Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно есть сладкое без вреда для фигуры? Можно ли есть сладкое?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Как правильно есть сладкое без вреда для фигуры?

Основу вашего сладкого рациона должны составлять натуральные продукты: свежие фрукты и сухофрукты, мёд, ягоды, можно делать домашние джемы и варенья с натуральными сахаразаменителями на стевии. Также более полезными сладостями из всех в принципе не очень то полезных сладостей будут мармелад, зефир, пастила, так как в них практический нет жира, в отличии от молочного шоколада.

А вообще сочетания быстрых углеводов с жирами – это очень большая нагрузка на организм. Но что делать, если очень хочется сладенького? Я бы сказала самое главное – это не есть его на голодный желудок, так как это очень сильно поднимает уровень сахара в крови, а голод никуда не уходит. Уровень сахара резко повышается, а потом так же быстро падает, и возникает функциональная гипогликемия — снова хочется сладкого, разыгрывается аппетит. Это вредно для поджелудочной железы. Те самые перекусы сладкими печеньями и шоколадками на работе провоцируют то, что вечером вы сьедаете еще больше нормы.

Поэтому я бы посоветовала сладкое совместить с легким белковым блюдом, например, если вы перекусываете творогом, то чтобы морально вам было проще – добавьте сюда что-то сладкое. В целом это снизит общую гликемическую нагрузку. Правильный сбалансированный рацион, прием сложных углеводов, норма белка и жиров. Все это сказывается не только на вашей фигуре и самочувствие, но и на вкусовых предпочтениях, в будущем вы не сможете есть столько сладкого – вам даже может показаться неприятным вкус когда-то горячо любимого сладкого продукта.

Приготовьте сладкий десерт сами. Также приготовление полезных десертов будет кстати. Ведь правильно питаясь вы не запрещаете себе что то – вы просто заменяете одни блюда другими. Со временем фрукты и ягоды будут казаться гораздо слаще, чем сейчас. Да, во фруктах есть фруктовый сахар, но калорийность и отсутствие жира ставит их в более выгодную позицию чем молочной шоколадки.

Можно есть сладкое в больших количествах и продолжать отлично выглядеть, если это полезные сладости, и так или иначе оно сказывается на работе нашего организма, а соотвественно на внешнем виде.

Можно есть мало сладкого, но с шоколадками и ходить с целлюлитом, пытаясь при всем при этом еще и похудеть.

Грамотно питайтесь, не впадайте в истерики при виде сладостей, потому что вы не запрещаете себе их, а позволяете периодически, контролируя порции, применяя эти советы. Все это позволит вам работать над собой и жить себе спокойно!

Душечка
a115.gif a115.gif a115.gif очень правильная статья d060.gif
Насю
У меня железное правило - никогда-никогда не есть сладкое на голодный желудок (фрукты я к сладостям не отношу, их ем в любое время). А ещё лучше скушать сладкое, когда наелся обычной пищи, потом сладкое не лезет и вообще на сытый желудок оно не настолько привлекательно уже, много не съешь.
Valentin
И мне понравилось!! a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif Про сладкое надо больше говорить. Когда понимаешь чем и как это не полезно, проще его игнорировать.

Юна я
Я НЕ знаю - считать ли правильным либо нет мой метод, но поделюсь:) Вернее он НЕ мой aa26.gif Я спиониздила его, когда изучала Ведические концепции и. с удовольствием, придерживаюсь.

Сладкое ем УТРОМ d025.gif Столько, сколько ХОЧУ d025.gif Вес у меня стабилен уже много лет. Я НЕ отношусь к худышкам aa26.gif Но и целлюлитом НЕ наряжена smile.gif А, если он и притаился, то слишком хорошо законсперировался d060.gif

Я вообще, по жизни, делаю то, ЧТО хочу:) Жизнь, по большому счету, штука ЛЕГКАЯ d025.gif И, если она трудна, то значит, мы что-то делаем НЕ так..

Сладкой ВАМ жизни, ага d025.gif d025.gif d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.