Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возрастные болезни или болезни образа жизни? Как образ жизни влияет на здоровье человека
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Ukaaa
Сейчас на форуме размещаю любопытную информацию и цитаты из книги Хироми Шинья "О вреде здорового питания".

И мне показалась очень интересной вот эта информация:

В 1996 году Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии отказалось от термина «возрастные болезни» (заболевания сердца, печени, сосудов головного мозга, диабет, гипертония, гиперлипидемия - повышенное содержание холестерина, и пр.) – его заменили термином «болезни образа жизни». Доклад Макговерна, упоминавшийся выше, сделал свое дело: люди поняли, что в так называемых «возрастных болезнях» повинен совсем не возраст.

Очень здорово, что в мире наконец-то задумываются о том, что во многом от питания зависит здоровье и качество жизни. И что если наладить свое питание, питаться правильно, то и в более старшем возрасте можно себя чувствовать отлично и быть здоровым и свободным от так называемых "возрастных болезней".

Вот, кстати, цитата этого же автора:

В среднем и старшем возрасте люди нередко болеют теми же болезнями, что и их родители: это и диабет, и гипертония, и сердечные заболевания, и рак. Свои болезни человек обычно оправдывает так: «А что я могу поделать? Во всем виновата плохая наследственность».

Вздор!

Я не отрицаю фактора наследственности, тем не менее, главная причина болезней – унаследованные от родителей пагубные пристрастия и взгляды на жизнь. Если в детстве вам талантливо внушали, что молоко надо пить каждый день,
вы, вероятно, будете пить его и в зрелом возрасте – слова родителей прочно отпечатываются в сознании.
Miss Juli
Влияет ли образ жизни на здоровье? Я пишу прямо - влияет!!!

Жертвой своего образа жизни стал мой отец: имея в анамнезе летальный инсульт (с полной компенсацией, что говорит об удивительной крепости организма), он курил по 2 пачки сигарет в день, пил литрами кофе. И работал, как каторжный. Он не лежал, а решал чьи-то вопросы по телефону. Вместо того. чтобы сделать утреннюю зарядку, он с сигаретой в зубах решал чьи-то проблемы.В итоге умер от инфаркта в 65 лет.

Моя мама всю жизнь была перфекционисткой. Работала, как каторжная, стремилась похудеть и сидела на жесточайших диетах. Не высыпалась и нервничала. Итог - рак.

Я училась и работала. Мне хватило года, чтобы угодить под скальпель с лимфоузлом. Теперь я работаю на себя, веду здоровый образ жизни и ни на что (может, есть какие-то неполадки в организме, я его порядком истрепала) не жалуюсь.

Так что выводы делайте сами. Нужна вам длительная и качественная жизнь, или дорогой гроб с пышными поминками?
February
QUOTE (Ukaaa @ 26.7.2015, 2:39) *
Вот, кстати, цитата этого же автора:

В среднем и старшем возрасте люди нередко болеют теми же болезнями, что и их родители: это и диабет, и гипертония, и сердечные заболевания, и рак.


Юляш, ну это тогда как в старом "Терминаторе" - вопрос есть ли судьба или нет, и можно ли это изменить. Помнишь как Сара писала "no fate".

У меня трое близких людей легли спать и больше не проснулись. Это как? Какая тут судьба?

QUOTE (Ukaaa @ 26.7.2015, 2:39) *
Свои болезни человек обычно оправдывает так: «А что я могу поделать? Во всем виновата плохая наследственность».

Один из самых здоровых людей, кого я знала, был мой дедушка по маминой линии. Высоченного роста, с немецкой и прибалтийской кровью, внешне очень похожий на Маяковского.
2 метра роста, атлетически сложенный, косая сажень в плечах, всю жизнь занимался спортом.
А в какой-то момент произошел инсульт и после него он 18!!!!! лет был парализован!

QUOTE (Ukaaa @ 26.7.2015, 2:39) *
Я не отрицаю фактора наследственности, тем не менее, главная причина болезней – унаследованные от родителей пагубные пристрастия и взгляды на жизнь. Если в детстве вам талантливо внушали, что молоко надо пить каждый день,
вы, вероятно, будете пить его и в зрелом возрасте – слова родителей прочно отпечатываются в сознании.

Моему ребенку внушали пить кефир и он его теперь ненавидит. Если бы была линейная зависимость в болезнях поколений и линейность в употреблении продуктов и возникновении болезней - проблема старости была бы решена.
Я немножко подольше живу на свете и помню информационнные волны - "помидоры страшно вредны, не ешьте помидоры", "помидоры очень полезны, ешьте помидоры", "помидоры вызывают артрит не ешьте помидоры". Так же - о кофе, шоколаде и остальном.
Например, яблоки. Есть поговорка про 1 яблоко в день и тебе больше не понадобится врач. Так вот, яблоки нельзя тем, у кого есть аллергия на березу, как и остальные косточковые. Плюс яблоки окисляют эмаль и вредят зубам. Короче, всё очень индивидуально.
February
QUOTE (Ukaaa @ 26.7.2015, 2:39) *
В среднем и старшем возрасте люди нередко болеют теми же болезнями, что и их родители: ... и рак....

Юль, еще хотела добавить - причины рака неизвестны, нет доказанности связи продуктов и образа жизни и возникновения рака. К сожалению здесь пока только догадки и гипотезы, но ничего серьезного у ученых нет. Как и про MS (рассеянный склероз), эпилепсию, и другие болезни.

Кстати, если бы рак передавался по наследству, мы бы все довольно быстро вымерли. При спаривании и объединении пар, одна бы половина приносила ген рака - и человечество довольно быстро бы самоуничтожилось.
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 27.7.2015, 15:36) *
Влияет ли образ жизни на здоровье? Я пишу прямо - влияет!!!

Да, Юлечка, вокруг много примеров d025.gif

Цитата(February @ 27.7.2015, 18:28) *
У меня трое близких людей легли спать и больше не проснулись. Это как? Какая тут судьба?

sad.gif

Цитата
Моему ребенку внушали пить кефир и он его теперь ненавидит. Если бы была линейная зависимость в болезнях поколений и линейность в употреблении продуктов и возникновении болезней - проблема старости была бы решена.

Конечно, Кирочка, тут сложно какие-то линейные зависимости для всех вывести. Зависит и от конкретного человека, и от конкретных продуктов, и от чистоты окружающей среды. Представляешь, я читала, оказывается и от почвы мест проживания зависит icon_eek.gif Потому что насыщенность почвы минералами влияет на урожай, а он - уже непосредственно на людей...

Цитата
Я немножко подольше живу на свете и помню информационнные волны - "помидоры страшно вредны, не ешьте помидоры", "помидоры очень полезны, ешьте помидоры", "помидоры вызывают артрит не ешьте помидоры". Так же - о кофе, шоколаде и остальном.

Ну, это что-то невообразимое. Конечно, в крайности впадать не стоит aa26.gif

Цитата
Например, яблоки. Есть поговорка про 1 яблоко в день и тебе больше не понадобится врач.

Вообще, мне кажется, каких-то обобщений, правильных для всех - не существует, всегда есть исключения...

Цитата
Так вот, яблоки нельзя тем, у кого есть аллергия на березу, как и остальные косточковые.

Не знала про это aa26.gif

Цитата(February @ 27.7.2015, 20:35) *
[color="#000080"]Юль, еще хотела добавить - причины рака неизвестны, нет доказанности связи продуктов и образа жизни и возникновения рака. К сожалению здесь пока только догадки и гипотезы, но ничего серьезного у ученых нет. Как и про MS (рассеянный склероз), эпилепсию, и другие болезни. Кстати, если бы рак передавался по наследству, мы бы все довольно быстро вымерли. При спаривании и объединении пар, одна бы половина приносила ген рака - и человечество довольно быстро бы самоуничтожилось.

Конечно, Кирочка, согласна. Тут просто цитата из контекста. Там автор рассказывает о своей гипотезе о "волшебных энзимах" и питании, построенном на этом и том, как это хорошо влияет на его жизнь и здоровье его пациентов. Но в целом, конечно, каких-то общих для всех теорий нет aa26.gif
February
QUOTE (Ukaaa @ 27.7.2015, 13:39) *
Но в целом, конечно, каких-то общих для всех теорий нет aa26.gif

К сожалению, да. Особенно интересно читать исследования по разным странам.
Вон в Грузии едят много мяса и пьют вино - и живут долго.
Не работает статистика, нет линейной зависимости между едой и смертностью.

