Одна фитоняша пишет:

Сегодня какой-то упадок сил - физических и моральных.

Энергия, которой я делюсь с подопечными и окружающим миром, утекает сквозь пальцы, и я пытаюсь сохранить остатки дееспособности приятным времяпрепровождением: лежу на диване и смотрю в потолок. Чувствую себя Обломовым - мир вокруг суетится, вертится-крутится, а я лежу и мысли мои заняты примерно следующим: "Муха... Муха на потолке... Как она держится?". В последние дни умственное напряжение достигает максимума и с трудом получается расслабиться: сон стал очень поверхностным и малоэффективным, что прямым образом сказывается на самочувствии и физической работоспособности, а у меня всё-таки активная деятельность и нужно иметь силы в запасе.

Потому при первой же возможности я задвинула все важные и неважные дела на второй план - здоровый эгоизм должен присутствовать в жизни, если нет желания "перегореть". Умение расслабиться не менее важно, чем навык продуктивной работы: например, чтобы сесть на шпагат, надо растягиваться, а для этого необходимо расслабить целевые мышцы. Дико охота на массаж походить - незаменимый инструмент для психологического комфорта и физической формы.

А началось всё с того, что я хотела показать свой перекус - взбитый блендером замороженный йогурт с молоком, ягодами и "ништяками" (семена льна, воздушный амарант, пророщенная пшеница и кокосовые кранчи). Это была рубрика "мысли вслух"