Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не пускай никого в свою тарелку, но и в чужую не лезь.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
ФитоНяша
Не пускай никого в свою тарелку, но и в чужую не лезь.




Попался тут в не самом плохом качковском паблике инструкция «как достать вегана». И я сильно задумалась.

Мы тут все питаемся правильно, или хотя бы стремимся к этому и временами к нам пристают с вопросами «а че ты не ешь?» и «а почему ты не пьешь?», а также «что это у тебя за химия?» (ну очевидно, протеин) и «почему ты ешь все время?» (больше двух раз в день). Достает, правда?

Меня эта пакость достает уже лет 10 — ровно столько мое питание отличается от среднестатистического (колбаска-картофанчик-майонезик). Сначала это было нечто на подобии правильного питания, потом вегетарианство, теперь это правильное питание. И регулярно мне задают дебильные вопросы. Причем, чем глупее и ограниченее человек, тем больше от него дебильных вопросов типа «а ты ж говорила, что колбасу не любишь. А почему ты ее сейчас ешь?» (да потому что голодная я, как стадо диких обезьян, а колбаса есть, а куриной ноги нет и не предвидится. Что мне тут с голоду за идею умирать прикажешь?) «А почему ты раньше мясо не ела, а теперь ешь? А как же бедные зверюшки?» (тебе, дуре, доложить забыла о своих моральных терзаниях в отношении несчастных куриц).

И ладно бы я рвалась всех и каждого в свою «веру» сманить. Нет же, жую себе спокойно свой лист капустный. Кому какое дело? А дело есть. Человек глупый чаще всего не имеет собственного мнения, зато очень хорошо видит, что происходит вокруг. Альтернативное питание это либо ограничение по здоровью (тут точно не оно), либо осознанный выбор. Осознанность для тупого это примерно как яркая стекляшка для идейцев времен великих географических открытий. Очень непонятно, красиво и ценно. Обладай тупень хоть какой-нибудь силой воли, он бы немедленно стал качком/вегетарианцем/сыроедом/приверженцем палео-диеты/йогом/хз еще кем. Беда и счастье большинства тупиц в том, что ни силы воли, ни дисциплины в нем нет и не предвидится. А залезть в чужую тарелку хочется. Поэтому он начинает завидовать. Рядом с завистью, как известно, очень часто идет осуждение, а также стремление вернуть выскачку к серым массам (Ну, а че он ваще? Выдумал тут, вегетаринство всякое, а протеин вообще на кокаин похож). Потому и задают дурацкие вопросы по 500 раз. Потому и стремятся мясом накормить вегана или напоить спортсмена.

Но иногда система дает сбой. И к тупости все-таки добавляется дисциплина. Эти люди, которые лезут в чужую тарелку, начинают агрессивно нести свое разумное-доброе-вечное в массы. Они отбирают шашлык у людей на улице потому что «свинья тоже человек», они втирают всякому про энзимы (и совершенно не важно, слушает их этот всякий или нет), они жрут из контейнеров по часам и минутам, невзирая на здравый смысл и тычут пальцем в жирножопиков (на улице, вслух и с выражением), они бегут в качалочку с температурой 38 (и называют слабаками тех, кто остался дома с головной болью), молятся на протеин и боятся катаболизма. Еще из этих же дебилов получаются православные активисты.

К чему это я? Ни один психически здоровый адекватный человек с развитым интеллектом никогда не полезет в чужую тарелку с целью там покомандовать. Он одинаково равнодушно отнесется и к шашлыку, и к макдональдсу, и к торту, и к морковке. Разумный человек уважает свой выбор и поэтому уважает чужой. И не навязывает свое питание никому. А дурак будет отбирать торт у жирной и водку у алкаша, либо постарается напоить непьющего и накормить тортом тетку на диете.

А в вашу тарелку часто лезут?




Маришок
Наверное, я повторяюсь уже, но мне везет на хороших людей)))
Никто и никогда не лез в мою тарелку))))
С момента, как я перестала есть мясо и курицу и некоторые продукты, незнакомые мне люди задавали только один вопрос и в очень корректной форме -"почему" и были удовлетворены моим ответом. Никаких навязчивых и грубых вопросов я не встречала.

