Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вред молока. Усваивается ли молоко? Почему молоко не усваивается
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Ukaaa
Еще одна цитата из книги Хироми Шинья "О вреде здорового питания". На это раз о вреде молока и о том, почему молоко не усваивается:

Ещё одна распространенная ошибка в больничном меню – МОЛОКО. В нем содержатся белки, жиры, глюкоза, витамины, а также кальций, который, собственно говоря, и делает его столь популярным. Считается, что кальция нам не хватает, особенно людям преклонного возраста.

Увы, молоко усваивается гораздо хуже любого другого продукта. По консистенции это однородная жидкая масса, поэтому некоторые даже утоляют молоком жажду — пьют его вместо воды. Однако при попадании молока в желудок содержащийся в нем казеин (а это около восьмидесяти процентов всего молочного кальция), слипается в один большой комок, затрудняя пищеварение.

Кроме того, магазинное молоко ГОМОГЕНИЗИРОВАНО. Что это значит? Гомогенизация — процесс, в ходе которого молоко перемешивают, добиваясь таким образом равномерного распределения частиц жира в общей массе. В гомогенизации нет ничего хорошего, так как при перемешивании в молоко попадает воздух и молочные жиры превращаются в окисленную маслянистую субстанцию. Употреблять окисленные молочные жиры — значит вводить в свой организм большое количество свободных радикалов; здоровее от этого вы точно не станете.

В ходе дальнейшего технологического процесса обработки содержащее окисленные жиры молоко подвергается пастеризации при температуре более ста градусов. Энзимы очень чувствительны к нагреванию; при температуре от 45 до 115 градусов они полностью разрушаются. Иными словами, в магазинном молоке попросту нет драгоценных энзимов. Прибавьте к этому измененную под действием высокой температуры структуру белков, и вы поймете, что речь идет о худшем из продуктов.

Доказательством сомнительной пользы молока может служить услышанная мною новость: если новорожденных телят начинают кормить магазинным молоком, они погибают на четвертый-пятый день. Нет энзимов – нет и жизни.

Но самое ужасное заблуждение – это распространенная уверенность в том, что молоко, якобы, спасает от остеопороза. Люди думают: раз с возрастом запасы кальция в организме истощаются, надо пить больше молока, поскольку молочный кальций усваивается быстрее и лучше, чем кальций из других продуктов (например, рыбы). Грубая ошибка. «Больше молока» — прямой путь к остеопорозу!

Нормальное содержание кальция в крови человека 9-10 мг. Когда вы выпиваете молока, концентрация кальция у вас в крови резко возрастает. Да, на первый взгляд может показаться, что он удивительно хорошо и быстро усвоился, но в действительности не все так просто. Ваш организм, для того чтобы вывести лишний кальций через почки и кишечник, прилагает столько усилий, что скоро начинает испытывать его дефицит.

Именно поэтому в США, Швеции, Дании, Финляндии — странах, где молочная пища очень популярна, — от остеопороза и переломов костей страдают очень многие.

Рыба и морские водоросли (традиционная еда японцев, которую до сих пор упрекают за то, что в ней мало кальция), в отличие от молока, усваиваются медленно. Содержание кальция в крови тех, кто питается такой пищей, повышается плавно и естественным образом. По этой причине в прежние времена, когда японцы не пили молока, они не знали, что такое остеопороз.

______________________
Первый защитный барьер организма – желудочная кислота, именно она убивает большую часть молочных бактерий, содержащихся в йогуртах. Наверное, поэтому их упаковки в последнее время запестрели загадочными фразами типа: «Бактерии наших йогуртов проникают прямо в кишечник».
Ладно, какие-то молочные бактерии все-таки добираются до кишечника. Но будут ли они сотрудничать с его постоянной микрофлорой? Вряд ли.
Miss Juli
Простой пример.

Моя сестренка (троюродная или четвеюродная - тут уже не разберешься) выросла в селе. В семье держат домашний скот, свежее молоко каждый день. Когда она училась в городе, мама раз в неделю присылала ей молочные продукты из дома. В общем, до своего пости тридцатника магазинные молочные продукты она если пробовала, то эпизодически. Челловек отменного здоровья.
Сейчас она переехала с США. Жалуется, что местные молочные продукты - самый настоящий яд. Говорит - по вкусу вообще не напоминает то молоко и молочные продукты, к которым она привыкла. Покупает у фермеров, но жалуется, что оно воняет лекарствами. Короче, сестра вынуждено отказалась от молочки.

