Заметка одной девушки:

«Как убрать живот и похудеть в ногах?»


У большинства девушек именно эти зоны - живот и ноги - являются проблемными в фигуре, что в принципе имеет простое объяснение — природа! Все для деторождения! Не буду тянуть и сразу дам вам ответ на вопрос "как убрать живот и как похудеть в ногах?" — НИКАК! Как бы мне самой грустно от этого не было — худеть в определенном месте нельзя, нельзя похудеть животом делая упражнения на пресс. Сколько ты не приседай и ногами не махай — твои ноги не станут стройнее, если при этом ты ешь все, что хочешь!

Сжечь жир можно только сразу по всему телу, частями или в отдельных областях не получится и с проблемных мест жир уйдёт в последнюю очередь. Просто надо принять этот факт и перестать надеяться на чудо.

Теперь надо сесть и разобраться что конкретно надо сделать чтобы похудеть:

1) пересмотреть питание
2) начать активно тренироваться
3) ухаживать за кожей, чтобы помогать ей подтягиваться.

Да, я не сказала ничего нового — потому что ничего тут и не придумаешь — разве что пойти к хирургу, чтобы вам откачали что то лишнее в опеределенных местах, но я считаю что это ни к чему! Мой совет — сбалансированный рацион.

Лично я бы посоветовала в первую очередь сбалансировать ваш рацион — не только рассчитать сколько калорий вам надо употреблять, но и считать белки, жиры и углеводы и правильно распределять их в течении дня. Мой совет — тренировки! Тренироваться не только в кардио режиме, что первое приходит в голову тем, кто собирается похудеть — бегать часами или крутить педали велосипеда, но и добавить силовые тренировки с отягощениями — желательно все это совмещать, не боясь, что ноги станут еще больше! например, потренировались с гантелями (поприседали, поделали выпады), пусть даже дома если нет возможности ходить в спорт зал, а потом уже кардио минут на 20 хотя бы. В итоге примерно час тренировки, а за счет присутствия силовых упражнений калории будут сжигаться еще очень долго. Ну, и, помните: Ключ к похудению - это питание — процентов 70 успеха зависит именно от него! Так что дерзайте, а не задавайтесь вопросом — как мне похудеть в ногах и что будет если я вечером покачаю пресс, сожжется ли жир на животе?

Надо подходить к этому вопросу комплексно.