Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бодибилдинг головного мозга. Неправильная техника выполнения упражнений
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Из заметок фитоняши:

Бодибилдинг головного мозга. Неправильная техника выполнения упражнений


Да простит меня девушка, чья фотография оказалась максимально подходящей для иллюстрацией к теме "бодибилдинг головного мозга".

Конструкция тела состоит из многочисленных деталей, каждая из которых играет свою роль. У всех суставов задан определенный спектр движений, любая мышца выполняет определенную функцию. Каждое действие - встать с кровати или поднять руку, чтобы выключить будильник, - это лишь набор движений, а любое движение характеризуется последовательной работой определенных мышц, суставов, нервов и других "деталей", на чьей территории развивается сюжет. Поднять руку, лежа на кровати, - это согласованная работа дельтовидной, большой грудной и ряда других мышц, обеспечивающих сгибание в плечевом суставе. Чувствуете или не чувствуете вы при этом данные мышцы - вопрос концентрации и осознанности движения, работа есть, следовательно, мышцы работают.

Вы можете в этот момент "ощущать" ягодицы, на которых лежите, но в них, тем не менее, вообще не совершается работы, в отличие от упомянутой дельты. Если вы технично выполняете упражнение, целевые мышцы работают настолько, насколько они должны работать в данном движении. Так, в выпадах работают и ягодицы, и квадры - несмотря на ваши "чувствую" и "не чувствую". О чём вы думаете в момент тренировки, если "не чувствуете" целевые мышцы, на что направлена концентрация вашего внимания? В конце-концов, уверены ли вы, что всё делаете технично?

Необходимость изобретать велосипед и выдумывать вот такие упражнения из разряда "фитнеспиздец" отпадает, если вы вдумчиво, с мозгами подходите к вопросу тренировок, концентрируетесь на правильной технике выполнения упражнений и грамотно составляете программу занятий, исходя из индивидуальных особенностей вашего тела и личных возможностей. От того, что нога пошла навыворот, вы, может, и "почувствуете" ягодицу (как в примере лёжа на кровати), пожертвовав в этом случае здоровьем тазобедренного сустава, который совершает безумное, нездоровое движение. С нюансами осанки (а у нас каждый первый "с особенностями", есличо) такой вариант исполнения эээм... выпадов? - вообще катастрофа для позвоночника.

Мне интересно только одно: как тренер, находясь в твёрдом уме и трезвой памяти, решился на такой изврат? Бодибилдинг головного мозга - не иначе.

Miss Juli
d030.gif d030.gif d030.gif
Точно что - бодибилдинг головного мозга!
А девушку на фото мне жалко. Точнее - ее спину. Хирургу (в лучшем случае - травматологу) исправлять придется многое!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.