Размышления фитоняши:

Доброго утра, мир!

Вы когда-нибудь задумывались, что вопрос питания уходит дальше самого "питания"? Примерно 80% людей, которые жаждут сбросить вес, знают и о правильном питании и о необходимости тренировок. Но, результат есть далеко не у всех. Казалось бы, чего проще? У миллиона страниц, сайтов и пабликов собраны неисчислимое количество однотипных статей, переписанных своими словами о том, почему "нужно есть после 6", "обязательно завтракать", "не урезать калорийность", "не убирать углеводы", "правильное питание - не диета" и т.д и т.п. Об этом вам расскажет в красках любой так называемый "зожник".

Вывод всех утверждений один - увеличивать расход калорий по сравнению с "приходом". И другого варианта, к сожалению (или счастью), просто нет. Все эти отказы от фруктов, молочки, геркулеса и еще не весь чего - просто взрыв непонятного мне движения.

Давайте разберемся, зачем мы исключаем продукты? Не поправится? Бред. Ограничите порцию, впишите в баланс белков-жиров-углеводов и будет вам счастье. С любимыми продуктами можно и худеть (даже, о боже, с бананами и сахаром). Я вижу смысл отказа от какого-либо продукта исключительно в одном случае - если он даже в небольших дозах вредит организму. Для меня такие продукты - чипсы, газировки, сладости на растительных жирах и т.д.

Жить в постоянном запрете? Каждый делает свой выбор. Включайте голову, прежде, чем смотреть на бикиняшек, которые убирают ягоды и молочку.

А что для вас правильное питание?