Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правила красивого пресса. Как сделать красивый пресс?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Правила красивого пресса. Как сделать красивый пресс?

Кубики пресса делаются на кухне, а не в тренажёрном зале!

Качая пресс по 100500 раз каждый день и имея жирок на животе, у вас не будет кубиков, помните, 80% - питание, остальные 20 - спорт.

Три правила для красивого пресса:

1. Правильное питание.

Это один из самых важных пунктов для красивого пресса. Вам нужно будет:

- Питаться 5-6 раз в день маленькими порциями (например: 3 основных приёма пищи и 2-3 перекуса) каждые 2,5–3 часа.

- Употреблять преимущественно белки, «правильные» углеводы и жиры.

- Пить много чистой воды.

- Отказаться от сладкого, мучного, жареного на масле, алкоголя — всё это не является компонентом здорового питания. Надолго ли отказываться? Тут уже встаёт вопрос целей и индивидуального планирования с тренером. Но общее правило — чем быстрее нужен результат, тем меньше поблажек.

Придётся забыть про «хочу» или «не хочу», «буду» и «не буду» — у вас должно остаться только «надо». «Лишние» полчаса на дорожке и надпись «Сожжено 600 калорий» на экране тренажёра не дают вам право на посттренировочный эклер с заварным кремом или кусок торта. Другими словами: вы не сможете отработать плохую диету в зале. Далее, в зависимости от выбранной «модели» желаемого пресса, ваше питание просто будет либо с небольшими поблажками, либо 100% строгое, без нарушений.

Но даже в случае поблажек это должны быть запланированные нарушения, а не бесконтрольное чревоугодие. Кстати, термин «чит мил» (cheat meal) подразумевает именно 1 «жульнический» приём пищи, а не «чит выходные», как это обычно бывает у большинства.

2. Кардиотренировки для красивого пресса.

Второй по важности пункт. Будь у вас хоть стальной пресс, вы никогда не увидите его, пока у вас есть лишний жирок над ним. Данный вид тренировок может помочь «прорисовать» ваши тренированные кубики.

3. Тренировки мышц пресса.

Ориентируйтесь не на количество повторений, а на качество выполнения! Также не зацикливайтесь только на скручиваниях или подъёмах ног. Существует великое множество движений, нацеленных на проработку пресса. Кроме того, если вы делаете базовые силовые упражнения или же практикуете функциональный тренинг, ваши мышцы кора задействуется.

Miss Juli
Советы очень правильные!
Только... разве кубики на прессе у девушки - это красиво? Я, наверное, старомодная но это веяние решительно не понимаю.
~ beauty ~
Цитата(Miss Juli @ 31.7.2015, 22:04) *
Советы очень правильные!
Только... разве кубики на прессе у девушки - это красиво? Я, наверное, старомодная но это веяние решительно не понимаю.
Юля, согласна с тобой. Зачем девушке ТАКОЕ, вот как на данном фото? icon_eek.gif Мне даже у мужчин перекачанность не нравится, а уж у женщин кубики это ужасает. Бррр! Неужели правда некоторые люди считают красивыми такие животы? icon_eek.gif Мне такое ужасно не нравится.

Нравятся ровненькие подтянутые животики без мышечных бугров и лишнего жира.
Насю
Цитата(ФитоНяша @ 31.7.2015, 9:03) *
Кубики пресса делаются на кухне, а не в тренажёрном зале!
Качая пресс по 100500 раз каждый день и имея жирок на животе, у вас не будет кубиков, помните, 80% - питание, остальные 20 - спорт.

Какие правильные мысли!
Цитата
2. Кардиотренировки для красивого пресса.

А это какое-то особенное кардио?
Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 31.7.2015, 23:27) *
Юля, согласна с тобой. Зачем девушке ТАКОЕ, вот как на данном фото? icon_eek.gif Мне даже у мужчин перекачанность не нравится, а уж у женщин кубики это ужасает. Бррр! Неужели правда некоторые люди считают красивыми такие животы? icon_eek.gif Мне такое ужасно не нравится.

Я тоже откровенно не понимаю...
Мне нравятся такие животики:



Почему именно танцовщиц: говорить, что у этих женщин пресс не тренированный... Ну, не знаю.
У них досконально проработаны все мышцы пресса, причем животы не напоминают стиральную доску.

Цитата(~ beauty ~ @ 31.7.2015, 23:27) *
Нравятся ровненькие подтянутые животики без мышечных бугров и лишнего жира.

Мне тоже!
И с такой вот средней линией:

У Шакиры живот уж точно проработан.

Цитата(Насю @ 1.8.2015, 6:39) *
А это какое-то особенное кардио?

Мне кажется, обычное. На общее сжигание жира.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.