Близкие принимают любое мое решение и относятся к нему с уважением.
Поначалу мама немного волновалась, но увидев , что я хорошо себя чувствую и хорошо выгляжу, стала сама время от времени отказываться от мяса и курицы.

С друзьями проблем тоже нет. Только смеются :" надо для Марины силоса накупить"))))

Если приходится с мужем идти в рестораны на деловые встречи-так же все знают , что я многое не ем, и заранее обговаривается меню специально для меня.

А вот с этим абсолютна согласна!!!!

"К чему это я? Ни один психически здоровый адекватный человек с развитым интеллектом никогда не полезет в чужую тарелку с целью там покомандовать. Он одинаково равнодушно отнесется и к шашлыку, и к макдональдсу, и к торту, и к морковке. Разумный человек уважает свой выбор и поэтому уважает чужой. И не навязывает свое питание никому. А дурак будет отбирать торт у жирной и водку у алкаша, либо постарается напоить непьющего и накормить тортом тетку на диете."

February
+1
Юна я
Цитата(Маришок @ 31.7.2015, 9:02) *
"К чему это я? Ни один психически здоровый адекватный человек с развитым интеллектом никогда не полезет в чужую тарелку с целью там покомандовать. Он одинаково равнодушно отнесется и к шашлыку, и к макдональдсу, и к торту, и к морковке. Разумный человек уважает свой выбор и поэтому уважает чужой. И не навязывает свое питание никому. А дурак будет отбирать торт у жирной и водку у алкаша, либо постарается напоить непьющего и накормить тортом тетку на диете."


a115.gif a115.gif a115.gif
Насю
Совершенно согласна с названием темы. d025.gif
Никогда не лезу в чужую тарелку. Не потому что уважаю их выбор, ибо убийство и насилие я, как психически здоровый и адекватный человек, никогда уважать не буду, слава Богу. А просто потому что не вижу смысла. Не люблю заниматься неприятными и бессмысленными делами.
А вот в мою периодически пытались. Думаю, редкому вегану в России (и не только) не пришлось выслушивать умные мысли мясоедов, которые вдруг резко превращаются в своих глазах в именитых диетологов, когда им не даёт покоя, что кто-то кушает не так.
Zhenya_G
Цитата(Насю @ 1.8.2015, 12:16) *
Совершенно согласна с названием темы. d025.gif
Никогда не лезу в чужую тарелку. А просто потому что не вижу смысла. Не люблю заниматься неприятными и бессмысленными делами.


Ага, помню, сначала так хотелось счастьем поделиться, но я быстро поняла, что люди, в большинстве своем, не готовы к конструктивной беседе, и переходят на личные оскорбления. У меня даже мама практически год была уверена, что: ты в секте и продашь свое имущество и себя на органы, это блажь и пройдет, я уберу из супа мясо, можешь овощи поесть d030.gif

А потом постепенно приняли мой образ жизни, и теперь даже сами нет-нет и задумаются о том, что в тарелке

Лично на моем счету всего три человека, которые следуя моему примеру перестали есть мясное, все они сначала посмеивались, а уже потом интересовались и совета спрашивали

Я считаю, что в этом деле лучше своим личным примером показать, что живя на "одной траве" можно себя великолепно чувствовать. Желание всем донести свою правду, это скорее поначалу, потом отпускает и более философски начинаешь ко всему относиться
Ukaaa
Цитата(Zhenya_G @ 7.8.2015, 19:24) *
У меня даже мама практически год была уверена, что: ты в секте и продашь свое имущество и себя на органы, это блажь и пройдет, я уберу из супа мясо, можешь овощи поесть d030.gif

Как знакомо d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
Лично на моем счету всего три человека, которые следуя моему примеру перестали есть мясное, все они сначала посмеивались, а уже потом интересовались и совета спрашивали

Это здорово a115.gif Интересно, много времени прошло с момента, когда вегетарианство вызывало у них улыбку до момента когда они сами стали вегетарианцами?
Цитата
Я считаю, что в этом деле лучше своим личным примером показать, что живя на "одной траве" можно себя великолепно чувствовать. Желание всем донести свою правду, это скорее поначалу, потом отпускает и более философски начинаешь ко всему относиться