Почему молоко не усваивается? Это же не молоко... Я тоже употребляю магазинное по минимуму. Покупаю у проверенных людей. И если от магазанного молока у меня даже температура подняться может, и, пардон, с унитаза не слезу, домашнее идет на ура!

Короче, в магазинах молоко - не молоко.
February
QUOTE (Miss Juli @ 27.7.2015, 7:43) *
Сейчас она переехала с США. Жалуется, что местные молочные продукты - самый настоящий яд.


Вот мне нравится такой подход. Из серии "одна бабушка сказала" или "Пастернака не читал, но мнение имею".
В первый год (и не только в первый) эмиграции всё кажется как в перевернутом зеркале. Помню свой ужас от американского хлеба, сейчас даже смешно вспоминать.
В США очень вкусное молоко, очень!
Просто надо знать какое покупать и где, какой бренд и т.п.
Посоветуй сестре не покупать в молоко в гросери и "99 центах", а зайти в органику и выбрать его там. Оторваться не возможно!А еще сливки, сметана, творог и яйца.

А сравнивать молоко в селе из крынки с городским - так это вообще бесполезное дело.
Поезжайте в Москву, попробуйте какое там молоко - гадость, вода с порошком. Но, возможно, я просто не знаю какое покупать.
Брала "Отборное" - очень даже ничего. "Можайское" иногда очень вкусное, иногда так себе, не знаю от чего зависит.
И еще в Москве замечательные йогурты и кисломолочка, объедение просто.
Литовская молочка очень вкусная, особенно йогурты и творог.
А мама мне когда-то говорила, что самое вкусное сливочное масло делают немцы, это она еще по их поселениям помнила, как они продавали на рынках масло и
слезка воды набегала, когда его резали. Немецкая молочка - замечательная.

Так что, прежде чем хаять молоко в США, надо разобраться, что, когда и где покупать.
У нас молоко есть всегда, я кофе без него не представляю. Могу и так стакан выпить, оно вкусное.
Я - за интуитивное питание - хочется пейте, не хочется не пейте.


Miss Juli
Цитата(February @ 27.7.2015, 17:11) *
Посоветуй сестре не покупать в молоко в гросери и "99 центах", а зайти в органику и выбрать его там. Оторваться не возможно!А еще сливки, сметана, творог и яйца.

Фебруари, благодарю за совет! Она не озвучивала названия сетей и у каких частников покупает молочные продукты. Возможно, там.
В Москве молоко не доводилось пробовать. Очень понравилось молоко в Сочи, Крыму, Альмерии. В Брно, Праге, Варшаве - невкусное. Хорошее в Дюссельдорфе, в магазине органических продуктов.
Что касается молока у нас - раньше его покупать было нельзя. Гадость. Сейчас я пробовала - очень даже ничего!

И все же, пакетированное молоко не идет ни в какое сравнение с домашним!
February
QUOTE (Miss Juli @ 27.7.2015, 9:38) *
И все же, пакетированное молоко не идет ни в какое сравнение с домашним!


Мисс Жюли, для домашнего молока - нужно жить в деревне. Мне и на печи нравилось спать, когда случайно была в селе, очень классно и уютно.
У нас тут гостья была, попала в поля фермерские, так ей очень понравилось сено катать. shy.gif Даже высказала свое желание переехать и катать сено в штате Мэриленд. shy.gif

В Брно, Праге и Варшаве молоко не пробовала, а вот йогурты там покупала - очень хорошИ a070.gif .

В Крыму молоко пила - сказка! И козье очень вкусное и сметана обалденная f0f.gif .
Miss Juli
Цитата(February @ 27.7.2015, 17:56) *
[color="#000080"]
Мисс Жюли, для домашнего молока - нужно жить в деревне.

Зачем?
У нас много селян привозят молоко на реализацию (может, у вас и не так... не знаю).
Молоко отличное!

Конечно, можно и нарваться на некондицию.. Я много лет покупаю молоко у одной хозяйки - изумительное! Тем более, у нее есть ветеринарные справки по форме.

