Одна стройнеющая девушка пишет:

Режим питания. Питаться по часам

В своих постах о правильном питании я не стараюсь настоять на правильности. Я лишь высказываю свою точку зрения относительно тех или иных вещей.

Сегодня немного о времени вашего питания. В идеале: вам стоит составить режим. Точнее у каждого человека и так есть свой режим питания, в котором он существует, большинство и питается в одни и те же часы: на работе - обеденный перерыв, на учебе - перемены. Встаете вы тоже примерно в одно и то же время.

Не стоит, если вы решили питаться правильно разом начать вставать в 7 утра, тупо для того, чтобы питаться по часам. Я считаю - лишний стресс, если всегда вы вставали в 12. Подстраивайте под себя. Просыпаетесь в 12 - завтракаете, дальше едите через каждые три часа.

Беру с собой контейнеры, когда знаю, что дома меня не будет более 4 часов, в остальном считаю простительным. Последний же прием пищи у меня может быть как в 7, так и в 11 вечера, смотря во сколько я буду дома. Полный бред во время похудения сидеть дома только для того, чтобы есть во время и питаться по часам, некоторые так делают, я знаю.

Наоборот если вы пойдете гулять это будет более существенно содействовать вашему похудению, чем прием пищи во время. Съешьте немного меньше, зато завтра больше можно. То же самое и с перееданием. Завтра съешьте на пару сотен калорий меньше. Но только не разгрузы, хоть сама иногда делаю, когда хочу ощутить легкость, но в итоге расстраиваюсь от того, что на следующие дни адски хочется есть. Устраиваю реже, чем раз в три месяца.