Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение. Дневник сыроеда. Сыроедение начало
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
Ukaaa
Первый день сыроедения


Подумала я-подумала, девочки, и решила отложить пока чистки и голодания. Потому что с этими системами важна аккуратность, взвешенность решения и четкая настроенность пройти до конца. Решила я начать с сыроедения. Вообще, моя цель - 3 недели сыроедения. Может быть, не совсем чистого, иногда позволяя себе кашу на воде или запеченные овощи. Ближняя цель - неделя сыроедения, которая началась с сегодняшнего дня. icon_mrgreen.gif

А потом... мне постоянно Вселенная присылает информацию о вреде молока, прям какой-то бесконечный поток информации icon_eek.gif (которым я и на форуме, конечно, поделюсь d025.gif ). И я подумала попробовать отказаться от молочки. При моей любви к творогу, кефиру и йогуртам - это очень интересное решение. d060.gif С другой стороны, это, конечно, больше психологическая и вкусовая привязка. Есть соевое молоко и соевые йогурты. Творог я заменю на овсянку и другие вкусные каши. Обычный сыр я давно не ем,и а аналог адыгейского сыра - тофу, мне тоже очень нравится. Торты я умею делать веганские. Блинчики тоже d025.gif Так, просто перебирала любимые продукты и то, чем могу их заменить.

Тут просто интересная штука: тело подсказывает, что молочку не хочет, а мозг все это перекрывает визгом на тему "А как мы без творожочка???". "А с чем кофе пить будем??" d030.gif d030.gif d030.gif В общем, осознание этого дает силы попробовать d025.gif

Тем более, сейчас, пока я сырую еду ем, питание вообще другое - отвыкну просто d025.gif

Сегодня полдня прошло с дикой головной болью, подозреваю, что по причине того, что кофе я не пью нынче. Но я молодец, справилась d025.gif

На завтрак была малина и немного чернослива. Потом вспомнила, что на подоконнике поспевает и ждет своего часа авокадо, намазала его на ржаные хлебцы и с помидоркой слопала. Потом было 2 нектарина и плоский персик. Потом налопалась яблок, малины и нектаринов. И сверху еще бананчик. Перед сном хочу сделать салат с капустой и листьями салата.

Нашла дома какао-бобы icon_mrgreen.gif Все думала, как и куда их применить. Теперь знаю - можно просто грызть icon_mrgreen.gif Вкус горького шоколада d025.gif А еще, выяснила за сегодня, что так же как кофе меня бодрит стакан гранатового сока или пара какао-бобов. Такое вот открытие d060.gif

Спорта не было, воды больше 3 л выпила.
Ukaaa
Автор - Насю:

Цитата
"Первые улучшения, как правило, заметны после 2-3 сеанса и дальше от сеанса к сексу становится лучше и лучше."

Смеялась вслух, аж проснулась. d050.gif d050.gif d050.gif
Цитата(Ukaaa @ 21.7.2015, 23:27) *
Настюша, привет, красотка

Привет, красоточка! aa8.gif
Цитата
Там на футболке не полностью видно - смайлик нарисован

Смайлик увидела. Прикольная футболка! a070.gif
Цитата
Да, батончики я обожаю.

Меня тоже выручают, когда нужно перекусить или хочется сладкого.
Цитата
Эти, что на фото, даже больше не мюсли, а протеиновые

То есть из орехов? Я порой перекусываю арахисом или фруктово-ореховой смесью. Последняя отличный вариант к чаю.
Цитата
А батончики мюслей обожаю те, которые можно дома самой сделать, там аромат потом по всей квартире несколько дней стоит

Очень интересно! И как ты их делаешь?
Цитата
Да, я тоже сладкоежка, как видно из отчетов

Если с фигурой всё ОК, значит не злоупотребляешь, это главное. Я думаю. что если уж очень чего хочется. пусть даже не самого полезного, то лучше скушать и забыть, чем постоянно хотеть, запрещать себе и быть озабоченной этими мыслями, в жизни есть о чём подумать, кроме еды)))
Цитата
Сегодня купила офигительно вкусную сушенную сливу, в составе - только слива, такая сладкая, еле остановилась

Здорово! А на меня сливы действуют как слабительное((( Если и ем, то чуток. Но я про сырые. А вот что у тебя за слива была, не чернослив?
Цитата
просто у меня в морозилке лежала упаковка замороженной и надо было как-то ее использовать.