Меня поразило в Париже, что в ресторанах и кафе вино по цене почти такое же, как и вода. Поэтому я каждый раз брала вино icon_mrgreen.gif .
Miss Juli
Цитата(February @ 27.7.2015, 22:12) *

Вон в Грузии едят много мяса и пьют вино - и живут долго.

Меня этот вопрос как раз интересовал одно время.
Могу предположить, что причина кроется в многовековых традициях. несколько тысячелетий грузины и их предки кушали мясо и пили вино. В результате их биохимия оптимальна для такой вот еды.

Цитата(February @ 27.7.2015, 22:12) *
Меня поразило в Париже, что в ресторанах и кафе вино по цене почти такое же, как и вода. Поэтому я каждый раз брала вино icon_mrgreen.gif .

По алкоголю,даже по его умеренному употреблению, очень много версий.
Я склонна придерживаться такой:
Если ваши предки принадлежат к народности, употреблявшей алкогольные напитки, в умеренных дозах можно.
Если ваши предки алкоголь не употребляли, данный этнос не имел культуры пития - культурное питие не для вас.

Имея косяк метаболизма, не пьянею от любой дозы, я сознательно отказалась от алкоголя. Ближайшие мои 6 поколений по отцу и 9 по маме (насколько я знаю по образу жизни), алкоголь не употребляли.

О раке, как человек подкованный, скажу то, о чем стали говорить у нас последнее время. Психосоматика. Это болезнь души. Любая клетка предрасположена к мутации и перерождению. Когда возникает толчок, идет бурный рост. Еще одна версия - рак это грибной мицелий. Который опять-таки дает рост из-за проблем в голове.

Так говорят мне специалисты, к которым я обращалась по маминому вопросу.
February
QUOTE (Miss Juli @ 28.7.2015, 9:07) *
О раке, как человек подкованный, скажу то, о чем стали говорить у нас последнее время. Психосоматика. Это болезнь души.


- рак это грибной мицелий. Который опять-таки дает рост из-за проблем в голове.

Я - человек неподкованный. В близком окружении от рака умерло больше 30 человек.
Поверь мне, у этих людей не было проблем с головой. Какие проблемы с головой у 28 летней девушки с двумя грудными детьми, которая очень хочет жить? И умирает так страшно, что пытается выпрыгнуть из окна от боли?
Только что очень хороший друг умер в феврале, у него точно не было проблем в головой, я его хорошо знаю.
А до этого умерла его жена, у которой только что родилась малышка-дочка. Все они хотели жить.

А рак у маленьких детей - это тоже, конечно, болезнь души?
February
9 поколений - это как? ты всех знаешь до конца 17 века? И никто не пил по праздникам?
Ukaaa
Цитата(February @ 27.7.2015, 21:12) *

Меня поразило в Париже, что в ресторанах и кафе вино по цене почти такое же, как и вода. Поэтому я каждый раз брала вино icon_mrgreen.gif .

Вот это да icon_mrgreen.gif Это у них вода по высокой цене или отличные цены на вино?
ELLONA
По-моему, психосоматическая природа рака - это бред. Может, и бывают такие случаи, но они единичны.
К счастью, у меня нет большой личной выборки на этот счет, но никого из имеющейся я не могу охарактеризовать, как человека, склонного к психическому саморазрушению. И, права Кира, болеющие дети уж никак не могут быть сюда отнесены.
February
QUOTE (Ukaaa @ 28.7.2015, 12:39) *
Вот это да icon_mrgreen.gif Это у них вода по высокой цене или отличные цены на вино?

Юльч, думаю у них недорогие столовые вина. То, что обычно называется house wine. И виноградников много, они же его сами выпускают. Помню, то же самое было в Италии.
А еще очень приятно - они вино приносят не by glass, как у нас, а маленькими бутылочками и при тебе открывают. Очень душевно. Сидишь с собственной бутылочкой)

А вода у них обычная - эвьян, сан пеллегрино.
Miss Juli
Мода, Кира, какое-то нездоровое у тебя окружение... И это в благополучной по твоим словам стране.У нас выросло число онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний с началом войны. Тут прямая связь. У мамы чистая психосоматика, до всех событий флюрография была чистейшей.
Верить или не верить в психосоматические причины- личное дело каждого. Этот момент я нашла, выискивая средства для маминого излечения.

Что касается деток-тут причин может быть несколько, В том числе и самые фантастические на твой взгляд. Вообще наши спецы говорят о настрое мамы, течении беременности, скрытых патология мамы и папы, фармацевтике, питании, образе жизни родителей в целом. Анализировать следует каждый конкретный случай отдельно.

А что тебя так удивляет? Разве у Вас не принято знать своих предков, их привычки и образ жизни до двух веков назад или более? К сожалению, кроме имен, информации о предках далее у нас не сохранилось. А так я знаю, Что мои предки до дедов и прадеда с Мариной стороны не пили вообще. Употребляя еще прапрапрадед, дьякон в церкви, по службе положено)

Имея информацию о предках, Я могу прогнозировать наши проблемы.
Вообще, знать о предках, о том, как они жили, В нашей семье положено. Все детство мне бабушки рассказывали истории из жизни предков. О быте и нрава людей пару сотен лет назад я знаю не из учебников.

И считаю это здоровым.
February
QUOTE (Miss Juli @ 28.7.2015, 14:47) *
Мода, Кира, какое-то нездоровое у тебя окружение... И это в благополучной по твоим словам стране.У нас выросло число онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний с началом войны. Тут прямая связь. У мамы чистая психосоматика, до всех событий флюрография была чистейшей.

Да, Юль, какое-то нездоровое мое окружение и благополучная по моим словам страна - это город Москва.
Сначала у нас у всех умерли мамы, потом начали умирать сами друзья. Я разговаривала с главврачом, которая вела мою маму, Москва стонет от раковых заболеваний. Статистика скрывается и лечения нет, потому нет финансирования. Онкологические больные брошены практически без помощи.
Только что умерла подруга, она была художница, осталось двое детей, один маленький. За ней ухаживал мой друг, пытался её спасти. Он возил ее на химиотерапию на Каширку и рассказывал потом, что там творится.
Вслед за ней умер мой хороший друг, известный психолог и профессионал. Лечили в Израиле. Его страница до сих пор висит на фейсбуке и люди приходят и пишут туда добрые слова. Поверь, у него не было психосоматики.
Моя лучшая подруга заболела раком, и год назад её спасли в Германии. Хирург-онколог сказал, что она вскочила в последний поезд. У нее нет и не было никакой психосоматики, она абсолютно позитивный сангвиник.
Вообще у всех людей, кто умер и кого я или мои друзья похоронили - у них были слишком разные жизни, характеры и вообще обстоятельства.
После неё умер дядя моего мужа, счастливый, добрый, постоянно улыбающийся человек. Объездил весь мир и случайно заехал домой, что-то заболело и сходил к врачу. И больше оттуда не вышел, сгорел за полтора месяца, поздно диагностировали.

Психосоматика раковая не развивается за 1 год. Просто в связи с войной ваши люди больше нервничали и пошли вспышки ухудшений. Рак может развиваться и дремать и быть незамеченным, а потом человек сгорит за месяц. Не потому, что он силой своей мысли вызвал мгновенный рак, а потому, что тот не был замечен и диагностирован раньше.

Я понимаю, что ты подкованный человек, а я не неподкованный. Но первый раз я с этим вопросом столкнулась, когда тебя , наверное, ещё на свете не было. И очень много думала, читала, изучала вдоль и поперек, как возникают ремиссии, как идет течение болезней, какой рак как себя ведет. Молилась, ходила в церкви, вымаливала у Бога снисхождения к человеку и помощи. Я была совсем ребенком, когда видела как умирает от лейкемии близкий человек. Моя другая подруга похоронила пятерых - всю свою семью.
Я на психфак пошла именно из-за своих вопросов почему всё так, а не иначе.

"Психосоматика" - это было бы слишком просто.
(тогда бы онкология выкашивала страны после войн, когда люди настрадались в лагерях, оккупации, департациях и т.д.)
Александра Лоуэна читала, и много других тоже.

Сейчас столкнулась с тремя разными людьми, заболевшими рассеянным склерозом, ещё одним загадочным заболеванием, от которого нет излечения и не известно как и откуда оно приходит. Ну нет у них троих ничего общего, вообще.


