Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Польза попкорна. Попкорн полезен и вреден?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
ФитоНяша
Заметка фитоняши:

Польза попкорна. Попкорн полезен и вреден?


Доброго утра, друзья! Пятница! А значит завтра выходные, и поход в кино с любимым.

Что прочно ассоциируется в наших головах с походом в кино? Ну конечно, попкорн. Воздушная кукуруза - верный спутник фильмов в кинотеатрах. Большинство девушек и молодых людей, попавших в волну здорового образа жизни, правильного питания и фитнеса стали избегать такую закуску, пытаясь заменить более полезными альтернативами. А нужно ли?

Давайте разберемся. Тот самый "вред" попкорна заключается исключительно в добавках: ароматизаторах, соли или карамели в огромных количествах. Если попкорн без добавок, натуральный, он полезен: калорий в нём практически нет (на фото попкорн из 6 грамм зерен, это около 23 ккал), много клетчатки. В небольшой порции, продаваемой в кинотеатре будет порядка 1000 ккал, причем пустых калорий. В кукурузе, содержатся биологически активные вещества – полифенолы, которые обладают антиоксидантной активностью. Если кукуруза дополнительно не обрабатывается, то в ней частично сохраняются полифенолы, и тогда воздушную кукурузу мы с радостью относим к здоровой пище.

Полезным будет считаеться только правильно приготовленный попкорн, не из полуфабрикатов, которые пропитаны красителями, ароматизаторами и добавками, а из натуральной кукурузы и лучше всего приготовленный дома. Сахара, подсластителя (соли) для приготовления 100 г воздушной кукурузы требуется всего лишь 3 г. Готовлю в контейнере в микроволновке около 5 минут. Контейнер просто накрываю (не закрываю!) крышкой, чтобы не собирать попкорн по всей микроволновке. И вопрос экономии также имеет место быть. В кинотеатре порция обойдется примерно в 200-300 рублей. Я купила 500 грамм зерен (примерно 50 порций) за 40 рублей, т.е 80 КОПЕЕК за порцию!

Душечка
А я где то читала, что попкорн вреден именно тем, что забивает дыхательные пути, как это происходит я уже подробностей не помню, но с тех пор его стараюсь не есть... d060.gif
Я вообще против еды в кинотеатрах, такое свинство после себя народ оставляет, хотя с другой стороны, раз продают это все, значит выгодно....но смотреть не приятно и не приятно во время сеанса слушать хруст над ухом d060.gif поэтому мы ходим кино смотреть, еде и напитки не берем, ну если только чистую воду (всегда с собой ношу маленькую бутылку) d060.gif
Miss Juli
Считаю, что попкорн бесполезна.
Ела я его последний раз пару лет назад, и то не в кинотеатре.

Я думаю, без него вполне можно обойтись.
Ukaaa
Не знала я о пользе попкорна icon_eek.gif Вот как оказывается - можно иногда его кушать и даже не думать о том, что это что-то неправильное a115.gif Хорошие новости a115.gif Правда, интересно, где можно купить попкорн без добавок? В магазинах ведь продаются упаковки, смешанные с сахаром и солью, для приготовления в микроволновке.
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 24.7.2015, 21:22) *
Не знала я о пользе попкорна icon_eek.gif Вот как оказывается - можно иногда его кушать и даже не думать о том, что это что-то неправильное a115.gif Хорошие новости a115.gif Правда, интересно, где можно купить попкорн без добавок? В магазинах ведь продаются упаковки, смешанные с сахаром и солью, для приготовления в микроволновке.

Когда-то находила рецепт приготовления домашнего попкорна из кукурузы там мои окт много, так что рецепт опробован не был.
Думаю, Такой попкорн полезен.
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 24.7.2015, 20:32) *
Когда-то находила рецепт приготовления домашнего попкорна из кукурузы там мои окт много, так что рецепт опробован не был.
Думаю, Такой попкорн полезен.


Юль, там видимо, с какими-то добавками? Потому что обычный-то попкорн - просто семечки эти в микроволновку или на сковороду, и он готов d025.gif
Miss Juli
Юляша, без добавок.
Там как сделать попкорн из кукурузы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.