Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стратегия тренировок. Нужна ли стратегия тренировок в тренажерном зале?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Стратегия тренировок. Нужна ли стратегия тренировок в тренажерном зале?

Ответ зависит от того, нужен ли вам результат. Если вы ходите в зал, чтобы «на людей посмотреть и себя показать», то не имеет смысла переживать о систематичности тренировок. Если же вы хотите стать обладательницей стройного тела и недюжинного здоровья, то стратегия тренировок просто необходима. Главный вопрос – это вопрос времени. От того, сколько времени вы готовы проводить в зале, зависит ваше расписание. Можете уделять тренировке по 1,5 часа? Значит, достаточно будет 3 посещений в неделю. Если столько времени у вас нет, то придется ограничиться 30-45 минутами 5 раз в неделю, действуя по принципу «меньше, но чаще».

Следующий вопрос относительно стратегии тренировок – это тот результат, который вы хотите получить. Проведите хотя бы одно занятие с тренером, замучив его каверзными вопросами насчет лучших упражнений для той или иной группы мышц. Эффективные комплексы составьте, исходя из основных правил:

1. На одном занятии тренируем ноги и пресс.

2. На следующем тренируем спину, грудь, руки и пресс. В общем, пресс тренируем на каждом занятии. Весь комплекс запишите на бумажке и не стесняйтесь брать ее с собой в зал, иначе рискуете потратить драгоценные минуты на метания между тренажерами.

Последний важный вопрос стратегии тренировок – повышение эффективности. Вы должны иметь четкий план по повышению выносливости. Ограничьте себя рамками: через неделю я буду пробегать 1,5 км за один раз, через 3 недели я увеличу скорость в 2 раза и т.д. Таким же образом продумайте увеличение отягощений: сегодня я занимаюсь с гантелями 1 кг, но через месяц я уже буду использовать гантели 2 кг. Без четких целей и продуманной стратегии тренировок вы обрекаете себя на низкоэффективные тренировки. Со стратегией тренировок вы добьетесь результата в 2 раза быстрее.

Miss Juli
Спасибо за классную статью!
Я считаю, что стратегия тренировок нужна, если вы желаете "слепить" тело.
А если занимаетесь для общего хорошего морального и физического самочувствия, следует больше прислушиваться к своему телу, что оно желает в данный конкретный момент.

Астратегия тренировок в тренажерном зале помогает уберечься от травм и заниматься с минимальным вредом для здоровья.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.