Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спагетти из цукини и моркови. Вегетарианская безглютеновая паста
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Рецепт от фитоняши

Спагетти из цукини и моркови. Вегетарианская безглютеновая паста


Дорогие мои, листала ленту и наткнулась на фото вегетарианской безглютеновой пасты.

Спагетти из цукини и моркови и груши с ореховым соусом! Чтобы приготовить спагетти из цукини, нужно натереть цукини, морковь и половину груши на специальной терке.

Соус для спагетти из цукини я люблю готовить из кунжутных семян:

2-3 чайные ложки не жаренных семян кунжута залить соком половинки лимона и столовой ложки оливкового масла смешать погружным блендером в чашечке, добавив морскую соль. Можно добавить кинзу или орегано.

Все смешать и наслаждаться свежим вкусом сыроедческой пасты! Вместо кунжутных семян можно использовать миндаль, кешью, или кедровый орех, что вам больше нравится.

Приятного аппетита!

Маришок
О! Это очень вкусно! Сама не готовила. Но мои близкие друзья( это к теме "не лезь в чужую тарелку")приглашая нас в гости всегда готовят для специально для меня необычное , находя такие рецепты в интернете.
Ukaaa
Классный рецепт, обязательно опробую, пока кушаю сырое d025.gif И еще вдохновило то, что тебе, Мариш, такое блюдо нравится a115.gif Какие у тебя друзья - молодцы a070.gif
Ukaaa
Приготовила по этому рецепту сыроедческую пасту - вкуснота a115.gif a115.gif a115.gif



Оказывается, кабачки и в сыром виде очень вкусные d025.gif
Маришок
Юль, скажи ж вкуснота!?
А еще очень вкусно на гриле кабачки поджаривать. Обожаю просто! Они такие сладенькие получаются.
Miss Juli
Классно! Я всегда обрабатывала кабачки и цуккини термически, а оказывается их сырыми можно кушать1 Круто! Спасибо за рецепт!
Ukaaa
Цитата(Маришок @ 4.8.2015, 7:06) *
Юль, скажи ж вкуснота!?
А еще очень вкусно на гриле кабачки поджаривать. Обожаю просто! Они такие сладенькие получаются.

Да вообще, Мариша, открытие просто! И сочетание с лимонным соком и оливковым маслом подчеркивает этот вкус a115.gif


Цитата(Miss Juli @ 4.8.2015, 22:48) *
Классно! Я всегда обрабатывала кабачки и цуккини термически, а оказывается их сырыми можно кушать1 Круто! Спасибо за рецепт!

Да, Юльчик, пробуй d025.gif Я на днях еще делать буду d025.gif
Miss Juli
Цуккини не нашла, но из кабачков делала. действительно вкусно1 Еще травок разных добавить можно! Мне понравился базилик, кинза. Еще орешков добавила - реально кавказская кухня! Только еще и полезная!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.