Юна я
Цитата(February @ 29.7.2015, 3:07) *
"Психосоматика" - это было бы слишком просто.
(тогда бы онкология выкашивала страны после войн, когда люди настрадались в лагерях, оккупации, департациях и т.д.)
Александра Лоуэна читала, и много других тоже.


a115.gif a115.gif a115.gif
Насю
Цитата(Ukaaa @ 26.7.2015, 10:39) *
главная причина болезней – унаследованные от родителей пагубные пристрастия и взгляды на жизнь.

Какая умная мысль! Полностью согласна.
Насю
Цитата(February @ 27.7.2015, 18:28) *
Один из самых здоровых людей, кого я знала, был мой дедушка по маминой линии. Высоченного роста, с немецкой и прибалтийской кровью, внешне очень похожий на Маяковского.
2 метра роста, атлетически сложенный, косая сажень в плечах, всю жизнь занимался спортом.
А в какой-то момент произошел инсульт и после него он 18!!!!! лет был парализован!

А спорт - это что, синоним здоровья?
Книга Хироми про неправильное питание, про вред животных продуктов.
Может, он питался неправильно. Твой дедушка не употреблял животной пищи? Если употреблял, то он доказывает правильность тезисов из приведённой Юлей книги.
Цитата(February @ 27.7.2015, 20:35) *
Юль, еще хотела добавить - причины рака неизвестны, нет доказанности связи продуктов и образа жизни и возникновения рака.

Я как раз сейчас читаю книгу "Китайское исследование" Колина Кэмпбелла. Он исследовал взаимосвязь питания мясом и возникновение рака, и его исследования показывают, что связь есть. ещё какая.
Кира, посмотри лекции Майкла Грегера, у него штат научных сотрудников, которые занимаются исследованиями в области питания, о вреде животных продуктов.
По-моему, ты просто не интересуешься этим вопросом, поэтому и считаешь, что доказательств нет, ты эти доказательства просто не читаешь.
Цитата(February @ 27.7.2015, 22:12) *
Вон в Грузии едят много мяса и пьют вино - и живут долго.

В Грузии мясо принято есть с большим количество овощей, это их и спасает, наличие местных свежих овощей и фруктов.
Miss Juli
Кира, Тут соглашусь. Большие города способствуют развитию рака и прочих заболеваний. Жизнь в больших городах противоессте твенна для человека. Тем более с современным ритмом жизни.

Не иронизируй, ты более подкована. От рака среди моей многочисленной Родни умерла всего два человека и то в глубоко пожилым возрасте. Вегетарианец никто среди моих не был. А вот у заболевших были сильные стрессы.
большой плюс, когда есть возможность анализировать образ жизни почти за три века. Например, мой прапрапрадед просидел 20 дней в тюрьме за организацию заварушки против открытия питейных заведений у них. Я знаю, Что сердечно-сосудистые заболевания появились у нас в семье с моего прадеда. Я знаю многие ньюансы, которые игнорировала моя мама и которые помогут мне сохранить здоровье.
Все же наше здоровье это наш образ жизни и мышление, как бы не иронизировали на этот счет.
Кстати, химия останавливает рост клеток, но нет ни одного человека, выздоровившего от нее.
Маришок
А экология? Не стоит преуменьшать экологические факторы и климат.
Социальные условия, состояние медицинской помощи?
Слишком много факторов, нельзя списывать все только на образ жизни...
Miss Juli
Цитата(February @ 29.7.2015, 3:07) *
Да, Юль, какое-то нездоровое мое окружение и благополучная по моим словам страна - это город Москва.

Мне Москва для жизни категорически не подходит!

Цитата(February @ 29.7.2015, 3:07) *
Москва стонет от раковых заболеваний.

Как и любой мегаполис.
Сегодня мне онкологог подтвердила. Я задавала этот вопрос.

Цитата(February @ 29.7.2015, 3:07) *
и лечения нет, потому нет финансирования. Онкологические больные брошены практически без помощи.

имеющиеся методы лечения не приносят результата. Будем говорить так.

Кира, мне жаль, что у тебя так много хороших знакомых, хороших людей, умерло от этого страшного заболевания.

Цитата(February @ 29.7.2015, 3:07) *
у них были слишком разные жизни, характеры и вообще обстоятельства.

А мысли? Насколько ты их хорошо знала?


Цитата(February @ 29.7.2015, 3:07) *
Психосоматика раковая не развивается за 1 год.

В сильной стрессовой ситуации достаточно месяца. Такова у нас статистика.

Цитата(February @ 29.7.2015, 3:07) *
Просто в связи с войной ваши люди больше нервничали и пошли вспышки ухудшений.

Заболеваний. По ухудшениям иная статистика.

Цитата(February @ 29.7.2015, 3:07) *
Рак может развиваться и дремать и быть незамеченным, а потом человек сгорит за месяц.

Определенное число перерожденных клеток в каждом с рождения.
А то, что ты описала, так и называется - стремительный рак.
Онкологи подтверждают.


Цитата(February @ 29.7.2015, 3:07) *
Не потому, что он силой своей мысли вызвал мгновенный рак, а потому, что тот не был замечен и диагностирован раньше.

Силой мысли. Увы, бывает. Обиды, печаль. ненависть, безысходность.

Цитата(February @ 29.7.2015, 3:07) *
очень много думала, читала, изучала вдоль и поперек, как возникают ремиссии, как идет течение болезней, какой рак как себя ведет.

И каковы твои выводы?
Кира, это действительно нужно и полезно!

Цитата(February @ 29.7.2015, 3:07) *
Молилась, ходила в церкви, вымаливала у Бога снисхождения к человеку и помощи.

Истовая молитва порой помогает. Удивительно, но факт. Я читала о помощи больным Матроной Московской.

Цитата(February @ 29.7.2015, 3:07) *
Я на психфак пошла именно из-за своих вопросов почему всё так, а не иначе.

Именно поэтому я решила до поры до времени не связываться с классической психологией и психотерапией.

Цитата(February @ 29.7.2015, 3:07) *
"Психосоматика" - это было бы слишком просто.

Это самое сложное.

Цитата(February @ 29.7.2015, 3:07) *
"(тогда бы онкология выкашивала страны после войн, когда люди настрадались в лагерях, оккупации, департациях и т.д.)

Наоборот. В таких ситуациях полностью меняется мировоззрение и истово хочется жить. Расказывала бабушка, бывшая в немецком лагере,а потом дома, под допросами. Ей бежать пришлось. Тем не менее, жила себе счастливо и здорОво.

Цитата(February @ 29.7.2015, 3:07) *
Александра Лоуэна читала, и много других тоже.

Разница в том, что я не НЕ читала. Я все это переживаю на себе. И скажу, что война и ее тяготы очищают. Меняется мировоззрение. Человек становится другим, ближе к Богу, ближе к природе. Кого-то ломает, у нас велика статистика самоубийств, а кто-то получает толчок. Становится лучше. Обретает Веру и гордость за себя, свой Род. Крушение воспринимается как реальный шанс построить новое, лучшее. Ненависть, презрение и пожелание гибели со стороны вчера еще братьев открывает неведомые закутки души, учит иначе относиться к жизни и прощать.
Те, кто вернулся из плена, делится на две категории. Сломанные овощи и получившие прозрение сверхлюди. не все так однозначно.

Цитата(February @ 29.7.2015, 3:07) *
"Сейчас столкнулась с тремя разными людьми, заболевшими рассеянным склерозом, ещё одним загадочным заболеванием, от которого нет излечения и не известно как и откуда оно приходит. Ну нет у них троих ничего общего, вообще.

Откуда сие известно?

Цитата(Насю @ 29.7.2015, 9:37) *
А спорт - это что, синоним здоровья?

Профессиональный - это крест на поле здоровья.

Цитата(Насю @ 29.7.2015, 9:37) *
Книга Хироми про неправильное питание, про вред животных продуктов.

Я еще не дошла до этой книги. Нась, а Хироми дает исследование по азиатской группе или еще и по населению белой, черной, красной рас?


Цитата(Насю @ 29.7.2015, 9:37) *
Я как раз сейчас читаю книгу "Китайское исследование" Колина Кэмпбелла. Он исследовал взаимосвязь питания мясом и возникновение рака, и его исследования показывают, что связь есть. ещё какая.

Среди азиатов южных азиатов - согласна полностью.


Цитата(Насю @ 29.7.2015, 9:37) *
В Грузии мясо принято есть с большим количество овощей, это их и спасает, наличие местных свежих овощей и фруктов.

