Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Профессиональный кризис. О профессиональных кризисах
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Ukaaa
Статья знакомой по тренингам Пьюселика девочки. Сейчас увидела и решила принести обсудить эту тему d025.gif

О профессиональных кризисах.

А ведь профессиональные кризисы - вовсе не профессиональные. Если вы несколько дней подряд просыпаетесь с вопросом - зачем мне все это (под этим подразумевается чаще всего работа, но в особо интересных случаях и все сферы жизни разом) - это безусловно сигнал. И к счастью - сигнал вовсе не того, что вам пора бросать свои 5, 10 и больше лет занятий одним делом.

Знаете, сигнал чего это может быть?

1) Вы на самом деле любите свою работу. Но Вы не были в отпуске больше года. (чаще всего тут вместо года стоят цифры 2, 3, а в особо тяжелых случаях и больше). Важно - отпуск - это не неделя в Краснодарском крае с мужем и детьми, это не две недели на даче и грядках. И это не месяц лазания по горам и скалам, если ваша половинка фанат активного отдыха, а вы просто мечтаете лежать тюленчиком на пляже и не делать ничего. ну вобще - ничего. Я последний раз была в отпуске в 2010 году. Два раза за тот год была на море. У меня были длинные загорелые ноги, много много моря и солнца.
После этого еще был Тай в 2014 - но Тай с температурой 38 и мучительным кашлем от которого не уснуть, а потом мучительным отравлением и прочим - стал сомнительным отпуском. И сегодня до меня дошло что последний раз я чувствовала себя на сто процентов отдохнувшей и восстановившей силы в 2010! 5 лет назад.

2) Вы на самом деле любите работу. Но в этой работе есть элементы которые вас утомляют и раздражают. Например - руководитель советского образца. Или график с 9 до 6. Я знаю достаточно талантливых профессионалов, действительно любящих свою работу, и единственное что в этой работе вызывает у них тошноту - вечный график офисной мыши. Я в своей работе люблю обучать. Люблю консультировать. И каждый раз, когда мне нужно продавать очередной курс испытываю почти рвотный рефлекс. Потому что я могу продавать идеальный продукт - если он не идеально упакован -его никто не купит. А я тренер в первую очередь. Не маркетолог и не продавец. И поэтому я путала этот рвотный рефлекс от задачи - продавать и упаковывать с задачей обучать. Вывод простой - отделяйте мухи от котлет.

3) Вы на самом деле любите свою работу. Но эта работа не приносит вам достаточно денег - потому что вы работаете на себя и не выстроили процессы пока еще. Или эта работа не приносит вам новых знакомств - а времени на новые знакомства после работы не остается. Или эта работа не оставляет вам времени для отношений. Вывод - планировать время работы и почаще проходить тренинги Николая Додонова по анти-таймменеджменту, учась выделять главное. И четко отвечать себе на вопрос - какую мою важную потребность мой способ вести работу не удовлетворяет? Что я могу сделать, чтобы все же удовлетворить эту потребность?

А еще - вероятно вы много сравниваете. Вас снова ввел в заблужение Инстаграмм очередной звезды - и кажется - вот у нее счастливая жизнь и муж миллионер и дети и все что только может быть.. И вы забываете, что ваш муж укрывает вас ночью одеялом с заботой и нежностью, а муж этой самой звезды, отпозировав для Инстаграмма идет и трахает какую-нибудь другую звезду. Ой, простите, грубо получилось. Но довольно близко к истине, на находите?

Вывод статьи простой - прежде чем разводиться с любимым делом, послушайте себя - а чего вам на самом деле не хватает в жизни? Денег, отдыха, любви, заботы? И как это можно получить, оставаясь при своем профессионализме и не делая излишне резких движений?

Автор - Анна Дегтярева
Miss Juli
У меня было такое.
И мысль - зачем я здесь? Что я здесь забыла (на работе, то есть).
И это вечное нежелание ехать на работу, восприятие обязанностей, как каторги. И это вечное надо.
Теперь я поняла, что, просто занималась не своим делом.
Нынешняя работа приносит мне исключительно удовлетворение. А прошлая... я теперь точно знаю, чем я НЕ ХОЧУ заниматься!
Юна я
Согласна с Автором статьи - если подобное продолжается несколько дней, то пересмотреть можно систему труда и отдыха.. Но если такое состояние тянется годами, то, возможно, стоит задуматься о СВОЕМ ДЕЛЕ...

Как бы я не уставала к вечеру, т.к. совмещаю работу с взращиванием:) Сына. Какое бы настроение у меня не было под вечер - утром я вскакиваю, с горящими глазами, и предвкушаю сегодняшние консультации..ммм.. Статьи.. мммм.. книги.. Кайф d025.gif d025.gif d025.gif И то чувство удовлетворения, которое наполняет меня под конец дня, - лучше любого Тая, признаюсь я Вам d060.gif

Люблю Вас нежно, Юна hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.