Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Результат тренировок. Почему тренировки не дают результат?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Результат тренировок. Почему тренировки не дают результат?

1. Вы вообще не следите за питанием или ваше питание не соответствует целям. Сколько девушек пытаются набирают массу на дефиците калорий и углеводов - безрезультатно, конечно.

2. Слишком большая нагрузка. У людей в сознании прочно сидит мысль, что чем больше работаешь, тем лучше результат. Вообще да, но некоторые понимают это буквально и начинают себя выматывать. В фитнесе главное не перегнуть палку. Организму нужно дать стресс, вывести его из зоны комфорта, но стресс должен быть контролируемым и не быть чрезмерным, разрушительным. Не нужно себя загонять, не нужно применять сразу все услышанное и прочитанное одновременно. Это не лучшим образом отразится на результате тренировок

3. Одна и та же программа, одни и те же упражнения, одни и те же веса - причина по которой тренировки не дают результат. Отсутствие дневника. Это я вижу в анкетах, которые мне присылают девчонки. Редко кто может внятно написать, что именно он делает в зале, сколько, с каким весом.

4. Веса побольше. Важнее техника и умение включать целевую мышцу, а не рекорд с плохой техникой.

5. Неконтролируемый отдых, телефон в зале, болтовня. Приходить в зал на час и так неэффективно его проводить. В итоге либо человек делает половину от того, что бы он смог сделать, либо занятие растягивается на 2 часа и больше.

6. Жалость к себе. Жалеть себя надо, это инстинкт самосохранения. Но что касается работы в зале, то у новичка по неопытности "больше не могу" включается в голове гораздо раньше реального мышечного "не могу". Наверное, у многих была такая ситуация, когда вы путали блины и неосознанно делали упражнение с бОльшим весом. Конечно, нужно быть осторожным, слушать себя, но стараться как-то немножко обмануть мозг. 1-2 повтора сверх плана можно сделать легко (если это не тяжёлые приседы-тяги-жимы, но новички с ними дел не имеют, а те, кто имеет, и так все знают).

7. Отсутствие терпения и реалистичный взгляд на себя. Кто-то в 20 лет с отличным обменом веществ изменился за месяц. А вам 40, и вы ничем прежде не занимались, мышц нет, обмен веществ медленный. Почему же вы считаете, что вы в равных условиях? Увы, нет. Расстраиваться не надо, надо просто реалистично оценивать ситуацию. И тогда тренировки в зале будут приносить тот результат, который Вы хотите.

Душечка
a115.gif a115.gif a115.gif
Спасибо, очень правильно написано...
невольно вижу на тренировках, как некоторые девочки "отдыхают", при выполнении упражнений, как будто они тренируются для тренера, а не для себя d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.