Такой тип питания сформировался в течении тысячелетий. У грузин биохимия под такую диету заточена.

Цитата(Маришок @ 29.7.2015, 10:36) *
А экология? Не стоит преуменьшать экологические факторы и климат.

Абстрагируясь от образа жизни - согласна.
Только вот как объяснить то. что живут соседи. В одинаковых условиях. Один здоров, второй болен.
Второй пример. Донецк и Николаев. Донецк - промышленный город с резким континентальным климатом. Николаев - небольшой, экологически благополучный город с мягким приморским климатом. Статистика по раку на 1000 населения практически схожая. По детским лейкозам даже Николаев одно время доминировал.

Цитата(Маришок @ 29.7.2015, 10:36) *
Социальные условия, состояние медицинской помощи?

Тоже не всегда.
В селе например, картина по здоровью лучше, чем в городе. Опять же, я беру ту статистику, что мне достоверно известна. По моему региону.

Цитата(Маришок @ 29.7.2015, 10:36) *
Слишком много факторов, нельзя списывать все только на образ жизни...

+100500
February
QUOTE (Насю @ 29.7.2015, 1:37) *
В Грузии мясо принято есть с большим количество овощей, это их и спасает, наличие местных свежих овощей и фруктов.


QUOTE (Насю @ 29.7.2015, 1:37) *
Твой дедушка не употреблял животной пищи? Если употреблял, то он доказывает правильность тезисов из приведённой Юлей книги.


А как же грузины? Насть, просто сведение всего к "а употреблял ли он животную пищу" - провально по сути. Ты уже "употребляла" в своей жизни животную пищу - значит ты потенциальная жертва онкологии? И значит индусы, которые в большом своем количестве вегетарианцы, не должны болеть?

Ты мне напомнила анекдот, что если бы спорт продлевал жизнь, то у каждого еврея дома бы стоял спортивный комплекс.

От онкологии умирают все, и вегетарианцы и невегетарианцы.
Причины возникновения некоторых неизлечимыхболезней - онкологии, рассеянного склероза, эпилепсии, шизофрении и многих других - не известны. Они появляются у слишком разных людей в разных обстоятельствах и условиях.

QUOTE (Miss Juli @ 29.7.2015, 7:33) *
Мне Москва для жизни категорически не подходит!

И это прекрасно, Юль.


QUOTE (Miss Juli @ 29.7.2015, 7:33) *
Откуда сие известно?

Поверишь, что я занимаюсь еще чем-то, кроме как пишу на форуме? И знаю этих людей?

Юль, я не буду больше продолжать эту тему, это не серьезно.

Miss Juli
Цитата(February @ 29.7.2015, 17:24) *
От онкологии умирают все, и вегетарианцы и невегетарианцы.

К сожалению, это так.

Цитата(February @ 29.7.2015, 17:24) *
Поверишь, что я занимаюсь еще чем-то, кроме как пишу на форуме?

Здесь все занимаются "еще чем-то".

Цитата(February @ 29.7.2015, 17:24) *
И знаю этих людей?

Знаешь ли ты, о чем они думали и что их волновало?
Какие у них были неприятности в жизни и страхи?
Можем ли мы быть уверенными, что знаем досконально даже близких, живущих с нами, людей? Я - нет.

Цитата(February @ 29.7.2015, 17:24) *
Юль, я не буду больше продолжать эту тему, это не серьезно.

Жаль, что "это не серьезно", твой опыт мог бы помочь очень многим людям. Тем более, если ты глубоко изучала данный вопрос. В чем я не сомневаюсь, если столько людей в твоем окружении постигла эта беда.
February
QUOTE (Miss Juli @ 29.7.2015, 9:32) *
Знаешь ли ты, о чем они думали и что их волновало?
Какие у них были неприятности в жизни и страхи?

Да.
Miss Juli
Цитата(February @ 29.7.2015, 19:12) *
Да.

Обычно сам человек себя до конца не знает.
Мне же придется верить на слово.
Юна я
А я подкину Вам темку для размышления.. есть одна Женщина, которой 57 лет.. Она - Любительница кофе, никотина, сдобных булочек и жирных котлет d025.gif d025.gif d025.gif

Но! если бы Вы понаблюдали - с КАКИМ удовольствием Она поглощает ВСЕ это.. Если бы пообщались с Ней и ощутили ЭНЕРГИЮ, бьющую ключом.. Блеск в Ее глазах.. Тело - подобное телу Богини d025.gif d025.gif d025.gif сли бы видели Ее НОГИ.. Когда Она пришла на эпилляцию, то Мастерица озадаченно стала искать на них целлюлит и потом попросила позволения продемонстрировать сие чудо остальным:)) Она ЛЕТАЕТ! И порой кажется, что вместе с Ней попадаешь в Мир СВОБОДЫ.. В котором можно ВСЕ..

ЧТО же такое Она делает с собой и со своей жизнью, как думаете? А потом я дам свои предположения и обоснования d025.gif

П.С. История реальна и НЕ является шизоидным бредом экзальтированной Юны:)) Открытие этой Женщины сыграло в моей жизни глобальную роль.. Я была в поиске истины и красоты.. счастья и свободы.. И Она (О, Боги) пришла вовремя. За что - огромная Ей СПАСИБА! ОНА была одной из первых СЧАСТЛИВЫХ Женщин, с которыми мне довелось познакомиться.. И это было невероятной УДАЧЕЙ для меня! Она же дала мне толчок к тому, чем я сейчас занимаюсь. И по сей день является Музой, крестной Мамой, Волшебницей для меня.. К Ней я могу прийти за советом в самых неразрещимых ситуациях и всегда получаю мудрую подсказку!

Осознав простые истины, артефагом которых явилась для меня Ее ЖИЗНЬ. я перестала циклиться на образе жизни.. И обратилась к Душе.. В глубине наших Душ таятся несметные сокровища.. И нужно только суметь их рассмотреть, извлечь и применить..

С тех пор я НЕ задумываюсь о том - сколько я съела, курила ли я сегодня или позволила себе бокал чудного вина.. Я - просто ЕСТЬ..
Юна я
И вот еще что.. Ее любимая фраза: Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.. Она перевернула и закрутила мою жизнь так, что до сих пор НЕ могу опомниться и понять - за ЧТО мне такое счастье!:))

Пишу и слезы наворачиваются на глаза - от радости.. Когда-то я НЕ могла произнести просто ЛЮБЛЮ.. Тем более - в адрес незнакомого Человека.. Чувствование - важнее слов.. Когда мы чувствуем любовь, то озвучить ее очень легко..

Люблю ВАС нежно.. d025.gif d025.gif d025.gif
~ beauty ~
Цитата(Юна я @ 31.7.2015, 0:23) *
ЧТО же такое Она делает с собой и со своей жизнью, как думаете? А потом я дам свои предположения и обоснования d025.gif
Я думаю она делает по жизни то, что хочет и не делает того, что не хочет, то есть дала себе СВОБОДУ. Это очень важно.

Но всё-таки булочки и жирные котлеты не проходят бесследно, возможно без них она бы выглядела ещё лучше. Ещё, я думаю, генетика играет большую роль, наверняка некоторые её предки тоже великолепно выглядели, а она в них пошла.

~ beauty ~
Цитата(Юна я @ 31.7.2015, 0:54) *
И вот еще что.. Ее любимая фраза: Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ..
Аааа, вот оно что, просто женщина себя ЛЮБИТ. Но всё-таки не на 100%, иначе она бы не стала курить и есть вредности, человек который себя очень-очень любит по-настоящему, хочет для себя любимого всё самое полезное.

Юна я
Цитата(~ beauty ~ @ 31.7.2015, 1:02) *
[color="#800080"]Аааа, вот оно что, просто женщина себя ЛЮБИТ.


Она произнесла эту фразу в нашу первую встречу.. И обращалась ко мне d025.gif У меня тогда мороз по коже пошел.. Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ..

Это было инициацией ВСЕГО, ЧТО я имею сейчас.. А имею я СОКРОВИЩА.. То чувство, которое пронзило меня тогда, НЕ оставляет даже во сне.. Мир пошатнулся и родился для меня заново.. Как-будто - я вновь оказалась в материнском лоне.. покачиваясь в волнах материнских вод.. Это - НЕ передаваемо..

