Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трезвая жизнь. Трезвость - норма жизни. Алкогольный геноцид. История одного обмана - фильм об алкоголизации населения. Живи трезво
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Miss Juli
В теме о том, как влияет образ жизни на здоровье человека не была затронута большая тема. А именно - употребление алкоголя.

Алкоголь - отличный растворитель. Он растворяет личность, личную жизнь, увлечения, карьеру, семью, жизнь. Есть версия, что наш народ пил всегда. Это в корне неверно. Наши предки выбирали трезвую жизнь. Алкогольный геноцид (именно геноцид, исходя из определения этого слова), привел к тому, что рушатся семьи, на свет появляются больные дети, вымирают целые села и города. А ведь трезвость - норма жизни.

Общественная организация Общее дело сделала фильм о пришествии алкоголя !История одного обмана" еще в начале 2014 года. В фильме История одного обмана показан краткий, но при этом наглядный и правдивый исторический обзор о появлении и распространении спиртного в нашей стране, показаны последствия всеобщей алкоголизации и приведена простая мысль - жить трезво это здорово.

Предлагаю вашему вниманию этот замечательный фильм с позитивной, жизнеутверждающей концовкой.


История одного обмана. Проект Общее Дело.


Я выбираю трезвость.

А вы?
~ beauty ~

Я нет. Я выбираю пару бокалов шампанского на НГ. А так же изредка немного хорошего вина в приятной компании по существенному поводу. Это будет только на пользу.

Касатка
Не знаю, хорошо это или не очень, но я пока не выбрала для себя полный отказ от алкоголя. Иногда, в праздник я могу выпить хорошее вино, работала раньше в компании, которая занималась продажей вина и хорошо в нем разбираюсь. Могу насладиться тонким ароматом и богатым вкусом.
Конечно, речь не идет о том, чтобы "напиться и забыться" aa26.gif
Miss Juli
У меня забавный косяк метаболизма. Я могу пить сколько угодно и не пьянеть. Для кого-то это круто. Я же выбрала полный отказ от любого алкоголя. Последний раз я выпила 50 г водки на похоронах папы. Даже на день рождения не пила. Такой мой выбор.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 2.8.2015, 11:59) *
У меня забавный косяк метаболизма. Я могу пить сколько угодно и не пьянеть.

А у меня с папиной стороны почти все родственники жуткие любители выпить. Не уверена в своей хорошей генетике и не склонности к пристрастию к алкоголю, не могу полагаться на случай и рисковать.
Цитата
Я же выбрала полный отказ от любого алкоголя.

Умница! Я отказалась от алкоголя в 15 лет. После этого времени за года 3 было раза 3, когда я выпила немного слабоалкогольного за компанию. А потом уже окончательно решила, и после этого ничего, не капли. И очень рада своей осознанности.
Miss Juli
Цитата(Насю @ 2.8.2015, 15:08) *
А у меня с папиной стороны почти все родственники жуткие любители выпить. Не уверена в своей хорошей генетике и не склонности к пристрастию к алкоголю, не могу полагаться на случай и рисковать.

В любом случае там не более 2-3 поколений. Генетики питейной еще нет, это дело привычки и пропаганды алкоголя. типа, все пьют, пей и ты.

Цитата(Насю @ 2.8.2015, 15:08) *
Умница! Я отказалась от алкоголя в 15 лет. После этого времени за года 3 было раза 3, когда я выпила немного слабоалкогольного за компанию. А потом уже окончательно решила, и после этого ничего, не капли. И очень рада своей осознанности.

Я с тобой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.