Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему не растут мышцы? Как нарастить мышцы?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Почему перестают расти мышцы и как это исправить?

Каждый новый килограмм мышц набирается с бОльшим трудом, чем предыдущий. Почему так происходит и как бороться с замедлением роста мышц?

1.Нарушение азотистого баланса, то есть ситуация, когда организм получает меньше белка, чем ему необходимо или ровно столько, сколько необходимо. Для роста мышц азотистый баланс должен всегда быть в плюсе, белка всегда должно быть больше, поэтому пересчитывать свою норму белка нужно каждую неделю, учитывая изменение мышечной массы. Или можно просто употреблять 2 г белка на 1 кг массы в день.

2. Нарушение уровня тестостерона. Именно тестостерон побуждает мышцы к росту. Если его недостаточно, то побуждающий фактор снижается, мышцы перестают расти, несмотря на достаточное количество белка. Бороться с этим можно тремя способами. Первый – принимать анаболики, но делать это категорически не рекомендуется, здоровье дороже. Более щадящий метод – употребление тестостероновых бустеров, например, аспаргиновой кислоты, которая не оказывает негативного воздействия. Третий способ – естественный, включает нормализацию питания, веса, минимизацию стресса, регулярные силовые занятия и отсутствие вредных привычек.

3. Недостаточно развитые кости и сухожилия могут быть причиной того, что мышцы не растут. Организм – саморегулирующаяся система, поэтому, когда масса мышцы и сила мышечного сокращения приближается к прочности сухожилия, он отдает команду прекратить дальнейший набор массы и силы. На этот фактор нельзя повлиять значимо, но можно позаботиться об укреплении костей и сухожилий. Само занятие спортом способствует нормализации обмена кальция, поэтому нужно обеспечить достаточное поступление этого элемента, а также витаминов и антиоксидантов.

Miss Juli
Девочки, оно вам надо?
Я невысокая, не полная, но веду 58 кг, с широченными плечами и мощными мышцами. Я считаю это некрасивые.

Когда я стала пить среднедозные ОК, мышечная масса чуть спала, увеличилилась грудь и стал более округлым таз. Сейчас снова наблюдаю прирост массы, да и боль внизу живота появляется.

У меня был избыток тестостерона. Это волосы по телу и кисты на яичника. Вы хотите заплатить за рост мышцы волосатостью и болями в животе с угрозой бесплодия и кровотечений?

Оно надо? Сколько природа дала мышц, столько и тренируйте, их гиперрост не нужен!
Хрупкое, воздушное тело-это так красиво!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.