Прекрасный вариант для использования нашла. f0f.gif
Цитата
Да, это офигительные простые и вкусные печеньки

Сегодня сделаю.
Цитата
А ладу в итоге сделала?

Делала и не раз. Вкусно! Но слишком жирные и с маргарином, поэтом не стала их делать больше.
Цитата
О, и как он тебе?

Да вроде ничего, я как-то не распробовала вкус, просто сладко и что-то специфичное в привкусе.
Цитата(Ukaaa @ 24.7.2015, 22:25) *
Да, работаю, и именно поэтому думала не о чистом голодании на воде, а об очищении по Оганян. Там все-таки и отвары, и мед, и соки можно. Тоже знаю эти ощущения, когда на воде голодаешь - тотальной слабости, когда даже ноги ватные.

Я тоже не представляю себе длительное голодание в совмещении с работой.
У меня не просто слабость, а и голова болит, и тошнит, и психическое состояние не как всегда, настроение может быть не ахти. Я совмещала с работой только, если не больше пары суток голодала. И то мне все говорили, что со мной, не заболела ли я.
Цитата
Кира, ты делала очень длительные голодания. icon_eek.gif Сама или под наблюдением врача? И каков результат и впечатления?

Кирочка, мне тоже интересно, какие результаты ощутила на себе? Я не голодала по столько дней, даже не знаю, как у меня бы было...
Цитата
Ну в последнее время возникло ощущение, что я хочу больше сил, легкости, энергии. Знаю, что голодания эти ощущения дают. Но, как и писала выше, искала что-то более мягкое по воздействию.

Голодание - это очень сильная чистка. Поэтому лично для себя я за короткие голодания. А сыроедение, да, более мягкая чистка. Но почему-то мне проще день не есть ничего, чем есть только сырое. icon_eek.gif А если тебе без особого труда это даётся, то, конечно, сыроедение будет намного лучше, чем сомнительные модные чистки. Я бы лично не рисковала и, слушая очередного гуру, пропускала бы через свою логику, а не слепо следовала их фанатизму.

Кто бы что ни говорил про питание, про чистки, фитнес и прочее, я всё подстраиваю под себя, под своё состояние тела на данный момент и под своё состояние психики на данный момент. А не слепо следую за чьей-то идеей.
Цитата
Ну, конечно, если это не твое, то и делать не стоит.

Да, это точно!
Цитата
Ой, Настюш, там целая система. Смысл в том, чтобы пить определенный отвар трав с медом (можно без него), цитрусовые соки и очищать кишечник.

А если у человека гастрит с повышенной кислотностью? Я представляю, на голодный желудок кислый концентрированнный сок... Ну, и отвары трав... Травы, во-первых, по разному действуют на разных людей, особенно на длительно пустой желудок. К тому же отвары - это термообработанная травы, где полезных веществ следы, либо вообще нет, с сырыми не идут ни в какое сравнение и их целебное действие, по-моему, слишком преувеличено. Не пьют же животные отвары, когда болеют, они травку сырую щиплют.
Клизма так вообще вымывает все микробы из кишечника, и хорошие и плохие, это путь к дисбактериозу. Это у очень полных людей по несколько кило залежалых каловых масс в организме, которые могут плотно засесть в кишечнике... А тебе зачем так рисковать клизмой?
Твоё тело в хорошей форме, тебе экстремальные меры ни к чему.
Цитата
Обязательно d025.gif Сейчас читаю несколько книг интересных, буду выкладывать интересные цитаты на форуме

Это будет отлично!
Цитата
Просто, когда идут длительные голодания и очищения везде, где я читала, авторы настаивают на клизме.

Не помню ничего про клизму и Брегга и Шелтона. shy.gif
И ты вроде как не собралась на длительное голодание...
Цитата(Ukaaa @ 24.7.2015, 22:40) *
Решила я начать с сыроедения. Вообще, моя цель - 3 недели сыроедения. Может быть, не совсем чистого, иногда позволяя себе кашу на воде или запеченные овощи. Ближняя цель - неделя сыроедения, которая началась с сегодняшнего дня.

