Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яблочный джем без сахара. Рецепт яблочного джема
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Из рецептов фитоняши:

Яблочный джем без сахара


Сегодня на перекус у меня запеканка и яблочный джем, собственного приготовления. Давно не готовила яблочный джем, хотя очень его люблю. Нужен рецепте полезного яблочного джема?

Чтобы приготовить яблочный джем без сахара, нам нужно будет:

- 3 яблока

- желфикс - это натуральный загуститель, делается из цитрусовых. Продается в Ашане (во всех городах), в Москве видела в Перекрестке еще. Упаковку можно посмотреть в гугле, просто ввести "желфикс". Я беру соотношение 1:1.

- заменитель сахара - по вкусу, я добавила 2 г фитпарада, получилось очень сладко! Можно использовать стевию.

Яблоки порезать и в блендере измельчить до состояния пюре. Выложить их в кастрюлю, добавить заменитель сахара и желфикс, перемешать. Довести до кипения, постоянно помешивая, после - варить еще 5 минут. Разложить яблочный джем по баночкам и охладить.

Очень простой рецепт, но вкус нереальный

Miss Juli
Спасибо за рецептик!

Наверное, очень вкусно!

Я думаю, лучше добавлять либо стевию, как заменитель сахара, либо сам сахар. Все эти заменители у меня доверия не вызывают.

Вместо желфикса можно использовать пектин?
Евгеша
Рецепт отличный, я, правда, ленюсь сама готовить. Но нашла готовый джем на стевии тоже без сахара a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.