На форуме активно рассматривается тема о фитоняшах. Как по мне - явление позитивное, достойное восхищения и подражания.
Естественно, могут у обывателей возникать вопросы: как девушки добиваются такой формы, как совмещают спорт с семьей, работой. прочими увлечениями. Имела я неосторожность задать такой вопрос.

Что получилось - читаем ниже.

(ввиду боков интернета не получается выложить скрины этой пьянки).

Итак, мой комментарий под фоткой очередной фитнес-бикини. матери троих детей.

Юлия
Какой результат! У меня вопрос: как она работает, успевает заниматься с тремя детьми и вести домашнее хозяйство? Есть ли у нее помощники или эта женщина все тянет на себе? Мне интересен ее распорядок дня.

Ирина
Юлия, скорее всего нет.Чтобы добиться таких результатов надо жить в спортзале)))


Светлана
Я читала, она работает фитнес-тренером, замужем, совмещает приятное с полезным.

Юлия
Получается, профессия обязывает держать форму. Круто! Повезло! А с детками ей тоже помогают?

Светлана
В садике или няня. Старшая дочка в школе учится.

Внимательно прочитайте диалог. Что тут криминального? А теперь пошла пьянка:

Люся
Юлия, у меня вопрос: почему всегда надо искать подвох? Почему нельзя посмотреть на человека и просто вдохновиться?
Понятное дело что она не мать одиночка, ей помогет муж. Работает она персональным тренером - совмещает приятное с полезным, так сказать.
Не стоит искать везде подвох - это, прежде всего, вредит лично вам. Так как вместо того, чтобы вдохновиться и сказать "я тоже так смогу!", вы нашли устраивающий вас подвох и расслабились, оправдали себя и свое тело, так сказать.

Люся
Ирина, не стоит оправдывать свою лень тем, что она живет в спортзале. Вам тоже не помешают интенсивные занятия. Сахарную попку наесть просто, оправдывать свою лень тоже. И это некрасиво.

Юлия
Людмила, в чем подвох? Я задала вопрос о ее распорядке дня исключительно для собственной мотивации.

Люся
Просто не нужно искать причины, почему у нее получилось, а у кого-то нет: дескать она операции делала, не работает, кто-то ей помогает и т.д. Потому что кто хочет - тот всегда добьется, а кто не хочет - найдет миллон отговорок и оправданий.

Ирина
Юлия, это бесполезно, тут люди далеки от адекватности

Люся
Ирина, я все сказала. Не пеняйте на других, коли похудеть не можете.

Александр
Людмила. это бесполезно. Это конченые клуши. ищущие оправдание своим уродливым жирным тушам. Тупые алкоголички и наркоманки.

Ирина
Александр ???

Александр
Пошла нахуй, шмара жирная

Юлия
Что это

Александр
Юлия Иди нахуй алкоголичка уродливая. закрой свою вонючую пасть и слейся.

Светлана
Александр вы адекватны?

Александр
Сдохни, жирная!

Люся
Юлия Не похоже на безобидное "узнавание деталей" c целью "замотивироваться". Скорее попытка унизить результаты многолетних трудов человека, чтобы на этом фоне самой выглядеть хорошо. Вот только проблема в том, что унижая чужие результаты труда, выискивая причины, почему тому или иному человеку было "легко", вы-то сами от этого не совершенствуетесь. Делайте выводы.

Александр
Людмила Что с убогими спорить?

Ирина
А что делать мамочке, которой нужно работать и самой воспитывать ребенка?

Люся
Ирина, не ищите оправданий вашей лени.

Александр
Сдохнуть со своей личинкой

Юлия
Вау, какие баталии! Достойны статьи!

Сладкая
Юлия, с вашей уродливой фигурой и ебалом вообще стыдно на улице появляться. Урод

Юлия
Вы это о себе?

Сладкая
Пошла нах

Александр
Что спорить с убогими, они жирные жопы не оторвут от дивана и жрут круглосуточно. Бухают и колются. Конечно, успешные люди им глазки колят. Что они вообще в этой группе делают?

Сладкая
Александр, а эта шмара белобрысая, уродина жирная Юлия еще и огрызается

(маленькое отступление. я шатенка)

Юлия
Сладкая Я шатенка))))

Сладкая
Хоть марсианка. Неудачница!

Надя
Юлия, у меня есть знакомая у неё 5 детей, сейчас некоторые уже живут отдельно. Помощь конечно у неё была.
Для деток можно нанять няню, отдать в детский сад. Чем старше, тем они самостоятельнее.

Юлия
Надя, я тоже так думаю, что без помощи няни детского сада или школы никак.

Люся
Юлия, я повторяю, хватит занижать успехи других, оправдывая свою лень!

Юлия
Людмила, где я занижаю чьи-то успехи?

Люся
Юлия, займитесь лучше собой.

Александр
Юлия, иди убейся.

Сей мирный и милый диалог имеет продолжение. Без меня, правда, зато теперь кроют Ирину.

И это не единичный случай. Масса коментариев в интернете уничижительного характера в адрес тех, кто посмел задавать вопросы.
Что это - фитоняша головного мозга, агрессивные девушки, массовое бескультурье или что-то другое?

Это интересно, я собираюсь написать статью на эту тему. Со своими выводами.

А вы как думаете?