Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кардио и силовые тренировки. Кардио после силовой или до?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Из советов фитоняши:

Кардио и силовые тренировки. Кардио после силовой или до?


Всем доброго утра!
Популярный вопрос задают девочки: кардио после силовой или до?
Конечно, после: сжигая гликоген до силовой тренировки вы и жир не сожжете, и силовая пройдёт в пол-силы.
Кардио после силовой запускает процесс жиросжигания сразу, так как весь гликоген был использован мышцами на силовой.
Сколько минут? 20-30 низкоинтенсивного или 10-15 интервального с разминкой и заминкой. Если у вас были тяжелые упражнения на низ, осторожнее с интервалами, может быть перебор с нагрузкой.

Вот ещё что хотела сказать: первый год у новичка и мышцы растут, и жир топится, поэтому кардио после силовой - самое оно. Но потом, когда вы уже не-новичок в зале, это не очень эффективно, организм уже адаптировался к нагрузкам и не понимает, что от него хотят, когда одновременно заставляют наращивать массу и массу терять. Это как пытаться повернуть на машине налево и направо одновременно.

Поэтому силовые и кардио лучше разносить по дням, если вы хотите прибавить объем где-то в стратегических местах. Если вы хотите быть просто худой с прорисованными, но необъемными мышцами, кардио после силовой можно оставить, смотрите, как реагирует именно ваше тело, все индивидуально. И питание, по-прежнему, решает всё.

На фото - вариант того, чем вы можете закончить вашу силовую вместо классического кардио, если вдруг захочется разнообразия: бурпи с мячом. Это интервальная работа, поэтому 5 подходов с минутным отдыхом - ок. Ну и, конечно, можно делать дома или в отпуске с 5-литровой бутылкой воды, например.

Miss Juli
Спасибо за совет!
У меня было кардио до силовой тренировки и кардио после силовой тренировки. А завершала цикл я упражнениями на расслабление. До сих пор так делаю. Но у меня цель другая была - сила и выносливость.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.