Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джем из смородины без сахара
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Из заметок фитоняши:

Джем из смородины без сахара


Раз вчера у многих возник вопрос про джем из смородины, пишу, как я делала джем из смородины без сахара.

Я делала два вида джема, - с дорогими заморскими семенами чиа и с более родными семенами льна. С обоими видами семян хорошо получилось, только семян льна требуется больше!

Соотношение, которые нужно для джема без сахара:

- 300 г смородины
- 1 столовая ложка семян чиа или 1,5 столовые ложки семян льна
- заменитель сахара по вкусу (мне и без него вкусно, не добавляла )

Смородину смешать с 80 г воды, довести до кипения, потом добавить семена и варить, помешивая до загустения (около 5 минут). Варенье из смородины разлить в стерилизованные банки.

Сколько храниться может не знаю, сама впервые такое сделала. Приятного аппетита!

Душечка
Как интересно... a115.gif А семена льна зачем? Они желируют ?
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 29.7.2015, 13:38) *
Как интересно... a115.gif А семена льна зачем? Они желируют ?

Наверное, да. Вообще, очень интересная мысль с джемом без сахара icon_eek.gif Для меня открытие d025.gif Прям так и тянутся руки сварить такой джем d060.gif Тем более, что льна как раз накупила...
Miss Juli
Спасибо за рецепт!
А какой заменитель сахара лучше использовать? Многие химические ведь внредней сахара?
Или лучше воспользоваться стевией?
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 30.7.2015, 10:19) *
Спасибо за рецепт!
А какой заменитель сахара лучше использовать? Многие химические ведь внредней сахара?
Или лучше воспользоваться стевией?

Я за стевию всеми лапами, потому что это растение. Правда, вкус у нее может быть необычным с непривычки a075.gif
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 30.7.2015, 15:52) *
Я за стевию всеми лапами, потому что это растение. Правда, вкус у нее может быть необычным с непривычки a075.gif

Я как раз нашла, где можно купить стевию по сносной цене.
Вообще я не одобряю заменители сахара. Кроме стевии, конечно-же!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.