Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как я начала заниматься спортом. Как начать заниматься спортом?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
История фитоняши:

Привет, мои хорошие!

Хочу рассказать историю о том, как вообще я пришла в тренажерный зал и стала приверженцем правильного питания. Спортом я занимаюсь с самого детства, 11 лет посвятила баскетболу, играла сначала за городскую команду, потом с переездом в Томск - за университетскую. И да, с ростом в 168 см можно играть в баскетбол). Проблем с лишним весом у меня никогда не было из-за активного образа жизни. После окончания университета с командой пришлось расстаться, но спорт бросать не хотелось. Во время перерыва из-за стрессов и отсутствия физической нагрузки, беспорядочного питания я очень сильно похудела. Мой вес был 50 кг, и с какого-то времени мне перестало это нравится, так как я не считала это здоровым. Да, я была стройная, а отголоски спортивной жизни оставили след на мышечных плечах и ногах. Но все остальное оставляло желать лучшего. Кожа была вялая, тело не столь упругим и подтянутым, как хотелось. Я пошла на групповые занятия по фитнесу и дотянула вес до 52,5 кг. Кстати, форма была вполне себе неплохая, но мне не давали покоя проблемные зоны - это живот и внутренняя сторона бедра. На некоторое время я оставила спорт и, видимо, от ленивой жизни набрала вес до 55 кг.

В этот момент меня переклинило на своей фигуре, я была ей недовольна. Однажды я увидела фотографию девушки-тренера, которая просто заворожила меня своими формами и рельефами, пресс кубиками, ножки точеные. И я одномоментно решила, что пора действовать! И пошла к этой девушке на тренировки.

Самое смешное, что цель моя была - похудеть. И только спустя год тренировок я поняла, какая была глупая). В общем, я втянулась в тренировочную жизнь и правильное питание. Теперь я вешу 58 кг и у меня нет комплексов по поводу своей фигуры и веса. И да, я не останавливаюсь на достигнутом! И вам того же желаю) Обретите гармонию с собственным телом, тогда и ваш дух будет в порядке!

Miss Juli
Проще всего начать заниматься спортом, если с детства к этому приучена.
Я с5 лет занимаюсь танцами, поэтому ежедневные упражнения и тренировки для меня норма жизни.

Для взрослых, если с детства не занимаешься, следует поставить цель и не сливаться с графика первые пару месяцев. Затем наступает привыкание. Так говорила моя хореограф.
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 24.7.2015, 17:29) *
Для взрослых, если с детства не занимаешься, следует поставить цель и не сливаться с графика первые пару месяцев. Затем наступает привыкание. Так говорила моя хореограф.

Юль, очень верно говоришь про то, что необходимы цели. a115.gif А как выглядят цели в танцах? Какие там можно ставить цели?
Miss Juli
Юляша, очень быстро становишься танцеголиком)))
Танец становится естественно частью жизни.
Для меня цели были-победы в соревнованиях, красивое тело, кайф от танца.
Сейчас мне танец дарите успокоения и расслабление.

Вообще еще для грациозности и раскрытия женственности хорошо.
Ну и коллективный дух.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.