Я тоже на печи спала! Здорово помогает при простуде и крепатуре! Это так, не в тему.
Miss Juli
Что я еще хотела добавить:
- людям желтой расы (азиатам) вообще нельзя пить молоко. Кроме монголов, казахов и народностей, чья национальная кухня состоит из блюд мясных, из теста и молочных.

- молоко из Германии, Франции, Бельгии и прочее хорошо там, на месте. На экспорт идет... продукция не очень хорошего качества и со сроком годности, нереальным для молочных продуктов. Одно время у нас в Супермаркете Максим (кто знает, тот поймет) был французский творог со сроком хранения год (!!!). Не пробовала, меня смутил срок хранения.
February
QUOTE (Miss Juli @ 27.7.2015, 11:46) *
Что я еще хотела добавить:
- людям желтой расы (азиатам) вообще нельзя пить молоко.


Как это нельзя? А bubble tea? У нас этот bubble tea - their normal milk tea with bubbles/tapioca/pearls - он везде, азиаты его обожают.
Постоянно открываются всё новые кафе, там отбоя нет от посетителей.

А протеиновые коктейли? Они же на молоке.
Ukaaa
Цитата(February @ 27.7.2015, 20:25) *
[color="#000080"]
Как это нельзя? А bubble tea? У нас этот bubble tea - their normal milk tea with bubbles/tapioca/pearls - он везде, азиаты его обожают.

Кир, а я всегда думала, что bubble tea на яичном белке делают icon_eek.gif Открытие для меня smile.gif

А насчет любви азиатов к молоку - я, конечно, не специалист в этом ни разу, но вот в частности в этой книге автор пишет, что японцы стали пить очень много молоко и очень много мясного есть, что негативно сказывается на их здоровье, так как у них нет такого количества ферментов для переваривания животной пищи, как, например, у американцев и западноевропейцев, которые исторически пили молоко и если мясо. Как-то так d025.gif
February
QUOTE (Ukaaa @ 27.7.2015, 12:35) *
Кир, а я всегда думала, что bubble tea на яичном белке делают icon_eek.gif Открытие для меня smile.gif

Юльчик, может они разные? Я завела в интернет и посмотрела составы, скопировала сюда.

Я про bubble tea узнала от своей подруги, вообще на него внимания не обращала, а она носится по всем заведениям - вьетнамским, китайским - и везде его пробует, потому что обожает.
По мне - ну пьют там что-то азиаты, ну пусть пьют. У меня от метро до моего дома - два шага - и несколько мест с этим баббл ти, и всегда кафе забиты.

Я не люблю ни сладкое молоко, ни тапиоку, поэтому не пью. И сколько она мне под нос свой стакан подсовывает - даже пробовать не хочу.
Было как-то, несколько лет назад в малайзийском ресторане заказала молочный коктейль, который увидела у всех на столах, а там червяки были. Фуууу...

Ukaaa
Цитата(February @ 27.7.2015, 21:06) *
[color="#000080"]Юльчик, может они разные? Я завела в интернет и посмотрела составы, скопировала сюда.

Очень может быть d025.gif

Цитата
Я не люблю ни сладкое молоко, ни тапиоку, поэтому не пью. И сколько она мне под нос свой стакан подсовывает - даже пробовать не хочу.

Кира, а что такое тапиока? Слышала уже это слово не раз, но так и не знаю значение shy.gif
Цитата
Было как-то, несколько лет назад в малайзийском ресторане заказала молочный коктейль, который увидела у всех на столах, а там червяки были. Фуууу...


Ну это же жесть какая-то obm.gif obm.gif obm.gif
February
QUOTE (Ukaaa @ 27.7.2015, 13:32) *
Ну это же жесть какая-то obm.gif obm.gif obm.gif

Да и я поперхнулась sm02.gif даже вспоминать тошно.

Про тапиоку тоже много читала в литературе про Кубу и Южную Америку. На вкус какая она не скажу.
Сейчас прочитала "для азиатской кухни тапиока - незаменимый продукт. Ее используют во множестве десертов японской, тайской, малайской, индонезийской, китайской и индийской кухни. ". Наверное мы ее ели, раз входит в столько десертов.
Miss Juli
Цитата(February @ 27.7.2015, 20:25) *

Как это нельзя? А bubble tea? У нас этот bubble tea - their normal milk tea with bubbles/tapioca/pearls - он везде, азиаты его обожают.
Постоянно открываются всё новые кафе, там отбоя нет от посетителей.

