Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 7 причин появления животика. Причины появления живота у женщин
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
7 причин появления животика. Причины появления живота у женщин

1.Пищевые привычки. Но не спешите обвинять себя в обжорстве, хотя оно является основной причиной увеличения объемов живота. Помимо обжорства животик увеличивают продукты, от которых образуется вздутие живота (бобовые, жевательная резинка и т.д.). Прием пищи впопыхах также приводит к наполнению желудка воздухом и вспучиванию живота.

2. Малоподвижный образ жизни. И дело здесь не только в избытке калорий, гиподинамия также приводит к газообразованию в кишечнике. Не можете или не хотите заниматься спортом? 2,5 часа активной прогулки в неделю вполне достаточно для поддержания здоровья и избавления от излишка съеденных калорий.

3. Неправильная осанка. Сутулость зрительно увеличивает живот, так как при этом мышцы позвоночника перенапрягаются, а мышцы живота перерастягиваются.

4. Стресс. Стресс приводит к постоянному чувству голода, а если всегда есть, то живот вырастет обязательно.

5. Эндокринные проблемы. Нарушение обмена веществ вследствие возраста или заболеваний приводит к перееданию и образованию животика.

6. Беременность и роды. Жирок в области живота откладывается у каждой женщины, так как организм пытается обеспечить будущую беременность. А во время беременности он откладывается в больших количествах, чтобы защитить плод. Кроме того, прямые мышцы живота во время беременности часто расходятся, особенно часто у тех, кто до беременности не тренировался.

7. