Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотите искренне, давно и серьёзно. Чего?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Насю
Девочки и мальчик, прочитала статью, от которой слёзы на глазах. Заставляет задуматься о своей жизни. Самое разумное - учиться на чужом примере. Ибо свои ошибки порой уже не исправишь.

Перед лицом смерти

У меня умерла подруга. 32 года. Рак.

Она, конечно, боролась за жизнь, но не только. Узнав диагноз, девушка сделала 2 вещи: ушла от мужа и стала ездить по миру.

- Ты уверена, что хочешь развестись именно сейчас? -- спросила я её, узнав о предстоящем разводе.

- Уверена. Раньше я думала, что впереди у меня -- целая жизнь, а сейчас понимаю: вот не факт. Может, я поборю эту гадость и проживу долго. А если нет? Мне некуда откладывать жизнь. У меня нет для этого гарантированного жизненного пространства, понимаешь?
В тот момент я не только головой, но и душой прочувствовала и приняла простую истину, которая стала фундаментом моей сегодняшней жизни. Заключается она в том, что гарантированного жизненного пространства нет ни у кого. Его не было не только у моей заболевшей подруги, его нет ни у меня, ни у любого из 7 миллиардов человек, населяющих Землю.

Вот только моя подруга поняла это прежде, чем умерла. Многие же проживают жизнь неосознанно, небрежно, словно то, что происходит здесь и сейчас, -- не настоящая жизнь, а её скучная репетиция, которую не жаль потратить на то, чтобы удовлетворить партнёров по сцене.

Подавляющее большинство людей уйдут из жизни, так и не сделав то, о чём мечтали. Отложенные на потом книги так и останутся непрочитанными. Страны, которые всегда хотелось увидеть, так и останутся в памяти картинками из телевизора, потому что выплата ипотеки -- в моменте важнее. Тёплые слова родителям так и не будут сказаны, потому что некогда, надо бежать. Настоящая любовь так и останется томлением души, которая ждёт той самой любви, но, вопреки законам жанра, не дожидается.

Вы проживаете жизнь, отодвигая свои истинные желания в сторону.

«Вот сейчас сменю работу, тогда куплю абонемент в фитнес-клуб и буду тренироваться. И у меня тоже будет красивое тело», -- думаете вы. Однако, устроившись на новое место, принимаетесь пахать за троих. А потом наступает отпуск или финансовый кризис. Или беременность. Ваша, если вы женщина. Или жены, если вы мужчина, которому с появлением ребёнка становится не до гантелей.

А потом вы смотрите в зеркало и видите там все полные годы своей просранной жизни. И «Мастер и Маргарита» так и не прочитана, и жопа висит, и быт заел, и перспектив -- никаких, и родителей уже нет, а вы с ними так и не посидели в обнимку.

- Почему ты не затащила меня в зал? -- спросила меня подруга, когда оставалось ей уже совсем недолго. -- Я ведь так и не узнаю, каково это -- быть женщиной с телом, как у тебя. Большую часть жизни я живу в теле, которого стесняюсь. Мне всегда хотелось иметь красивую фигуру, и я верила, что однажды она у меня будет. Стоит только захотеть. Вот я хочу. А уже не могу. Я так об этом жалею, так жалею. Ты даже не представляешь.

Сказать, что я была в шоке, когда услышала это, -- ничего не сказать.

- Ты это сейчас серьёзно? -- спросила я.
- Очень! Знаешь, чего хочу? Прийти на пляж, и чтобы мужики меня разглядывали, а не смотрели сквозь меня, словно меня и нет. Если бы всё вернуть, я бы ещё тогда, на первом курсе, пошла с тобой в зал. Почему ты меня туда не затащила?

Этот вопрос, который подруга задала с упрёком, до сих пор звенит у меня в ушах. Я много лет тащу в зал всех вас, но до подруги как-то руки не дошли. Не хватило меня на неё. А оказалось, главное сожаление её жизни -- в том, что она так и не узнает, каково это -- жить в красивом теле.

Я тогда принялась её утешать.

- Зайчик, тело -- вообще ни при чём. Оно совсем ничего не решает. Оно не гарант счастья. Правда, -- мямлила я. Искренне, кстати, мямлила.
- Гарант, -- отрезала подруга. -- Я видела, как ты решаешь любую драму своей жизни: выходишь на улицу в шортах, и тебе на всё становится срать. Ты питаешься энергией взглядов. Они делают тебя счастливой.

На самом деле, это не так. Моя подруга ошибалась, но ошибалась она -- в отношении меня. Будь у неё красивая фигура, возможно, именно эта женщина была бы абсолютно счастлива.

Нет, она не была пустой, глупой, поверхностной, раз перед смертью её волновали такие, казалось бы, не слишком духовные вещи. У неё было и отличное образование, и хорошее воспитание, МВА, карьера, все дела.

Но когда времени остаётся по-настоящему мало, люди перестают строить из себя невесть что и решаются быть честными. В том числе, перед самими собой.

Подруга не хотела быть замужней женщиной с хорошей карьерой, а хотела быть женщиной с хорошей фигурой. Да, вот так просто.

Она успела себе в этом признаться, но времени воплотить желание в жизнь у неё, увы, не осталось.

Я не помогла подруге. Упустила момент. Но я могу помочь вам, призвав быть честными перед самими собой. Отбросьте все стереотипы, которые вас душат. Осмельтесь признаться себе в том, чего хотите вы.

Хотите вы. А не хотят от вас.

Хотите искренне, давно и серьёзно. Чего?

Лена Миро
Душечка
Настюш, спасибо! a115.gif a115.gif Очень интересная статья...нет, не правильное слово.
Статья, которая заставляет задуматься d025.gif
Demira
Мне тоже понравилось.
Спасибо,Насю.
o-l-e-4-k-a
чего я хочу и серьезно? попробовать себя в роли владелицы своего доходного предприятия:)
Маришок
Очень давно и сильно я хочу прыгнуть с парашюта, научиться красиво танцевать и путешествовать по свету.
Душечка
Хочу искренне давно и серьезно путешествовать по миру a115.gif a115.gif
Насю
Девчонки, спасибо! У вас чудесные желания! Супер! a115.gif a115.gif a115.gif
А что вам мешает их осуществить? Например, что мешает записаться на уроки танцев?
Насю
Я подумала, чего я действительно хочу...
Хочу, чтобы жена родила мне дочку, а потом ещё одну.
Хочу определиться с жильём, и хочу в нём ремонт, чтоб душе было уютно.
Хочу упорядочить питание, чтоб было идеально, чтоб даже мне самой не к чему было придраться.
Хочу денег побольше раза в 4 хотя бы. А лучше в 5, чтоб жене не надо было работать.

Вроде бы ничего фантастического. shy.gif
Маришок
Цитата(Насю @ 4.8.2015, 18:22) *
А что вам мешает их осуществить? Например, что мешает записаться на уроки танцев?


Насть, на уроки танцев записаться ничего не мешает d060.gif
И цены очень доступные.
Но в ежедневной суете то забывается, то времени нет.
Еще очень хочется с парашюта прыгнуть-но боязно aa26.gif
Хотя детям делали подарок на 18-ти летие- и дочь и сын прыгали с парашюта: есть и фото, и видео на память. Это супер!
А путешествовать по миру-это деньги и время)))) Но тоже стараемся потихоньку ))))
Касатка
Насю, спасибо за статью!!
Очень глубокие и правильные мысли!! d025.gif
Жаль, что часто суета заедает d025.gif
Но вот произошло чудо и я начала заниматься на курсе по целям у Юли и Валентина и перестала откладывать важные вещи на "потом". Моя жизнь меняется с огромной скоростью и иногда изменения наступают быстрее, чем я ожидала, но я в "потоке" и ловлю наслаждение от происходящего!!!!!! a035.gif a035.gif
Вот тоже очень люблю танцевать, раньше этим занималась профессионально, до появления детей.
Дети выросли, а ощущение наслаждения от танца в сердце осталось wub.gif wub.gif
Пошли заниматься с мужем танго, все здорово, но с учетом большого лишнего веса я не носила платья. А танго без платья, ну немного не то. d060.gif И вот одна из целей была - постройнеть и одеть платье на занятия танго.
Даже муж забыл, как я в платье выгляжу, лет 10 не одевала платья и юбки вообще. icon_eek.gif
Какое наслаждение, удовольствие, радость и счастье я испытала!!!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Это стоило того!! Мысленно обнимала Юлю и Валентина, это благодаря им!! a115.gif a115.gif
Тренер по танго так был рад за меня!! Обнял, растрогался и сказал: больше никаких брюк a035.gif a035.gif
Мне самой нравится, как я выгляжу, хотя еще далека до идеала, но я ловлю кайф от каждого момента жизни, не откладывая эти приятные моменты на "потом" d025.gif
Насю
Цитата(Касатка @ 1.9.2015, 0:05) *
Мне самой нравится, как я выгляжу, хотя еще далека до идеала, но я ловлю кайф от каждого момента жизни, не откладывая эти приятные моменты на "потом" d025.gif