Обыденно - нельзя.
У южных и юго-восточных азиатов в основном нет фермента, расщепляющего лактозу, молочный сахар.
В процессе смешения рас многие белые люди (с азиатскими корнями) тоже патологически реагируют на молоко.

Вкусно, наверное, вот и нет отбоя. Эти азиаты забывают о своих традициях питания и о том. что если сказано нельзя, есть под этим основания. Это как у иудеев Кашрут - своеобразная техника безопасности.

Вопрос в другом - кто сказал, что это забота о здоровье?

Можно оправдать открытие кафе среди казахов или монголов, эти народности, пусть и азиаты, имеют тысячелетние кулинарные традиции. Традиционная кухня - это мясо, молоко и мука в различных вариациях. У южных азиатов тысячелетиями был иной рацион.

Чипсы и гамбургеры тоже как бы, есть нежелательно. но их едят.


Цитата(February @ 27.7.2015, 20:25) *
А протеиновые коктейли? Они же на молоке.

В лучшем случае.
В худшем - там низкосортный растительный белок, полученный весьма суровыми и дешевыми методами.
Так о протеиновых коктейлях отзывался мой бывший заказчик, ныне торговец всей этой мутью.
А вообще из качественной линейки некоторые фирмы предлагают протеин растительный. Соя, сорго и прочие растительные культуры.

Цитата(Ukaaa @ 27.7.2015, 21:32) *
что такое тапиока?

Что-то такое из корней тропического растения. Это продукт растительного происхождения.
February
QUOTE (Miss Juli @ 28.7.2015, 8:58) *
Обыденно - нельзя.
У южных и юго-восточных азиатов в основном нет фермента, расщепляющего лактозу, молочный сахар.
В процессе смешения рас многие белые люди (с азиатскими корнями) тоже патологически реагируют на молоко.

Эти азиаты забывают о своих традициях питания и о том. что если сказано нельзя, есть под этим основания. Это как у иудеев Кашрут - своеобразная техника безопасности.

Чипсы и гамбургеры тоже как бы, есть нежелательно. но их едят.

Всё они про себя знают сами, тут и травки их продаются, и корешки всевозможные, и гусеницы и ящерицы и утиные язычки и чего только нету. Они живут коммунами, районами, семьями. Наверное сами знают, что у них там с ферментами и белками. Вижу, что от молочных коктейлей и этого bubble tea, который продается только в азиатских местах, их за уши не оттянешь.

А вот в Макдоналдсе китайцы - редкость, хотя есть, конечно, но мало. По такой пище больше черные - охотники её и любители.
Юль, хорошо рассуждать, сидя в Донецке, что нужно и что не нужно есть азиатам. У меня китайские семьи - два этажа вниз. И через дом от меня - китайская улица, со всеми их затейливыми магазинами и кафешками. Они сами как-то знают, что есть, как лечиться, что у них там с ферментами. Но судя по всему про молоко - не в курсе.
ELLONA
А я знаю только про китайских китайцев smile.gif Т.е. тех, которые живут в Китае. Тоже прочла когда-то, что у них там чего-то нет в организме, чтобы молоко усваивать, поэтому они даже не знают вкуса продукта, в основной массе. Ну, вкус знают, как оказалось, но молоко не является для них традиционным продуктом и дома в холодильнике его держать не принято.
Miss Juli
Фебруари, Я с китаянкой в на одном потоке училась в академии. С танцами и вьетнамцами занималась на семинарах. Молоко животных они не употребляют. У них монголов определят по этому по их пристрастия к молока и мясу.
Что касается их медицины, китаянка не советовали людям белой расы употреблять многие их корешки и травки.

Я не в курсе, о чем думают китайцы в США, употребляя коровье молоко. Может, это соевое или другое растительное молоко, азиатам его пить нежелательно.
February
QUOTE (Miss Juli @ 28.7.2015, 14:32) *
С танцами и вьетнамцами занималась на семинарах. У них монголов определят по этому по их пристрастия к молока и мясу.

Вьетнамцы определяют монголов по пристрастию к молоку и мясу unsure.gif ? А больше никак? Они же внешне выглядят по-разному, их можно отличить и по другим признакам, не обязательно за стол вместе садиться.