Спокойной ВАМ ночи -в ЛЮБВИ..
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 31.7.2015, 0:23) *
А я подкину Вам темку для размышления.. есть одна Женщина, которой 57 лет.. Она - Любительница кофе, никотина, сдобных булочек и жирных котлет d025.gif d025.gif d025.gif

Но! если бы Вы понаблюдали - с КАКИМ удовольствием Она поглощает ВСЕ это.. Если бы пообщались с Ней и ощутили ЭНЕРГИЮ, бьющую ключом.. Блеск в Ее глазах.. Тело - подобное телу Богини d025.gif d025.gif d025.gif сли бы видели Ее НОГИ.. Когда Она пришла на эпилляцию, то Мастерица озадаченно стала искать на них целлюлит и потом попросила позволения продемонстрировать сие чудо остальным:)) Она ЛЕТАЕТ! И порой кажется, что вместе с Ней попадаешь в Мир СВОБОДЫ.. В котором можно ВСЕ..

Вот она, психосоматика в действии! Любовь к себе! Безоговорочная!


Цитата(Юна я @ 31.7.2015, 0:23) *
С тех пор я НЕ задумываюсь о том - сколько я съела, курила ли я сегодня или позволила себе бокал чудного вина.. Я - просто ЕСТЬ..

Прекрасная идея!
Поддерживаю!
Только для меня - без инструментов геноцида - никотина и алкоголя.

Цитата(~ beauty ~ @ 31.7.2015, 0:59) *
Я думаю она делает по жизни то, что хочет и не делает того, что не хочет, то есть дала себе СВОБОДУ. Это очень важно.

Я тоже так думаю. Определяющий фактор.


Цитата(~ beauty ~ @ 31.7.2015, 0:59) *
Но всё-таки булочки и жирные котлеты не проходят бесследно, возможно без них она бы выглядела ещё лучше. Ещё, я думаю, генетика играет большую роль, наверняка некоторые её предки тоже великолепно выглядели, а она в них пошла.

Тут палка о двух концах. Выглядела бы она лучше, если бы не ела всего этого, но страдала бы от желания сьесть и занималась самобичеванием?
Вопрос интересный!

Цитата(~ beauty ~ @ 31.7.2015, 1:02) *
Аааа, вот оно что, просто женщина себя ЛЮБИТ. Но всё-таки не на 100%, иначе она бы не стала курить и есть вредности, человек который себя очень-очень любит по-настоящему, хочет для себя любимого всё самое полезное.

Судя по рассказу, ее позитив перевешивает потенциальный вред так любимой ею пищи.

История заставляет задуматься. Пойду, сьем мороженое, которое так хочу!
February

Пусть меня поправит Юна, если я не права, но здесь идет речь не о любви к себе, а о любви к ТЕБЕ. То есть наполненности любовью к окружающему миру.
А котлеты и сигареты здесь совсем ни при чем.
Насю
Цитата(Юна я @ 31.7.2015, 0:23) *
А я подкину Вам темку для размышления..

Валяй)))
Цитата
Но! если бы Вы понаблюдали - с КАКИМ удовольствием Она поглощает ВСЕ это..

Если бы ты видела, с каким удовольствием я поглощаю свою еду))) Мне не раз это говорили)))
И я очень рада, что мне доставляет удовольствие более качественная еда и ради которой не умерло ни одно животное.
Цитата
Если бы пообщались с Ней и ощутили ЭНЕРГИЮ, бьющую ключом.. Блеск в Ее глазах.. Тело - подобное телу Богини d025.gif d025.gif d025.gif сли бы видели Ее НОГИ..

Юн, я бы с удовольствием посмотрела. d025.gif Я не сомневаюсь, что она выглядит лучше своих сверстниц.
Цитата
Когда Она пришла на эпилляцию, то Мастерица озадаченно стала искать на них целлюлит и потом попросила позволения продемонстрировать сие чудо остальным:)

Ещё Валентин писал, что у многих сссровских женщин прошлого поколения нет целлюлита. Так же есть типы фигуры, склонные к целлюлиту и лишнему весу (например, песочные часы и особенно груши), а есть те типы фигур, у которых целлюлит реже проявляется.
У моей мамы не было ни целлюлита, ни лишнего веса. Но это не помешало ей умереть от рака. Так что отсутствие лишнего веса и целлюлита не говорит о том, что можно на всё забить и всегда будет всё ОК.
Цитата
Она ЛЕТАЕТ! И порой кажется, что вместе с Ней попадаешь в Мир СВОБОДЫ.. В котором можно ВСЕ..

А разве можно не всё?)))
Разве другие люди едят не потому что им вкусно и можно? Если я хрумкаю листья салата, которые я обожаю, это от несвободы, что ли?
Свобода - это делать то, что нравится. Кажется так.
Кому-то нравится колбаса, сигареты и водка.
Кому-то нравится фитнес, фрукты и отсутствие никотина в их лёгкий и алкоголя в крови.
Каждому нравится что-то своё.
Но возможность выбора - важный аспект свободы, не так ли?
Например, меня никто не заставляет курить или не курить, пить или не пить алкоголь, кушать то или это, заниматься или нет своей физической формой. И я себя не заставляю. Я получаю удовольствие от того, что делаю.
А где свобода в никотиновой зависимости, например, алкогольной зависимости или зависимости от мяса? Стоит спросить у тех, кто пытается бросить курить, свободны ли они от сигарет. Слышал ли мы: "Безуспешно пытаюсь бросить курить", "Хочу бросить пить, но не получается", "Хочу отказаться от мяса да тяжело..."
А слышал ли кто-нибудь, чтобы кто-то жаловался: "Пытаюсь бросить кушать полезную пищу, да не могу.." или "Как бы я хотела бросить фитнес, но не получается..."?
Так кто реально свободен? Любитель сигарет, алкоголя и мяса? Или любитель финеса, здорового питания и здорового образа жизни?
Цитата
ЧТО же такое Она делает с собой и со своей жизнью, как думаете?

Предположу, что её мама и бабушка тоже выглядели лучше своих сверстниц и дольше них не превращались в дряхлых старух.
Всегда найдутся такие люди, которые едят всё подряд и не толстеют и не заплывают целлюлитом. И при этом они не искушены в излучении любви к окружающему миру.
С рождения нам даны тела с разным уровнем здоровья и крепости.
Биологически человеческое тело рассчитано лет на 150 лет (по некоторым мнениям и на все 300). Так что 50-60 лет - это ещё по сути молодость должна быть. Представь, насколько человек раньше стареет, чем должен.
Цитата
П.С. История реальна и НЕ является шизоидным бредом экзальтированной Юны

Юна, я уверена, что реальна, особенно, если для тебя все женщины богини)))
Я на людей смотрю более... скептически.
Цитата
И Она (О, Боги) пришла вовремя. За что - огромная Ей СПАСИБА! ОНА была одной из первых СЧАСТЛИВЫХ Женщин, с которыми мне довелось познакомиться..

Побольше бы таких людей в нашем окружении! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
К Ней я могу прийти за советом в самых неразрешимых ситуациях и всегда получаю мудрую подсказку!

Даже жалею, что не имею такого человека... у меня порой вопросы возникают, например, что будет в дальнейшем с курсом рубля и кризисом, хотелось бы знать достоверно, как вести себя с финансовой стороны, как уехать из России и т.д. Так у меня и непонятки в этих ситуациях. Но самые интересные вопросы - это обычно те, на которые нет ответа. А хотелось бы мудрой подсказки.
Цитата
я перестала циклиться на образе жизни..

Я думаю, что зацикливаться ни на чём не стоит. А то жизнь проходит мимо, а ты смотришь в одну точку. Не стОит.
Цитата
С тех пор я НЕ задумываюсь о том - сколько я съела, курила ли я сегодня или позволила себе бокал чудного вина..

Я думаю, что ты никому ничего не обязана. Самое главное в жизни ведь делать то, что делает тебя счастливой.
Цитата
Я - просто ЕСТЬ..

А те, кто не пьют и не курят - не чувствуют, что они есть?))) В принципе, да, нас так мало, что почти нет, шучу.
Не вполне понимаю противопоставление свободы и здорового образа жизни. Одно исключает другое, ты это хочешь сказать? Чувствовать себя свободной и вести ЗОЖ не совместимо?
Цитата(Юна я @ 31.7.2015, 0:54) *
Она произнесла эту фразу в нашу первую встречу.. И обращалась ко мне d025.gif У меня тогда мороз по коже пошел.. Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ..

