Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как снизить калорийность? Снижаем калорийность питания
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Как снизить калорийность? Снижаем калорийность питания

Чтобы есть меньше жирного, нужно употреблять больше нежирного. Употребляйте больше круп, маложирных кисломолочных продуктов, фруктов и овощей. В ряду аналогичных выбирайте продукты с меньшей жирностью, благо разнообразие сегодня это позволяет. Например, творог 2% вместо 18%, кефир 1% вместо 3,5%. То же касается сметаны, сыров и т.д. Старайтесь уменьшить жирность блюд при приготовлении.

Не жарьте, а варите, запекайте, тушите. Заправляйте салаты не растительным маслом или майонезом, а заправкой из лимона и специй (но помните, что 1 ст. л. растительного масла в день требуется для подержания здоровья). Удаляйте с мяса видимый жир, а бульон ставьте на ночь в холодильник, чтобы утром снять жирную пленку.

Кушая торт, откладывайте в сторону жирный крем. От мяса также отрезайте части с жирком и не ешьте их. Делите пищу на повседневную и пищу для удовольствия. Первая должна насыщать и наполнять энергией. А вторая доставлять радость.

Осознайте, что лакомствами вы не сможете наестся, относитесь к ним, как к приятному дополнению, а не к основному приему пищи. В гостях найдите на столе самые нежирные блюда и наполните ими тарелку, на краешек положите то, что нравится вам, независимо от жирности. Это поможет не переесть.

Miss Juli
Спасибо за классные советы!

Еще есть несколько способов снизить калорийность рациона.

Кушайте не обезжиренные, а жирные молочные продукты (пусть это парадоксально, но обезжиренный творог, йогурт - это миф)

Хочется шоколада? скушайте черный вместо молочного

Вместо леденца скушайте орех или сухофрукт. Пользы больше

Бананы лучше кушать недозрелые. Они не такие калорийные.

Хлеб кушайте из необработанной муки и с отрубями

Не мешайте спагетти и пасту с соусами. Скушайте вместе с овощами или салатом, заправленным растительным маслом, лимонным соком, бальзамическим уксусом.

Пы сы:на фото баночка с низкокачественным так называемым сывороточным протеином. Мой бывший заказчик сейчас таким торгует. Делится - та еще гадость.
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 27.7.2015, 15:33) *
Еще есть несколько способов снизить калорийность рациона.
Кушайте не обезжиренные, а жирные молочные продукты (пусть это парадоксально, но обезжиренный творог, йогурт - это миф)

Юль, а как этот совет снижает калорийность? Повышает полезность - тут я согласна, но калорийность написана на упаковках и у обезжиренных молочных продуктов она ниже d025.gif

Цитата
Бананы лучше кушать недозрелые. Они не такие калорийные.

Хорошая мысль d025.gif Правда, я все же больше люблю даже не спелые, а переспелые бананы wub.gif Хотя знаю, что некоторые девочки обожают зеленые бананы, которые прям зеленого цвета. icon_eek.gif

Цитата
Не мешайте спагетти и пасту с соусами. Скушайте вместе с овощами или салатом, заправленным растительным маслом, лимонным соком, бальзамическим уксусом.

a115.gif Да, так и скушается меньше d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.