Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как худеют мужчины. Как похудеть мужчине
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
ФитоНяша
Как худеют мужчины. Как похудеть мужчине?

Худеют только женщины? Особенности мужских тренировок для похудения.

Традиционный взгляд на похудение, как на чисто женскую проблему, связан с тем, что женщины в принципе чаще обращают внимание на недостатки своей фигуры. Мужчин с лишним весом тоже немало. Каковы же особенности мужских тренировок для похудения? Как похудеть мужчине?

Мужской организм запасает жир медленнее, а тратит быстрее. Это связано с физиологическими особенностями, которые позволяют быстро преобразовывать жир в энергию, что когда-то было необходимо для добычи пищи. При одинаковом общем количестве жировых клеток мужские клетки имеют иное строение и меньший размер. В них на порядок больше жирорасщепляющих ферментов, а в крови присутствует определенное количество анаболических гормонов, благодаря которым клетки реагируют на тренировки быстрее. Вот так им повезло!

Исходя из особенностей организма, тренировки для похудения должны включать такие базовые упражнения как отжимания, подтягивания, приседы, махи с отягощениями. База очень быстро сгоняет лишние жировые отложения. Физнагрузки в сочетании с диетой дадут результат в 2-3 раза быстрее, чем у женщин.

Чтобы похудеть мужчине рекомендуется заниматься ежедневно, чередуя силовые нагрузки с кардио. В отличие от женщин, которым для похудения обычно составляют программы из силовых упражнений и кардио тренировки в один день, но 3 раза в неделю. Связано это с особенностями восстановления мужского организма после нагрузок. Поэтому лучшая программа тренировок для мужчин – 3-дневный сплит (понедельник, среда, пятница) и полноценные пробежки по 30-45 минут во вторник, четверг и субботу.

Bazuka
занимайтесь спортом! качайте пресс! приседайте! и вес пропадет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.