QUOTE (Miss Juli @ 28.7.2015, 14:32) *
Что касается их медицины, китаянка не советовали людям белой расы употреблять многие их корешки и травки.

Я не в курсе, о чем думают китайцы в США, употребляя коровье молоко. Может, это соевое или другое растительное молоко, азиатам его пить нежелательно.

Юля, я ж не говорила, что они пьют коровье молоко. А азиатов тут очень много, китайский язык - третий язык в стране, после английского и испанского.

Вчера в аутентичном магазине покупала мороженое, мне китайское и японское нравится больше, чем американское. Купила три вида - 2 вида mochi - с зеленым чаем и черным сезамом и matcha green tea.
На коробках mochi состав - cream, dry milk и т.д. На matcha - milk, skim milk.
Ну и этот bubble tea. Не знаю, может new generation начало это покупать и есть? Может время изменилось? А может они тут смутировали icon_mrgreen.gif .

Вообще моя мысль по теме топика была - интуитивное питание. Хочется - пейте молоко, не хочется - не пейте. Мне кажется у нас внутри всё умное и само знает, что нужно, а что не нужно.


Юна я
Цитата(February @ 29.7.2015, 18:03) *
Вообще моя мысль по теме топика была - интуитивное питание. Хочется - пейте молоко, не хочется - не пейте. Мне кажется у нас внутри всё умное и само знает, что нужно, а что не нужно.

[/color]


a115.gif a115.gif a115.gif

Ну, до чего ж УМНО сказано d025.gif d025.gif d025.gif
Miss Juli
Цитата(February @ 29.7.2015, 17:03) *
Вьетнамцы определяют монголов по пристрастию к молоку и мясу unsure.gif ? А больше никак? Они же внешне выглядят по-разному, их можно отличить и по другим признакам, не обязательно за стол вместе садиться.

Это отличие по биохимии между двумя национальностями азиатов - китайцев и монголов. А так, конечно-же они и по другим признакам отличают. И внешним, и языковым, и культурным, и поведенческим.


Цитата(February @ 29.7.2015, 17:03) *
Вообще моя мысль по теме топика была - интуитивное питание. Хочется - пейте молоко, не хочется - не пейте. Мне кажется у нас внутри всё умное и само знает, что нужно, а что не нужно.

Прекрасная мысль!
Только таких людей очень мало. Особенно в крупных городах. С современным ритмом жизни большинства женщин не до интуитивного питания. Хотя бы как попитаться.)))
~ beauty ~
Цитата(Miss Juli @ 27.7.2015, 16:43) *
Простой пример.

Моя сестренка (троюродная или четвеюродная - тут уже не разберешься) выросла в селе. В семье держат домашний скот, свежее молоко каждый день. Когда она училась в городе, мама раз в неделю присылала ей молочные продукты из дома. В общем, до своего пости тридцатника магазинные молочные продукты она если пробовала, то эпизодически. Человек отменного здоровья.
Один пример (или даже 10 примеров) это ещё вообще ничего не доказывает, можно принимать только как пищу для размышлений.
У меня на квартире стояли 2 девушки из села. Они выросли на свойском молоке и во время учебы постоянно привозили домашнее молоко, сыр и творог. Старшей было 19 лет, здоровье очень плохое, постоянно болела и в молодом возрасте у неё уже не было многих зубов. Младшей 17 лет, здоровье среднее, но при улыбке было видно, что одного зуба не хватает. Я была очень удивлена, как же так, ведь они на природе, на свежем воздухе и свойском молоке выросли?! У меня произошла поломка шаблона "пейте дети молоко, будете здоровы".
~ beauty ~
Цитата(February @ 29.7.2015, 18:03) *
Вообще моя мысль по теме топика была - интуитивное питание. Хочется - пейте молоко, не хочется - не пейте. Мне кажется у нас внутри всё умное и само знает, что нужно, а что не нужно.
Многих желание поведёт прямиком в сторону кондитерки.
Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 18.9.2015, 22:30) *
Один пример (или даже 10 примеров) это ещё вообще ничего не доказывает, можно принимать только как пищу для размышлений.

Как раз примерыи составляют статистику.

