Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание и тренировки. Как питаться до тренировки? Как питаться после тренировки?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Из заметок фитоняши:

Питание и тренировки. Как питаться до тренировки? Как питаться после тренировки?


Анализируя информацию, я объединила самое важное в один пост, что я собрала за 4 года занятий спортом только дома (я никогда не посещала тренажерный зал). Этими данными я пользовалась и пользуюсь всегда. Они работают. Если Вам очень важно потребить точное количество нутриентов, питаться в строгом режиме до и после занятий спортом - можете не использовать информацию данного поста.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ТРЕНИРОВКИ.

- Силовая тренировка - длительность 40-50 мин, не включая разминку и заминку.

- Кардио-тренировка - на голодный желудок 30-40мин; если после любого приема пищи - 1ч.

- Смешанная тренировка (силовая + кардио) - общая длительность 60-80мин, не учитывая разминку и заминку.


Когда можно кушать до тренировки?

- Силовая тренировка:

1. Основной прием пищи (завтрак, обед, ужин) - за 1-2 ч до начала занятия;

2. Перекус - за 20-30 мин до начала занятия. За 15-20мин до начала тренировки возможен стакан воды.

- Кардио-тренировка:

1. На голодный желудок 1 стакан воды или 1 чашка кофе, и через 10 мин начинаем тренировку;

2. После любого приема пищи - спустя 2 ч начинать тренировку.

- Смешанная тренировка (силовая + кардио):

1. Основной прием пищи (завтрак, обед, ужин) - за 1-2 ч до начала занятия;

2. Перекус - за 20-30 мин до начала занятия. За 15-20 мин до начала тренировки возможен стакан воды.

Еда после тренировки

- Силовая тренировка:

Можно есть спустя 15-20 мин после тренировки.

- Кардио-тренировка:

Можно есть спустя 1 ч после тренировки.

- Смешанная тренировка.

Можно есть спустя 15-20 мин после тренировки.

Что кушать до тренировки?

- Силовая тренировка:

1. Основной прием пищи (завтрак, обед, ужин) - ваши предпочтения;

2. Перекус - ваши предпочтения, возможен быстрый углевод (фрукт).

- Кардио-тренировка:

1. На голодный желудок 1 стакан воды/1 чашка кофе, возможен отварной яичный белок - и через 10 мин тренировка;

2. После любого приема пищи (ваши предпочтения) - спустя 2 ч начинать тренировку.

- Смешанная тренировка (силовая + кардио; общая длительность 60-80 мин, не учитывая разминку и заминку):

1. Основной прием пищи (завтрак, обед, ужин) - ваши предпочтения;

2. Перекус - ваши предпочтения, возможен быстрый углевод (фрукт).

Можно ли есть во время тренировки? Нет, нельзя. Питание во время тренировки отсутствует. Пить воду каждые 10-15 минут по 1-2 глотка.

Что есть после тренировки?


Правило едино для всех видов тренировок:

- Можно пить воду.

- Белок на выбор: молочные или кисломолочные продукты низкой жирности (до 2%), яичные белки или белое мясо и быстрые углеводы: фрукты, варенье, фруктовый сок и т.п. Жиры в данный прием пищи снизить до минимума, кофеин исключить на 2 ч после любой тренировки. Количество пищи зависит от вашего дневного баланса белков-жиров-углеводов и калорийности, а также потраченной энергии на тренировке - обычно прием пищи составляет примерно половину от растраченных калорий.

Miss Juli
ФитоНяша, благодарю за советы!
Ранее я бежала с работы и кушала, затем на тренировку. Или бежала голодной и тренировалась. Оба варианта были некомфортными для меня. Приемлемо, покушать за час до трени, а потом, после трени, через час-два. Это лично для меня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.