Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карьера и лишний вес. Мешает ли лишний вес продвижению по карьерной лестнице?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Ukaaa
Читая книгу Хироми Шинья "О вреде здорового питания", цитаты из которой я приводила на форуме, я была удивлена вот этому мнению автора книги:

Конечно, далеко не все американцы следят за собственным рационом. Как правило, чем выше социальный статус человека, тем внимательнее он относится к своему меню. Состоятельные американцы уже перешли на здоровую пищу. Теперь они едят гораздо больше овощей и фруктов, а жирных бифштексов меньше. Поэтому среди представителей этого класса почти нет толстяков. Говорят, в Штатах тучный служащий теряет шансы сделать карьеру – работодатели считают, что если он не может позаботиться даже о собственном здоровье, доверять ему бизнес тем более не стоит.

Вообще, интересно, действительно ли лишний вес так влияет на карьеру? Замечали ли вы что-то такое в России? И знаете ли вы о подобных случаях за границей? Я думала в США очень толерантно относятся к людям с лишним весом.

Ну и вообще, как вам сама эта идея, которая высказана о том, что "если человек не может позаботиться даже о собственном здоровье, доверять ему бизнес тем более не стоит"?
Юна я
Думаю, что дело в следующем. У Людей, занятых СВОИМ делом, лишнего веса НЕ бывает aa26.gif И вот почему. У Человека, увлеченного работой, в процессе - выбрасываются в кровь ЭНДОРФИНЫ, а по достижению результатов -АЛКОГОЛЬ d025.gif d025.gif d025.gif

Эндорфины, как известно - гормоны счастья, алкоголь - радости d025.gif Обмен веществ, стимулируемый этими веществами, очень гармоничен d025.gif Человеку НЕЧЕГО заедать aa26.gif Его НЕ колбасит тревожность, НЕ задалбывают страхи aa26.gif

Признаюсь, что таких Людей я стала встречать совсем недавно.. Когда сама приобщилась к таким sm01.gif И дам подсказку.. если Вас сеъдает тревожность по поводу Вашей фигуры, если Вы считаете каждый кусочек и раскладываете его на каллории.. ИЩИТЕ СЕБЯ d025.gif d025.gif d025.gif

Ищите свое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ d025.gif В вас живет ГЕНИЙ d025.gif d025.gif d025.gif Кто-то обладает гениальностью ЖЕНЫ d025.gif А кто-то - непревзойденные Швеи, Поварихи, Ткачихи, Учителя.. Да, Да! В одном ресторане был Повар, который готовил ТАКУЮ солянку, что весь город (даже самая бедная прослойка) ходил ее кушать d025.gif Повара сманили в другой город, повысив Ему зарплату раза в 3:)) НЕ вижу ничего странного aa26.gif Проявленная гениальность притягивает денежную энергию d025.gif

Люблю Вас нежно hb.gif
Miss Juli
У нас успех и лишний вес как-то не коррелируются. Успешными могут быть как тучные люди, так и стройные. И наоборот.

Высказывание работодателей позабавило. А что, если этому работодателю кирпич на голову упадет? Тоже не позаботился о своем здоровье!

Я слышала о таком, что полных людей несколько притесняют и они меньше зарабатывают денег, для меня это дикость. В своей практике примеров зависимости доходов от веса я не встречала.
Касатка
Цитата
"если человек не может позаботиться даже о собственном здоровье, доверять ему бизнес тем более не стоит"


Логика в этом выражении есть! Если человек успешен, то старается контролировать важные для себя моменты (просто вопрос приоритетов), но в жизни видела много разных случаев:
Тучные и полные люди - знаю примеры очень успешных бизнесменов, хотя, чем успешнее - тем стройнее. Эта тенденция точно отслеживается! d025.gif d025.gif d025.gif

Есть и другие варианты: очень стройный человек по природе (даже пытается поправиться, такая идея -фикс), но при этом таланта для ведения бизнеса нет d025.gif

В продвижении по карьерной лестнице стройность точно помогает, а лишний вес может стать препятствием a115.gif a115.gif
На собеседовании при приятии на работу на это часто обращают внимание d025.gif d025.gif
Miss Juli
Цитата(Касатка @ 4.8.2015, 2:24) *
В продвижении по карьерной лестнице стройность точно помогает, а лишний вес может стать препятствием a115.gif a115.gif
На собеседовании при приятии на работу на это часто обращают внимание d025.gif d025.gif

В работе на дядю на многое внимание обращают. Тут и колготы натяни в 50 градусов жару, и работай до ночи без выходных (мой личный печальный опыт), а вот чтобы к полным были какие-то санкции - не знаю, с таким не встречалась. У нас советником председателя правления была очень полная женщина. Полнота не помешала ей подняться по карьерной лестнице. А в предпринимательстве или фрилансе вес вообще никакой роли не играет.
Касатка
Цитата(Miss Juli @ 5.8.2015, 16:04) *
А в предпринимательстве или фрилансе вес вообще никакой роли не играет.

Здесь смотря какой бизнес. Я тоже работаю на себя, но когда идешь на переговоры и решается вопрос по заключению контракта, внешний вид в целом имеет значение, в том числе и полнота.
Когда тебя знают, то уже конечно, на это внимание не обращают. А вот если в первый раз, то это будет минус точно. d025.gif
Miss Juli
Цитата(Касатка @ 5.8.2015, 20:56) *
Здесь смотря какой бизнес. Я тоже работаю на себя, но когда идешь на переговоры и решается вопрос по заключению контракта, внешний вид в целом имеет значение, в том числе и полнота.

Значит, у вас большое внимание этому уделяется.
Когда я работала в консалтинговой компании, у нас была клиентка, нанимала постоянно бухгалтеров, вес ее уж точно 150 кг. А ворочала буквально миллионами. У нее столько контрактов было! И все она сама. Я не знаю, какими качествами она обладала но ни одного контракта не упустила.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.