Да, личный пример - самый действенный аргумент. Внешний вид и здоровье - это лучшая демонстрация того, что вегетарианство - отличная система питания d025.gif Это намного лучше работает, чем разговоры, так как тут ничего людям не навязываешь, они не защищают свой образ жизни. Хотя на это требуется больше времени d025.gif
fechova
Чаще всего другие люди лезут в тарелку вегетарианца))) со своим очень нужным мнением. я им обычно даю ссылку вегетарианство. Пусть просвещаются. Близкие кое-как привыкли к моему образу жизни, а вот на семейный праздниках и подобных мероприятиях хоть под стол прячься((( доказывать свою точку зрения уже надоело(((
Как-то раз мне вообще заявили, что вегетарианцам денег на мясо не хватает. Я рыдаль:))) Привожу результаты соцопроса, если кому интересно:

В представлении некоторых респондентов (2%) вегетарианство – это здоровое питание, часть здорового образа жизни: «ведут здоровый образ жизни»; «забота о здоровье»; «питаются правильно»; «помощь своему организму».

Кто-то полагает, что это диета, ограничения в потреблении пищи (4%): «диетическое питание»; «едят некалорийную пищу»; «которые мало едят»; «раздельное питание»; «человек хочет похудеть».

Некоторые участники опроса (2%), отвечая на вопрос о сути вегетарианства, просто выражали свое негативное отношение к этой практике: «блажь»; «идиотизм»; «насилие над своим организмом»; «нездоровый образ жизни»; «это крайность».

Что касается денежных затрат на вегетарианское питание, то, по мнению 28% опрошенных, оно обходится дороже, чем обычное питание, 24%, наоборот, полагают, что вегетарианцы тратят на еду меньше прочих, а 29% убеждены, что расходы тех и других на питание примерно одинаковы. Многие (18%) затруднились ответить на этот вопрос.
Насю
Цитата(fechova @ 24.8.2015, 11:32) *
Что касается денежных затрат на вегетарианское питание, то, по мнению 28% опрошенных, оно обходится дороже, чем обычное питание, 24%, наоборот, полагают, что вегетарианцы тратят на еду меньше прочих...

Когда люди смотрят, что я покупаю, в основном говорят, что это дешевле, не надо тратиться на мясо и всякие мясные, колбасные и рыбные деликатесы, мол, очень экономно. Для них моё питание практически аскетизм)))
Я сама тоже считаю, что вегетарианское питание в целом дешевле. А в частности - смотря что будешь покупать, можно ведь и из-за рубежа себе вкусняшки заказывать, при нынешнем курсе выйдет в копеечку. А можно на местном рынке отовариваться, как это делаю я. Хочешь, много трать денег на еду, хочешь, мало, исходя из своего кошелька. Именно веганство помогло мне нормально кушать в финансово трудные времена. А мясоедение дешевым не бывает, мясо всегда стоит дороже овощей и фруктов. Просто в голове у мясоедов мясо - это нечто сытное и основательное, на что стоит тратить деньги, а овощи - это силос, а фрукты так вообще блажь. Я не раз слышала, как они говорят, что просто не наедаются растительной пищи. Они думают, это из-за того, что растительная пища пуста. А я думаю, это из-за того, что у мясоедов из-за нездорового питания погибла микрофлора, способная перерабатывать растения, а развилась гнилостная микрофлора, на это не способная. И как раз наоборот, нужно восстанавливать здоровую микрофлору и вводить в рацион всё больше растений.
Miss Juli
Я вообще считаю некорректным лезть в чужую тарелку.
Хотя, у меня не было случаев, чтобы кто-то посторонний лез в мою тарелку (кроме родителей в далеком детстве). Мне довелось тесно общаться с веганами и вегетарианцами на тренинге. Когда мы вместе ходили кушать, каждый выбирал себе то, что нравится. И ни у кого никаких вопросов по поводу блюда соседа не возникало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.