Представляю, как она любит своего мужа. Наверно, её семья - пример для тебя.
Чудесно, что в твоей жизни встречаются нужные люди. a070.gif
Насю
Цитата(February @ 31.7.2015, 16:32) *
Пусть меня поправит Юна, если я не права, но здесь идет речь не о любви к себе, а о любви к ТЕБЕ. То есть наполненности любовью к окружающему миру.

Сомневаюсь, что можно любить весь мир, не любя себя... Любовь к миру начинается с любви к себе. Разве нет?
Цитата
А котлеты и сигареты здесь совсем ни при чем.

Если Юна про них написала, значит, она имела в виду, что связь есть.
Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 31.7.2015, 0:59) *
Но всё-таки булочки и жирные котлеты не проходят бесследно, возможно без них она бы выглядела ещё лучше. Ещё, я думаю, генетика играет большую роль, наверняка некоторые её предки тоже великолепно выглядели, а она в них пошла.

Цитата(~ beauty ~ @ 31.7.2015, 1:02) *
...человек который себя очень-очень любит по-настоящему, хочет для себя любимого всё самое полезное.

Ирочка, согласна, чётко и по делу. d025.gif
Насю
Цитата(February @ 29.7.2015, 17:24) *
Насть, просто сведение всего к "а употреблял ли он животную пищу" - провально по сути.

Кир, поясню свою точку зрения.
На здоровье человека играют многие факторы: питание, качество воды, экология, условия работы, стрессы и т.д.
Но данная тема про питание, поэтому я пишу про него. Это не значит, что я не в курсе, что вредить здоровью человека может что-то ещё, кроме мяса, яиц и молока.
Цитата
Ты уже "употребляла" в своей жизни животную пищу - значит ты потенциальная жертва онкологии?

Организм имеет способность очищаться и восстанавливаться. Сколько я не ем животных, видно по моей линейке.

Потенциальные жертвы - все, кто не сыроед. Но у веганов риск заболеть раком в разы меньше, чем у мясоедов.
Цитата
И значит индусы, которые в большом своем количестве вегетарианцы, не должны болеть?

Индусы не веганы. Для здоровья я рассматриваю исключительно веганство.
Цитата
Ты мне напомнила анекдот, что если бы спорт продлевал жизнь, то у каждого еврея дома бы стоял спортивный комплекс.

Евреи что, самый следящий за здоровьем народ? Никогда не слышала об этом.
Цитата
От онкологии умирают все, и вегетарианцы и невегетарианцы.

Где статистика?
На веганстве у меня улучшилось здоровье и внешний вид. И у меня не одной такой опыт. Для меня очевидно то, что веганство полезнее мясоедения.
Я уверена, что при улучшении питания снижается риск возникновения всех болезней.
А ты, Кира, думаешь, что питание на здоровье не влияет? У тебя какие методы оздоровления и окрасотуливания? Какой опыт?
Цитата
Причины возникновения некоторых неизлечимыхболезней - онкологии, рассеянного склероза, эпилепсии, шизофрении и многих других - не известны. Они появляются у слишком разных людей в разных обстоятельствах и условиях.

Сколько веганов среди тех, кто заболел этими болезнями? У тебя есть эти данные?
Miss Juli
Нась, ты права, что любовь ко всему миру начинается из любви к себе. Как можно любить кого-то и что-то, если не любишь себя? Не понимаю я этого.

Насчет веганства я спрошу у онколога, какая статистика и какие результаты по лечению.

Я не буду далеко ходить, возьму себя за пример. Несмотря на все неприятности последних полутора лет, с полной сменой образа жизни (фриланс вместо офисной работы) в общем я стала чувствовать себя лучше. Изменилось и питание: мне стали недоступны многие изыски, мы питаемся просто - каши, макароны, овощи, ягоды по сезону, фрукты, зелень, редко рыбу и птицу кушаем. Мясо в виде тушенки. Мороженое из сладкого, крекеры. И все равно - состояние моего здоровья улучшилось. Даже по хронике я это замечаю.

Не только в питании дело.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 29.7.2015, 17:32) *
Знаешь ли ты, о чем они думали и что их волновало?
Какие у них были неприятности в жизни и страхи?
Можем ли мы быть уверенными, что знаем досконально даже близких, живущих с нами, людей? Я - нет...

Согласна с тем, что люди сами себя не знают, не то, что других...
Я очень уважаю психосоматику. Но не свожу всё только к ней. И меня забавляет: "У меня заболел желудок. Это от того, что я подсознательно не хочу находиться в этом месте (а не от того, что я съела "Ролтон")". Однако любители объяснять всё, происходящее с ними и другими людьми, от поноса до рака исключительно глубинными душевными причинами не рассматривают другие факторы, игнорируют, насколько здорово питается человек, имеет ли он вредные привычки, а может, он работает на вредном химическом производстве.
Я интересуюсь здоровым питанием, но для меня смотреть на все события в жизни через призму питания как-то... очень уж узко.
Приверженцы фитнеса убеждены, что болезни от недостатка физической активности и что всем срочно надо в спортзал, иначе ты унылое г*** и больше никто, от того и в жизни твоей проблемы со здоровьем. Как бы я не уважала фитнес, но объяснять здоровье только наличием/отсутствием физической активности в жизни... хм.

Мне интересны все эти направления, нравится брать полезное для себя и оттуда, и отсюда и смотреть на жизнь в общем и в частности на здоровье человека комплексно.
Miss Juli
Цитата(Насю @ 31.7.2015, 17:59) *
Мне интересны все эти направления, нравится брать полезное для себя и оттуда, и отсюда и смотреть на жизнь в общем и в частности на здоровье человека комплексно.

Здравое мнение!

Образ жизни, и не только образ питания, имеет огромное значение.

Насчет профессиональной деятельности - есть профессиональные болезни. У нас много шахт. Так вот - как не веди здоровый образ жизни, как правильно не питайся, а силикоз (запыление легких) будет. Это угольная пыль. Она такая мелкая, что просачивается и сквозь респиратор. Без вариантов. У нас много химических предприятий. И работающие там люди страдают от заболевания органов дыхания. А живущие рядом... я им не завидую. Помню, я работала недалеко от металлургического комбината. Домой приходишь - одежду надо стирать. Она рыжего цвета. Также у меня стали частыми ОРЗ всякие. Как и у всех. Ушла с того места работ - все нормализовалось.

Так что смотрю шире.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 29.7.2015, 15:33) *
Я еще не дошла до этой книги. Нась, а Хироми дает исследование по азиатской группе или еще и по населению белой, черной, красной рас?...
Среди азиатов южных азиатов - согласна полностью.

Книга Кэмпбелла "Китайское исследование" совершенно не про одних китайцев. Я на 70-й странице и ни одного упоминания азиатов. Пока я читаю про исследования на крысах и мышах. Крысам давали канцероген (вещество, провоцирующее рак). Одним давали много белка, другим - нет. Тем, кому больше белка давали, в той группе смертность на 2-й год жизни была 100%. Далее идёт наблюдение за людьми. Это уже интересней, как всю прочитаю, так напишу отзыв, пока что я её только начала.
Вообще, Кэмбелл был большой приверженец мяса и жил в эпоху, когда мясо без сомнения считалось самой лучшей пищей. И исследования он вёл с целью доказать, как важно употреблять белок, то бишь мясо, а в ходе исследований оказалось, что, наоборот, - много белка приводит к раку.

Насколько я знаю, у китайцев не принято пить молоко, поэтому организм к нему не приспособился. Но это же не означает, что им пить молоко нельзя, а другим расам можно. Если у народов Крайнего Севера отсутствует фермент, расщепляющий этиловый спирт (алкогольная зависимость у них возникает с первых глотков водки), так как испокон веков у них не было алкоголя, до прихода на их землю русских. Но это же не означает, что якутам алкоголь вреден, а другим нациям полезен. Он вреден всем без исключения, но чей-то организм умеет справляться с алкоголем, а чей-то нет. Это вековая приспособленность организма, за которую он расплачивается своим здоровьем.

