубежные в основном и многие без перевода, так что либо тщательно учить инглиш, либо включать мозг самой и рассуждать (а лучше всё делать в совокупности).

Для меня зарубежные исследования давно не истина в последней инстанции. Я нашла одно любопытное видео оно будет оффтопом, ибо о молоке там нет. однако огромная показательность его говорит о том, что инглиш как раз лучше не учить (в моем случае - забыть, ибо владею свободно).

С какими целями запущен тренд «Британские учёные»?

Я бы не стала верить англоязычным источникам...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.