Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еда на ночь. Как не наесться ночью?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Еда на ночь. Как не наесться ночью?

10 способов не есть на ночь.

1. Чтобы не есть на ночь, обманите ваш желудок жидкостью. Выпейте стакан минеральной воды с ломтиком лимона или чашку зеленого чая. Жидкость заполнит ваш пустой желудок и притупит чувство голода.

2. Примите горячую ванну. Она снижает аппетит, расслабляет. Усилившееся потоотделение заодно поможет вам удалить из организма избыток лишней жидкости.

3. Если вы почувствовали, что голод стал нестерпимый и испытали желание поесть на ночь, сделайте небольшую зарядку. Физические упражнения отвлекут вас от навязчивой мысли добраться до холодильника и сожгут пару лишних калорий. К тому же сразу после физической нагрузки аппетит снижается. Но не переусердствуйте с нагрузкой, т.к. возможно после этого вам трудно будет уснуть.

4. Умерить ночной аппетит поможет ароматерапия. Как только вы почувствуете в себе позывы к внеплановому приему пищи ночью, понюхайте кожуру грейпфрута, зажгите ароматические свечи или поднесите к носу флакончик с каким-либо ароматическим маслом или духами. Особенно действенны цветочные и фруктовые ароматы. Центры голода и обоняния находятся рядом, поэтому запахи помогут на время «забить» чувство голода.

5. Во время последнего приема пищи никогда не добавляйте в блюдо специй и пряностей, так как они усиливают аппетит, обостряют чувство голода, даже после того, как вы поели.

6. Никогда не держите на видном месте высококалорийные продукты. Будет лучше, если на самые доступные места вы положите фрукты или овощи, ведь, если вы все-таки «сорветесь», перекус ими будет не так уж и страшен.

7. Чтобы не есть на ночь, прогуляйтесь перед сном. Это отвлечет вас от тяжких мыслей о еде. Однако свежий воздух может усилить аппетит. Поэтому выбирайте время для прогулки такое, чтобы после нее, можно было сразу отправиться в постель.

8. Почистите зубы. Здесь должен сработать условный рефлекс: после чистки зубов мы не едим.

9. Отчетливо представьте себя красивой и стройной, самой обаятельной и привлектельной. Разве такая женщина будет наедаться на ночь?

10. Если с воображением у вас «туго» посмотрите глянцевый журнал. Реальные образы стройных красоток наверняка отобьют у вас аппетит.

Маришок
rolleyes.gif Ну не знаю.......
Я делаю все из 10 пунктов и после этого иду и хомячу d47.gif в период пмс.
Напившись воды, как аквариум полная, после горячего душа с журналом под мышкой d47.gif
Ukaaa
Цитата(Маришок @ 27.7.2015, 22:17) *
rolleyes.gif Ну не знаю.......
Я делаю все из 10 пунктов и после этого иду и хомячу d47.gif в период пмс.
Напившись воды, как аквариум полная, после горячего душа с журналом под мышкой d47.gif

Мариш, ты прелесть wub.gif wub.gif wub.gif Ну, ПМС - это такое время, icon_mrgreen.gif лучше на пути жаждущей вкусняшек девушки не попадаться d030.gif d030.gif d030.gif
Насю
Почему бы и не поесть на ночь, но фрукт или сырой овощ, например? Какой вред может принести съеденное перед сном яблоко?
А вообще, если вдруг перед сном резко захотелось есть, по-моему, это говорит о неправильном режиме питания днём. Если вы нормально кушаете днём, то откуда бы взяться голоду на ночь? Значит, сидите на голодовочной диете (когда постоянно хочется жрать от дефицита еды) или пропустили ужин. Ещё повышенный аппетит бывает, когда начинаешь усиленно заниматься фитнесом. Тогда можно скушать на ночь фрукт (любой) или сырой овощ. По-моему, истекать слюнями, чувствовать муки голода и запрещать себе есть - это путь к срывам и к тому, чтобы закинуть куда подальше это мучительное похудение.
Если у меня ноет желудок от голода, я и уснуть не смогу.
Miss Juli
Я на ночь наедалась, только когда работала. Приезжаю с работы часов в 12, в час ночи. И давай наворачивать!

А так я всегда кушала хорошо днем, получала свою дозу калорий, и на ночь кушать не хотелось. Бывало, конечно. захочется. Но это редкость. Если хочется, я ем. Но не наедаюсь.

Вообще я жаворонок, так что вопрос переедания на ночь у меня никогда не стоял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.