Касатка, какое наслаждение это читать! a115.gif a035.gif a070.gif
Насю
Цитата(Маришок @ 10.8.2015, 7:01) *
...
Но в ежедневной суете то забывается, то времени нет....

Получается, суету ты ставишь превыше себя, какая-то ежедневная суета для тебя важнее, чем твои желания...
Касатка
Цитата(Насю @ 1.9.2015, 10:11) *
Получается, суету ты ставишь превыше себя, какая-то ежедневная суета для тебя важнее, чем твои желания...

Именно так и было, сейчас все по другому d025.gif
А раньше: работа, семья, друзья, все что угодно, только не я сама. Сейчас навожу порядок и стараюсь соблюдать баланс, даже а процентах расписала, чтобы контролировать можно было d060.gif
супер-мечта
Цитата(Насю @ 7.8.2015, 22:00) *
Вроде бы ничего фантастического. shy.gif

по-моему это абсолютно реальные цели, значит все в ваших руках!

а мне вечно хочется чего-то практически невозможного.
как бы научиться хотеть возможного?
Насю
Цитата(супер-мечта @ 17.9.2015, 22:47) *
По-моему это абсолютно реальные цели, значит все в ваших руках!

Спасибо! Да, слетать на луну не мечтаю)))
Цитата
а мне вечно хочется чего-то практически невозможного.
как бы научиться хотеть возможного?

А может, у тебя уже есть всё, что тебе нужно?
Насю
Цитата(Касатка @ 1.9.2015, 21:35) *
Именно так и было, сейчас все по другому

Здорово, что ты осознала, в чём у тебя загвоздка.
Цитата
Сейчас навожу порядок и стараюсь соблюдать баланс, даже а процентах расписала,

Вот интересно, как же это можно в процентах измерить. shy.gif
Касатка
Цитата(Насю @ 18.9.2015, 9:55) *
Здорово, что ты осознала, в чём у тебя загвоздка.

Вот интересно, как же это можно в процентах измерить. shy.gif

Это для меня было полным открытием!! Я начала работать по курсу: "14 шагов к цели" у Юли и Валентина a035.gif a035.gif
Вот расписала цели, там очень много интересных заданий и на третьем или четвертом задании это само получилось, когда по методике все расписывала (есть там интересное колесо!! a075.gif ) поняла, в чем основной вопрос и над чем нужно работать d025.gif d025.gif
Делала прямо тайминг дня и недели и записывала, сколько времени на что трачу. Как же это полезно!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Вот все в % сосчитала и поставила цели по корректировке. Цели же должны быть измеримыми a070.gif
Насю
Цитата(Касатка @ 21.9.2015, 19:42) *
Делала прямо тайминг дня и недели и записывала, сколько времени на что трачу.
Вот все в % сосчитала и поставила цели по корректировке. Цели же должны быть измеримыми

Значит, проценты измеряются затраченным на дело временем?
Как здорово, что тебе так это помогло и что на твоём жизненном пути встретились Юля с Валентинчиком! a115.gif a115.gif a115.gif
Ты великая молодец! n020.gif n020.gif n020.gif
Касатка
Цитата(Насю @ 22.9.2015, 8:56) *
Как здорово, что тебе так это помогло и что на твоём жизненном пути встретились Юля с Валентинчиком! a115.gif a115.gif a115.gif


Это точно!! Безгранично им благодарна!! hb.gif hb.gif
Это они молодцы, что сделали такой сайт, что находят новые варианты развития и пути достижения успеха и главное, еще делятся с нами этой информацией, мнениями, методами, вариантами... v1.gif v1.gif
Только бери и действуй!! e010.gif e010.gif Это огромный подарок для всех, кто может просто начать все это (или хотя бы часть ) применять в своей жизни!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.