Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полезное печенье. Морковное печенье
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Девушка-фионяша делится рецептом:

Полезное печенье. Морковное печенье


Кому правильный рецепт волшебных низкокалорийный печенек?! Полезное печенье идеально для перекуса: удобно брать с собой.

Записываем рецепт морковного печенья:
- 120 гр моркови, натертой на мелкой терке
- 50 гр овсяных отрубей
- 10 гр кунжутной муки
- 20 гр жмыха подсолнечных семечек
- 30 гр изюма
- 1 ч л разрыхлителя
- 1 ч л корицы
- 2 ст л сиропа топинамбура (любого жидкого подсластителя - сироп, мед)
- щепотка мускатного ореха
- 1 ст л семян льна

Как будем готовить полезное морковное печенье:

Семена льна залить кипятком на 10 мин и дать набухнуть. Смешать изюм, морковь и сироп и семена льна. Отдельно смешать все сухие ингредиенты и постепенно добавить к смеси с морковью. Сформировать печенье и выпекать 20-25 мин при 180 градусах. Всем приятного аппетита.

P.S. Вместо муки можете взять просто побольше отрубей - 80 гр, а отруби можете заменить на измельченные овсяные хлопья или муку.

Душечка
Красиво, вкусно наверняка, но столько ингредиентов d060.gif что нибудь бы попроще ( это не критика, если что a075.gif )
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 21.7.2015, 16:42) *
Красиво, вкусно наверняка, но столько ингредиентов d060.gif что нибудь бы попроще ( это не критика, если что a075.gif )

Ага, рецепт не простой, но сейчас перечитала состав... Думаю, даже если любую часть ингредиентов взять - получатся вкусные печеньки icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Я все же адаптирую рецепт под свои продуктовые реалии. Думаю, вкусно получится!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.