Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Галета с яблоком. Как приготовить галету с яблоком?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Из рецептов фитоняши:

Галета с яблоком. Как приготовить галету с яблоком?


Для приготовления галеты с яблоком понадобится:

- 100 г кефира (подойдут также молоко, ряженка или йогурт)
- 100 г овсяной муки
- 70 г ржаной муки
- подсластитель или сахарозаменитель
- соль
- яблоки(желательно красные домашние)
- корица
- грецкие орехи

В кефир добавить подсластитель, щепотку соли, муку и замесить крутое тесто. Галетное тесто следует поставить в холодильник на 20-30 минут, а тем временем занимаемся начинкой.

Яблоки лучше брать красные, они при выпечке превращаются в джем в отличии от зеленых. Я всегда беру домашние, те что при надрезе сразу темнеют, аромат и вкус не сравним с магазинными. Часть яблок протереть на крупной терке, часть порезать на тонкие пластинки. Орехи перемолоть в кофемолке или блендере и смешать с протертыми яблоками и корицей.

Достаем тесто из холодильника, формируем колбаску и делим ее на 4-8 частей. Раскатываем тоненько тесто, выкладываем тертые яблоки по всей поверхности не доходя до края 1-1,5 см, посыпаем одним пакетиком (или одной мерной ложкой) подсластителя, сверху выкладываем резаные яблоки, присыпаем корицей и свободный край защипываем сверху.

Я смазала края желтком разведенным в воде (эта процедура по желанию, на вкус не влияет). В разогретую до 160-170 г духовку ставим наши галеты на 20-25 мин. Тесто должно стать твердым.

Обязательно попробуйте, готовка галет занимает минимум времени, а по вкусу это что-то невероятное! Начинку можно менять, но именно с яблоками получается неимоверно вкусно! Вам точно понравится! Кушать желательно горячими, но аккуратнее, руки так и тянутся за добавкой.

Miss Juli
Очень интересный рецепт, обязательно попробую!
Наверное, божественно вкусно!

У меня вопрос: а какой подсластитель имеется в виду? Я так понимаю, не сахар 9даже не коричневый тростниковый). Стевия?
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 14.8.2015, 21:44) *
У меня вопрос: а какой подсластитель имеется в виду? Я так понимаю, не сахар 9даже не коричневый тростниковый). Стевия?


Юльчик, я думаю, что имеется в виду любой подсласитель - хоть сахар, хоть мед, хоть стевия d060.gif
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 15.8.2015, 11:40) *
Юльчик, я думаю, что имеется в виду любой подсласитель - хоть сахар, хоть мед, хоть стевия d060.gif

Успокоила!
Хоть не сахарин и аспартам!
Эту гадость вообще не есть! Опасно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.