Очень адекватное решение. d025.gif Буду следить за тобой.
Цитата
А потом... мне постоянно Вселенная присылает информацию о вреде молока

Вселенная тебя бережёт!
Цитата
прям какой-то бесконечный поток информации icon_eek.gif (которым я и на форуме, конечно, поделюсь d025.gif )

Вообще отлично!
Цитата
И я подумала попробовать отказаться от молочки.

Попробуй. Вреда точно не будет.
Цитата
При моей любви к творогу, кефиру и йогуртам - это очень интересное решение.

Ломать себя не стоит, если не готова. Может, ограничить, чтоб не каждый день?
И да, есть ведь прекрасные замены. Я думаю, ты и так знаешь, что и где купить, но вдруг нет. И другим будет полезно.
В Москве есть отечественные соевые продукты "Боб и соя" с хорошим составом, можно заказать по инету и забрать самовывозом. Или купить в магазинах Москвы и Питера.
Вот инфа с их сайта.
Мы в Москве:
Сеть гипермаркетов Ашан
Торговая компания "Продукты здорового питания"
Интернет-магазин Shop.Soyka.ру

Мы в Санкт-Петербурге:
Розничный и интернет-магазин Веганика
(veganika.ру)
Так вот, на этой Веганике столько вкусняшек! aa13.gif
Различные соевые десерты "Боб и соя" и "Альпросоя" (финское производство), соевая шоколадная паста, варёная и копчёная колбаса, сосиски и сардельки, майонез и сметана, тофу и сырные пасты, йогурты, соевое мороженое, икра, паштеты, торты, пирожные, конфеты, печенья... и много чего ещё. И всё растительное!

Ты же в Питере живёшь, не нищенствуешь, какие у тебя могут быть проблемы в выборе веганского питания? rolleyes.gif
Цитата
С другой стороны, это, конечно, больше психологическая и вкусовая привязка.

Да, всё у нас в голове.
Цитата
"А как мы без творожочка???". "А с чем кофе пить будем??"

Я обычно говорю в таких случаях, "Нет и всё. На тебе лучше вкусняшку. А если не поможет, включу фильм "Земляне")))
И мы как-то договариваемся со своими нездоровыми желаниями)))
Цитата
Тем более, сейчас, пока я сырую еду ем, питание вообще другое - отвыкну просто

Да, всё дело в привычке.
Цитата
Сегодня полдня прошло с дикой головной болью, подозреваю, что по причине того, что кофе я не пью нынче.

Если это так и кофе уже настолько правит бал, то точно от него надо отказываться.
Цитата
Но я молодец, справилась

Молодец! Меня бодрит зеленый чай, один или с парой долек горького шоколада. А главное - холодное обливание по утрам.
Цитата
На завтрак была малина и немного чернослива. Потом вспомнила, что на подоконнике поспевает и ждет своего часа авокадо, намазала его на ржаные хлебцы и с помидоркой слопала. Потом было 2 нектарина и плоский персик. Потом налопалась яблок, малины и нектаринов. И сверху еще бананчик. Перед сном хочу сделать салат с капустой и листьями салата.

Сколько всего полезного! a115.gif
Цитата
Нашла дома какао-бобы

Никогда не ела и даже не видела в продаже.
Цитата
Вкус горького шоколада

Так несладко же?
Цитата
воды больше 3 л выпила.

Ух, какая водохлёбка! smile.gif
Ukaaa
Четвертый день сыроедения

Первая мысль, - вау, офигеть! Сегодня утро пятого дня, а мне по-прежнему не хочется ничего из тех продуктов, от которых я отказалась icon_eek.gif Я поняла, что для меня сыроедение - это отличная возможность накушаться от души фруктов, овощей и орешков в очень больших количествах d060.gif Прекрасная возможность a115.gif

Купила вчера маш, хочу сегодня его поставить проращиваться. Очень искала пшеницу для проращивания, но так и не нашла вчера, так что поиски продолжаются. Почему искала - потому что дико захотелось пшеничных проростков с медом и орешками. Еще купила арахис, тыквенные и подсолнечные семечки, лен. И баночку алтайского меда. Очень вкусное сыроедение продолжается, в общем wub.gif

Пью корень цикория с лимоном и просто тащусь от его вкуса - никогда раньше я не ощущала по-настоящему, какой он вкусный и ароматный. Раньше это была вроде как вынужденная мера по отказу от кофе. А сейчас я кофе не пью и не хочется. Хотя, признаюсь, вчера в кофейном отделе магазина аж затащилась от аромата ванильного кофе wub.gif wub.gif wub.gif

А, еще вчера купила батончик "флакс с черносливом". Вроде как натуральный состав - лен, чернослив, мед. Попробовала немножко и порадовалась, что не купила несколько. icon_eek.gif Так он мне пахнет рыбой, и из-за этого сложно его есть. Поняла, что флаксы - хлебцы из льна - это не мой вариант. Льняное масло мне тоже рыбой пахнет, но я его пью натощак и как-то не обращаю внимания. Буду лучше льняные семечки в каши добавлять, это я с удовольствием ем.