В тему про вино.
В некоторых странах на протяжении тысячелетий была развита культура виноделия. Это Греция, Италия, южные регионы России и страны Закавказья. Коренные жители этих территорий не только производили вино, но и сами были не прочь пригубить стаканчик-другой на обед или на ужин. При этом пьянство резко осуждалось. Со временем в организме коренных жителей этих государств выработался особый фермент, который расщепляет этиловый спирт. Эта особенность передается по наследству. Даже в наши дни потомки древних южан-виноделов способны пить вино в течение дня и при этом не пьянеть. А хронических алкоголиков на улицах Еревана, Рима и Афин встретить практически невозможно. Ну разве что среди иностранных туристов…

В Древней Руси виноделие не было возведено в культ. Поэтому спасительный фермент у нас, увы, не такой сильный. Спиртное использовалось в качестве дополнения к праздничному столу. Пили, в основном, веселья ради или от большого горя. Но всегда находились люди, которым хлебом не корми – подавай продолжения банкета! Не перевелись они и в наши дни. Так что, шанс спиться у современного русского человека составляет 50 на 50. ...
Насю
Цитата(Miss Juli @ 31.7.2015, 21:51) *
Насчет профессиональной деятельности - есть профессиональные болезни. У нас много шахт. Так вот - как не веди здоровый образ жизни, как правильно не питайся, а силикоз (запыление легких) будет. Это угольная пыль. Она такая мелкая, что просачивается и сквозь респиратор. Без вариантов. У нас много химических предприятий. И работающие там люди страдают от заболевания органов дыхания. А живущие рядом... я им не завидую. Помню, я работала недалеко от металлургического комбината. Домой приходишь - одежду надо стирать. Она рыжего цвета. Также у меня стали частыми ОРЗ всякие. Как и у всех. Ушла с того места работ - все нормализовалось.

Хороший пример, Юленька!
А представь, человек работает на вредном предприятии, да ещё питается неправильно, не против выпить, да ещё курит и полон отрицательных мыслей. От этого вред от его работы (и места жизни у вредного предприятия) увеличивается в разы. По логике вещей, если работаешь на вредном предприятии, то за образом жизни надо следить усиленно. Но мои наблюдения, когда я работала на алюминиевом заводе, электролизники (это те, кто работают в горячем цехе, самая вредная работа), наоборот, больше других были склонны употреблять спиртное и даже другие наркотики. Они пили уже в электричке, когда ехали на работу, а уж, когда ехали в ней с работы, тем более.

Я живу в одном из самом загрязнённом городе России. Тут часты выбросы местных заводов. Для меня это дополнительный стимул следить за собой. А знаешь как рассуждают местные люди: "Смысл следить за своим здоровьем? Всё равно у нас плохая экология, от неё мы и болеем..." Очень удобно всё свалить на экологию или стрессы или плохую воду и т.д. Позиция жертвы. Тот, кто хочет быть хозяином своей жизни, тот не ищет оправданий извне, тот улучшает питание, занимается физической активностью и работает над чистотой своего сознания. И имеет здоровье лучше окружающих, хотя живёт в той же местности, с теми же вредными заводами.

Наше здоровье определяют наши мысли. Кому-то легче всё свалить на экологию и продолжать есть мясные котлеты, а если возникнет болезнь, то это, конечно, не котлеты виноваты, а выбросы с завода. Им так удобно жить. Это потенциальные жертвы.
Мне так не удобно. У меня активная жизненная позиция. И я на своём примере чувствую, что только я ответственна за своё здоровье. Я могу его улучшить или ухудшить, питание - это важный инструмент для этого. Всё в моих руках.
А те, кто ищет оправдания своему не желанию расставаться с вредными пищевыми привычками и алкоголем, кто лениться давать телу посильную физической активности, тот всегда будет говорить, что виновато в их болезнях что угодно (особенно они склонны за всё пинять на плохую наследственность, стрессы и экологию), но только не они сами. Их дело, их выбор. Но я не поддержу. aa26.gif
Бельфеба Очарованная
в тему рака-если кому интересно d060.gif

мой брат работал судмедэкспертом, а до этого проводил ооооочень много вскрытий будучи ординатором...и вскрывал разный контингент-бомжей, вегетарианцев, мясоедов, алкашей, спортсменов, стариков, молодых, детей...и да, у нашей мамы была онкология,быстротекущая, не поддающаяся лечению, с онкологами брат общался тогда много и тесно..и много чего читал и смотрел...но как врач, а не как родственник больного...его вывод был жесткий и категоричный-

"рак есть у каждого, но не все до него доживают"-подумайте об этом d025.gif

мама наша, слава товарищам сверху, жива и здорова (ттт) насколько это в ее возрасте возможно...рак она не стала лечить...и да, она ест мясо, творог, и даже-о боги, колбасу и конфеты...да, можно найти и "правильную" колбасу, и правильные сладости-вопрос цены

так что давайте не будем валить все на мясо, молочку и что там еще по списку


есть вещи, которые известны каждому-алкоголь убивает, курение тоже, потребление ЖИРНОГО и СЛАДКОГО в неуемных количествах приводит к ожирению-от него тоже умирают, как и от наркотиков

и про то, что не нужно есть мясо и это вас спасет-я бы не была так категорична, вегетарианство не спасает от лишнего веса, и когда говорят, что я вегетарианец и поэтому стройный и здоровый-это вранье, веганы-они да, стройные, но не все здоровые

на планете миллиарды людей, поэтому когда мы начинаем в доказательство своей точки зрения приводить примеры, что я знаю 10-40-140 человек (бОльшую часть из них не лично), которые соблюдают диету, лечатся травками и далее по списку и исключительно поэтому они абсолютно здоровы и излечились от всех болезней...вы меня простите-это бред, есть теория вероятностей, есть статистика...равно как и утверждать, что кто-то ест мясо и поэтому здравствует до 90 лет


есть гены, есть климат, есть стрессы, есть экологическая ситуация в месте проживания...и да, есть образ жизни...но в очередной раз все сводить к тому, что кто-то ест или не ест мясо?.....и от этого все болезни?глупо
Miss Juli
Цитата(Насю @ 1.8.2015, 4:36) *
Книга Кэмпбелла "Китайское исследование" совершенно не про одних китайцев.

Интересно!
Нужно будет включить в список маст хэв к прочтению!

Цитата(Насю @ 1.8.2015, 4:36) *
Насколько я знаю, у китайцев не принято пить молоко, поэтому организм к нему не приспособился.

d025.gif


Цитата(Насю @ 1.8.2015, 4:36) *
Но это же не означает, что им пить молоко нельзя, а другим расам можно.

Китайцам менее желательно, чем другим. Именно потому, что в традиционной китайской кухне молока не было тысячететиями. Организм на него не заточен.

Цитата(Насю @ 1.8.2015, 4:36) *
Если у народов Крайнего Севера отсутствует фермент, расщепляющий этиловый спирт (алкогольная зависимость у них возникает с первых глотков водки), так как испокон веков у них не было алкоголя, до прихода на их землю русских.

Насюнь. про якутов и народов крайнего севера я читала, за достоверность информации не ручаюсь. Но то, что русские пили - это неправда. Как я уже писала, я знаю не только имена своих предков по 9 колено, но и бытность. нравы. В нашей семье было принято рассказывать детям, как жили предки. Так вот - внедрять алкоголь в массы на Руси лишь с подачи Петра Первого. А в 19 веке (!!!) питие распространено не было, российские крестьяне и горожане бунты против водки поднимали. Мой предок в тюрьие за организацию антиалкогольного бунта сидел. Так что сказки об алкоголизме русских - это сказки. Употреблять начали лишь в начале 20 века.

Цитата(Насю @ 1.8.2015, 4:36) *
Но это же не означает, что якутам алкоголь вреден, а другим нациям полезен. Он вреден всем без исключения, но чей-то организм умеет справляться с алкоголем, а чей-то нет. Это вековая приспособленность организма, за которую он расплачивается своим здоровьем.


Цитата(Насю @ 1.8.2015, 4:36) *
В тему про вино.
[i]В некоторых странах на протяжении тысячелетий была развита культура виноделия.

Пили, да не спивались.
Моя прабабушка из греков, переселившихся из Крыма в Приазовские и Донецкие степи при Потемкине. Так вот - они вино употребляли, но не ежедневно, как написано во многих исторических трактатах. Вино - напиток Богов - делалось из своего винограда под песни, по тысячелетней технологии. И все верно - люди не были алкоголиками, ибо это противно природе человеческой. Так считали греки.

Цитата(Насю @ 1.8.2015, 4:36) *
В Древней Руси виноделие не было возведено в культ.

