Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правильное питание для всей семьи. Готовить ли всем отдельно?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Из заметок фитоняши:

Правильное питание для всей семьи. Готовить ли всем отдельно?


Доброго вечера, друзья. Знаете правильный ответ на вопрос: "Как успевать готовить отдельно себе и семье, которой великое правильное питание побоку?"

Ответ один: На разных сковородках. А если серьезно, для меня фразы "Я не люблю правильное питание", "Здоровая еда - не вкусно, звучит как "Я не люблю есть, еда - не вкусно". Но вот в чем дело... Мужу я также как и себе готовлю из качественных продуктов, максимально по принципам правильного питания: без тонны масла, огромного количества соли и больших порций.

И все же, я готовлю себе отдельно. Причина проста - у нас слишком разные вкусы. И если один из нас и согласиться есть то же, что и другой - удовольствия такой прием пищи точно не доставит.

В фитнес-клубе множество клиенток говорят мне о нехватке времени (хотя дело-то только в отсутствии желания) готовить отдельно себе и мужу с детьми. На минутку представьте. У вас есть муж и, допустим... кот. Муж ваш обожает сельдерей (вставляем сюда самый нелюбимый продукт), а кот - вискас. Так вот, времени-то у вас нет! Вопрос: что Вы будете есть? Свой нелюбимый продукт или вискас? Если Вы готовы на один из вариантов - охотно поверю, что времени нет. Для остальных - время есть. Для тех кто желает, всегда найдутся возможности. Для тех, кто не хочет - отмазки.

Хорошего вечера!

~ beauty ~
Цитата(ФитоНяша @ 29.7.2015, 14:34) *
В фитнес-клубе множество клиенток говорят мне о нехватке времени (хотя дело-то только в отсутствии желания) готовить отдельно себе и мужу с детьми.
Всё правильно делают. Если нет желания, то не надо готовить. Зачем превращать свою жизнь в кухонную каторгу.

Цитата(ФитоНяша @ 29.7.2015, 14:34) *
На минутку представьте. У вас есть муж и, допустим... кот. Муж ваш обожает сельдерей (вставляем сюда самый нелюбимый продукт), а кот - вискас.
Муж прекрасно может сготовить и себе и коту )
Вообще не вижу проблемы, сколько знаю мужчин, все в состоянии приготовить еду. Мой МЧ готовит, брат готовит, отчим готовит, друзья мужского пола готовят все поголовно, дяди готовят, отец готовил, двоюродный брат вообще закатывает стол горой (с множеством сложных блюд).

Miss Juli
Мой любимый любит картошку на сале.
Я ему жарю картошку на сале, а себе на растительном масле.
Он любит жирный борщ, я - на воде. Ему кидаю все ингредиенты в кастрюлю с бульоном и добавляю масла, себе - в воду. Ему я котлеты жарю, себе - пропариваю. Я ем больше салата, он - мяса.

В принципе, если ты не находишься в рабстве с 7 утра до 8 вечера (по факту и то в лучшем случае), готовить себе диетическую еду необременительно.
~ beauty ~
Цитата(Miss Juli @ 29.7.2015, 16:41) *
В принципе, если ты не находишься в рабстве с 7 утра до 8 вечера (по факту и то в лучшем случае), готовить себе диетическую еду необременительно.
Юля, пожалуйста не надо так обобщать! Работа с 7 до 8 вовсе не для всех рабство ))) Ведь все люди разные. Кому как, а мне кухня - это и есть самое страшное рабство, для меня это каторга. А офисную работу никогда рабством не назову, наоборот обожаю, ценю, уважаю и очень ЛЮБЛЮ wub.gif wub.gif wub.gif Очень-преочень лю-лю wub.gif wub.gif wub.gif
Душечка
Цитата(~ beauty ~ @ 29.7.2015, 15:07) *
Юля, пожалуйста не надо так обобщать! Работа с 7 до 8 вовсе не для всех рабство ))) Ведь все люди разные. Кому как, а мне кухня - это и есть самое страшное рабство, для меня это каторга. А офисную работу никогда рабством не назову, наоборот обожаю, ценю, уважаю и очень ЛЮБЛЮ wub.gif wub.gif wub.gif Очень-преочень лю-лю wub.gif wub.gif wub.gif

Я вот тоже не представляю свою жизнь без работы, без коллектива...очень люблю d025.gif а вот представить себя всегда дома, нет, не мое... aa26.gif
Домохозяйка это точно не для меня, могу посидеть пару месяцев, а потом бегом на работу d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.