Вот такой батончик:



Так что, девочки, кому льняное масло тоже рыбу напоминает, такие батончики брать не стоит aa26.gif

Про изменения веса:

1й день сыроедения - 50,7
2й день сыроедения - 50,5
3й день сыроедения - 50,2
4й день сыроедения - 50,0

Спортом не занималась из-за болезненности в ногах, думаю, разумно дать этому воспалению пройти и потом уже нагружать мышцы.

Теперь о еде icon_mrgreen.gif

- малина с бананом
- свекла с черносливом и капелькой оливкового масла
- банан и орешки (миндаль, кешью), отгрызла кусочек флакса
- виноград, 2 киви и плоский персик
- 2 плоских персика
- арахис и семечки - 50г
- малина
- салат: помидоры, 2 огурца, болгарский перец, цветная капуста, салат и оливковое масло

Калорийность: 1700 ккал



Вода:
Miss Juli
Юляша, как твой эксперимент с сыроедением?
Что вкусного кушаешь?

И я хотела задать вопрос: кабачки же можно кушать сырыми? (лень готовить)
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 30.7.2015, 14:44) *
Юляша, как твой эксперимент с сыроедением?
Что вкусного кушаешь?


Юльчик, привет! Как раз написала сообщение об итогах за неделю сыроедения:

Седьмой день сыроедения

Удивительное дело, я неделю уже питаюсь овощами и фруктами и у меня ни разу (!) не было даже желания съесть что-то вареное, молочное, шоколадку какую-нибудь. Когда я начала эту затею, я рассчитывала первые дни полагаться на свою силу воли, где-то перетерпеть желание что-то слопать, где-то залить водой. Но я представить не могла, что эта неделя мне так легко и радостно дастся.

Что я могу отметить? Что дала неделя сыроедения?

- у меня прошли все те болезненные простудные симптомы, о которых я писала
- у меня появилось больше сил
- я с легкостью просыпаюсь рано утром и чувствую себя энергично в течение дня
- я практически не почувствовала отказа от кофе. А предыдущие мои попытки были не самыми приятными и уж не самыми энергичными
- у меня стала чище кожа лица. После возвращения из Таиланда повылезали прыщики, которые обычными моими средствами не выводились. Сейчас их уже практически нет.
- я стала свободнее от еды. Я уже практически не думаю о том, что и когда буду есть, потому что любая сырая еда мне одинаково приятна.
- я стала есть больше
- вес снизился на 700 г

Если помните, вначале этой недели я ставила 7 дней - как промежуточную цель, а 30 дней - как окончательную. И я с ней справилась, ура-ура e010.gif Вот так это и работает: проще достигать любых, даже самых сложных целей, если разбить их на небольшие подцели, задачи, которые под силу. a070.gif

Сейчас я ставлю еще одну промежуточную цель - опять неделю. И хочу поголодать на воде с лимоном 24 часа или 36 часов (по ощущениям).

Еда:

- банан с ложкой меда и 3 плоских персика
- 100 г орешков и 1 ложка меда
- яблоко с виноградом
- яблоко и грейпфрут
- 2 яблока
- банан
- салат: помидоры, болгарский перец, пекинская капуста и оливковое масло

Калорийность: 1866 ккал



Вода: 3 л

Про изменения веса:

1й день сыроедения - 50,7
2й день сыроедения - 50,5
3й день сыроедения - 50,2
4й день сыроедения - 50,0
5й день сыроедения - 50,1
6й день сыроедения - 49,9
7й день сыроедения - 50,0


Цитата
И я хотела задать вопрос: кабачки же можно кушать сырыми? (лень готовить)


Юляш, можно, но я пока не пробовала. Вот на форуме как раз рецепт с сырыми цуккини появился http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=11453
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.