Цитата(~ beauty ~ @ 18.9.2015, 22:30) *
У меня на квартире стояли 2 девушки из села. Они выросли на свойском молоке и во время учебы постоянно привозили домашнее молоко, сыр и творог. Старшей было 19 лет, здоровье очень плохое, постоянно болела и в молодом возрасте у неё уже не было многих зубов. Младшей 17 лет, здоровье среднее, но при улыбке было видно, что одного зуба не хватает. Я была очень удивлена, как же так, ведь они на природе, на свежем воздухе и свойском молоке выросли?! У меня произошла поломка шаблона "пейте дети молоко, будете здоровы".

Я бы списала проблемы со здоровьем детей на иные жидкости. Алкоголь. Стоит взять во внимание, что после тотальной алкоголизации населения в 50-60-х годах 20 века уровень алкоголизма в селах зашкаливает (особо это касается конца 80-х, начала 90-х годов, ведь девочки - дети этих самых родителей).
Есть масса официальных исследований на этот счет. тут хоть пей, хоть не пей молоко, "поломанные" алкоголем гены не способны обеспечить нормальное функционирование организма. Это разговор в иную степь.

Я была в Москве в 2006 году. Дитя города-миллионника с развитой металлургией и коксохимическим производством первый раз в жизни испытало на себе все прелести аллергии и повышенного давления (и это гипотоник!)

Цитата(~ beauty ~ @ 18.9.2015, 22:33) *
Многих желание поведёт прямиком в сторону кондитерки.

Про меня!
~ beauty ~
Цитата(Miss Juli @ 20.9.2015, 12:16) *
Я бы списала проблемы со здоровьем детей на иные жидкости. Алкоголь ... тут хоть пей, хоть не пей молоко, "поломанные" алкоголем гены не способны обеспечить нормальное функционирование организма.
Конкретно эти две девушки были из непьющих семей. А так да, очень много пьют в сёлах и малых городах. И что странно, у алкоголиков часто бывают здоровые дети. Сложно проследить закономерности от чего и какие последствия могут быть, так как очень много факторов влияет, причём на разных людей одни и те же факторы могут влиять по разному ...

Цитата
Я была в Москве в 2006 году. Дитя города-миллионника с развитой металлургией и коксохимическим производством первый раз в жизни испытало на себе все прелести аллергии и повышенного давления (и это гипотоник!)
Юля, а это ты к чему? Не пойму я.

Я рада, что переехала в Москву и что важно, здесь нам удалось купить квартиру в экологически чистом пятачке и работа моя находится в экологически чистом месте рядом с огромным лесом. То есть после переезда я бОльшую часть времени провожу в благоприятной эко-среде.
А раньше жила в Липецке, там тоже коксохимия и металлургический завод-гигант, загрязнённость ужасная.
Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 20.9.2015, 15:20) *
Конкретно эти две девушки были из непьющих семей.

Мой бывший клиент (в лохматые года, когда я работала в банке), причислял себя к абсолютно непьющим. Хотя ежегодно мотался на октоберфест, в запой-туры и кружку пива (0,5 л) за алкоголь не считал. Жена его ежедневно выпивала бокал красного вина, дочь развлекалась слабоалкоголкой типа шейка. И да, по их словам - семья непьющая. В соплях, аллергии, ломких костях виноваты автомобильные выхлопы, водопроводная вода, все, что угодно.

Цитата(~ beauty ~ @ 20.9.2015, 15:20) *
А так да, очень много пьют в сёлах и малых городах. И что странно, у алкоголиков часто бывают здоровые дети. Сложно проследить закономерности от чего и какие последствия могут быть, так как очень много факторов влияет, причём на разных людей одни и те же факторы могут влиять по разному ...

Алкоголь на человека хорошо влиять не может. Никогда. Мне попалась в руки местная корреляция детских лейкозов и употребления их родителями алкоголя и табака... Да, виновато молоко.



Цитата(~ beauty ~ @ 20.9.2015, 15:20) *
Юля, а это ты к чему? Не пойму я.

Не все люди могут адаптироваться даже в экологических районах Москвы. К слову, на Патриарших прудах на меня нападала паника и страх. В чем дело - я не могла понять.


Цитата(~ beauty ~ @ 20.9.2015, 15:20) *
Я рада, что переехала в Москву и что важно, здесь нам удалось купить квартиру в экологически чистом пятачке и работа моя находится в экологически чистом месте рядом с огромным лесом. То есть после переезда я бОльшую часть времени провожу в благоприятной эко-среде.

Это здорово1 Неужели еще такие места сохранились?