На Руси пили мед, пиво, и прочие слабоалкогольные напитки весьма умеренно и только мужчины. После того, как рождался первенец. Женщинам пить было запрещено. Массовая культура пития на Руси образовалась лишь с начала 20 века. Этому предшествовали 2 века антиалкогольных бунтов.
Так мне рассказывала бабушка. Ей - ее мама и бабушка. Им - их родители.

Цитата(Насю @ 1.8.2015, 4:59) *
А представь, человек работает на вредном предприятии, да ещё питается неправильно, не против выпить, да ещё курит и полон отрицательных мыслей.

Потенциальный клиент кладбища....

Цитата(Насю @ 1.8.2015, 4:59) *
Я живу в одном из самом загрязнённом городе России. Тут часты выбросы местных заводов. Для меня это дополнительный стимул следить за собой. А знаешь как рассуждают местные люди: "Смысл следить за своим здоровьем? Всё равно у нас плохая экология, от неё мы и болеем..." Очень удобно всё свалить на экологию или стрессы или плохую воду и т.д. Позиция жертвы. Тот, кто хочет быть хозяином своей жизни, тот не ищет оправданий извне, тот улучшает питание, занимается физической активностью и работает над чистотой своего сознания. И имеет здоровье лучше окружающих, хотя живёт в той же местности, с теми же вредными заводами.

Молодец!
Как человек из местности с не самой лучшей экологией, замечу: у нас смертность от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата, диабета и прочих даже ниже, чем в некоторых экологически чистых, но депрессивных в плане экономики, городов. Тот же Николаев, та же Винница.

Цитата(Насю @ 1.8.2015, 4:59) *
Наше здоровье определяют наши мысли.

+100500!

Цитата(Насю @ 1.8.2015, 4:59) *
Мне так не удобно. У меня активная жизненная позиция. И я на своём примере чувствую, что только я ответственна за своё здоровье. Я могу его улучшить или ухудшить, питание - это важный инструмент для этого. Всё в моих руках.
А те, кто ищет оправдания своему не желанию расставаться с вредными пищевыми привычками и алкоголем, кто лениться давать телу посильную физической активности, тот всегда будет говорить, что виновато в их болезнях что угодно (особенно они склонны за всё пинять на плохую наследственность, стрессы и экологию), но только не они сами. Их дело, их выбор. Но я не поддержу. aa26.gif

a115.gif thankful.png d025.gif
Miss Juli
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 1.8.2015, 16:44) *
в тему рака-если кому интересно d060.gif

Мне интересно!!!

Бель, тоже версия!

Я спрашивала, откуда эта гадость. Вразумительного ответа дать никто не может.

Склоняются к тому, что в каждом человеке, как ты написала, с рождения есть эти клетки. А потом им дается толчок. Психосоматика, травма, воздействие вредных внешних факторов, и прочее. Короче, вопрос о происхождении этой пакости остается открытым.
Miss Juli
Мысли о том, как влияет образ жизни на здоровье человека, натолкнула меня на создание этой темы: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=11469
Насю
В тему рака, если кому интересно. И как мясоедение приводит к этой болезни. А так же про диабет, инфаркт, инсульт, болезнь Альцгеймера. И как растительная диета их излечивает.
Доктор Майкл Грегер

Рацион определяет возможности. Еда против инвалидности
Насю
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 1.8.2015, 16:44) *
мой брат работал судмедэкспертом, а до этого проводил ооооочень много вскрытий будучи ординатором...и вскрывал разный контингент-бомжей, вегетарианцев, мясоедов, алкашей, спортсменов, стариков, молодых, детей...и да, у нашей мамы была онкология,быстротекущая, не поддающаяся лечению, с онкологами брат общался тогда много и тесно..и много чего читал и смотрел...но как врач, а не как родственник больного...его вывод был жесткий и категоричный-

И сколько он вскрыл веганов или сыроедов прежде, чем сделать этот вывод?
Цитата
"рак есть у каждого, но не все до него доживают"-подумайте об этом

Такую же фразу Майкл Грегер говорит про мясоедов. Мясоеды не умирают от рака только потому, что умирают от болезни, которая его опередила.
Цитата
мама наша, слава товарищам сверху, жива и здорова (ттт) насколько это в ее возрасте возможно...рак она не стала лечить...и да, она ест мясо, творог, и даже-о боги, колбасу и конфеты...да, можно найти и "правильную" колбасу, и правильные сладости-вопрос цены

Майкл Грегер спрашивал у своих коллег докторов, почему они не дают рекомендации больным раком, чтобы те отказывались от животной пищи, ведь им известны её канцерогенные свойства. На что доктора ответили: "Пациенты предпочитают пройти 10 кругов химиотерапии, чем отказаться от пищевых привычек"
Бель, судя по твоей маме, это правда. Увы.
Цитата
так что давайте не будем валить все на мясо, молочку и что там еще по списку

А почему? Если есть исследования, что растительная диета способствует излечению от тяжелых болезней, то зачем молчать?
Я очень интересуюсь здоровьем и много прочитала про питание и опробовала на себе все типы питания, начиная от мясоедения, оволактовегетарианства, веганства и заканчивая сыроедением. И я считаю, что могу говорить.

Я за доступность информации. А потом уж пусть сам человек решает, как ему поступать. У него должен быть выбор.
Цитата
есть вещи, которые известны каждому-алкоголь убивает, курение тоже, потребление ЖИРНОГО и СЛАДКОГО в неуемных количествах приводит к ожирению-от него тоже умирают, как и от наркотиков

Ну хоть с этим мало кто спорит. Ну, кроме Юны и Киры)))
Цитата
и про то, что не нужно есть мясо и это вас спасет-я бы не была так категорична, вегетарианство не спасает от лишнего веса, и когда говорят, что я вегетарианец и поэтому стройный и здоровый-это вранье, веганы-они да, стройные, но не все здоровые

Оволактовегетарианцы здоровее мясоедов, веганы здоровее оволакто, сыроеды здоровее веганов. В общей своей массе.
Докажите, что это не так)))
Цитата
на планете миллиарды людей, поэтому когда мы начинаем в доказательство своей точки зрения приводить примеры, что я знаю 10-40-140 человек (бОльшую часть из них не лично), которые соблюдают диету, лечатся травками и далее по списку и исключительно поэтому они абсолютно здоровы и излечились от всех болезней...вы меня простите-это бред, есть теория вероятностей, есть статистика...

Конечно, должна быть статистика, должны быть исследования. А что, статистика говорит, что питание не виляет на здоровье? Это где ты, Бель, такое прочитала?
Цитата
есть гены, есть климат, есть стрессы, есть экологическая ситуация в месте проживания...и да, есть образ жизни...но в очередной раз все сводить к тому, что кто-то ест или не ест мясо?.....и от этого все болезни?глупо

Почему глупо? Мясо - один из важных факторов развития болезней, зачем это игнорировать.
Глупо как раз-таки игнорировать очевидное.
Цитата
Китайцам менее желательно, чем другим.

Юль, но всё равно вредно всем, ведь так?
Цитата
Но то, что русские пили - это неправда.

Возможно и так.
Цитата
Пили, да не спивались.

Об этом было написано в отрывке статьи, который я привела. d025.gif
Цитата(Miss Juli @ 1.8.2015, 17:13) *
...Склоняются к тому, что в каждом человеке, как ты написала, с рождения есть эти клетки. А потом им дается толчок...

Если бы эти клетки и имелись с рождения, то тогда тем более надо следить за тем, чтобы они не перерождались в злокачественную опухоль. А не делать выводы - это с рождения, ничего уже не попишешь.
February
Мне кажется слова "гадость" и "пакость" не совсем подходят по отношению к онкологии.
Пакость - это когда из носа течет, а нужно презентацию делать и выступать перед людьми.
Ну или когда ботинками в глину наступил и перемазался.
А онкология - это беда. Это страшно и больно.
Насю
Продолжаю выкладывать видео для тех, кто действительно хочет быть здоров.

доктор Майкл Грегер. Причина большинства болезней ЕДА!
Насю
А тут вам и исследование раковых клеток. Очень интересно! Это самая популярная его лекция.


Эту лекцию должен увидеть Минздрав! Д-р Майкл Грегер.
Насю
Цитата(February @ 1.8.2015, 19:38) *
...А онкология - это беда. Это страшно и больно...

Это очень страшно и больно. На моих глазах от рака груди умерла мама. Отец умер от ишемической болезни сердца. И я не хочу такой судьбы ни для себя, ни для своих детей, ни для кого-либо другого. И именно поэтому я сейчас всё это пишу и выкладываю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.