Цитата(~ beauty ~ @ 20.9.2015, 15:20) *
А раньше жила в Липецке, там тоже коксохимия и металлургический завод-гигант, загрязнённость ужасная.

Брат с семьей некоторое время жили в Липецке. Говорят - пыль лежала сантиметровым слоем. Но дети не болели. Привычные к такому.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 21.9.2015, 15:54) *
Алкоголь на человека хорошо влиять не может. Никогда.

Юль, представь, а кто-то в это не верит. Не раз слышала мнения, что в некоторых ситуациях алкоголь полезен. icon_eek.gif
Люди на что только не готовы, чтобы оправдать свои пристрастия. Человеческий мозг хитёр и изворотлив. Поэтому только логика и факты.
Цитата
Мне попалась в руки местная корреляция детских лейкозов и употребления их родителями алкоголя и табака... Да, виновато молоко.

Если человек говорит о вреде молока, то это же не значит, что этим он убеждает, что алкоголь и табак не вреден. А если посмотреть корреляцию детских болезней и употребления их родителями героина, например? То это же не означает, что алкоголь и сигареты переходят в разряд безвредных веществ.
Miss Juli
Цитата(Насю @ 22.9.2015, 9:31) *
Юль, представь, а кто-то в это не верит.

Куча таких, кто считает алкоголь полезным!

Цитата(Насю @ 22.9.2015, 9:31) *
Не раз слышала мнения, что в некоторых ситуациях алкоголь полезен. icon_eek.gif

Чистая химия - алкоголь разлагает адреналин на безопасные компоненты. Еде-то я встречала формулу, какие соединения получаются. И все-же, мне кажется, есть более безопасные вещи для снятия стресса.

Цитата(Насю @ 22.9.2015, 9:31) *
Люди на что только не готовы, чтобы оправдать свои пристрастия. Человеческий мозг хитёр и изворотлив. Поэтому только логика и факты.

Факты - они тоже разные. Вот у британских ученых (я выкладывала это видео) и алкоголь полезен, и табак, и наркотики.

Цитата(Насю @ 22.9.2015, 9:31) *
Если человек говорит о вреде молока, то это же не значит, что этим он убеждает, что алкоголь и табак не вреден.

Больная тема! Мой отец был убежден что молоко для него - смерть. А умер от передоза табака.


Цитата(Насю @ 22.9.2015, 9:31) *
А если посмотреть корреляцию детских болезней и употребления их родителями героина, например? То это же не означает, что алкоголь и сигареты переходят в разряд безвредных веществ.

Героин, этиловый спирт, туева хуча вредных веществ, выделяющихся при тлении сигареты - вредны. Бьет разнообразно.
Gushura
сейчас очень популяроно интуитивное питание. Может кто-то рассказать подробно?
lana77
Что такое интуитивное питание я не знаю, но при желании можно найти в интернете. А я вот насчет молока. Почему то раньше для детей и стариков считался самый лучший продукт - молоко. А сейчас столько споров вокруг него. Что оно плохо усваивается. Не знаю, если кто его любит и пьет или ест каши на молоке в удовольствие, то почему бы и нет. А кто его не любит, значит организм не требует, вот и все.
Miss Juli
Я теперь поняла, почему молоко не усваивается. У меня были проблемы с пищеварением, когда я употребляла все эти актимели, йогурты Данон, французские вечные йогурты.
За неимением всего этого, перешла на натуральные, домашние продукты. И такое молоко и продукты из него усваиваются у меня идеально!
Miss Juli
Маме посоветовали во время лечения не пить молоко.
Продержалась 4 дня.
Без молока у нее началась тошнота, говорит - болит печень, изжога, сухость во рту. Начала пить молоко - говорит - все прошло, чувствует себя здоровой и бодрой. Она говорит, что относится к людям, у которых молоко не просто прекрасно усваивается а которые без молока жить не могут.
Miss Juli
Продолжаю свои наблюдения.
У меня начинаются проблемы с пищеварением, когда я употребляю даноновские продукты.
Домашнее молоко - это как лекарство.
Мама сейчас на курсах лечения, принимает яды.
У нее всю жизнь была деликатная печень, склонная к заболеваниям.
Так вот, ей врач не разрешает пить молоко, однако, когда у нее печеночная колика, боли снимает именно молоком. Не магазинным - домашним.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.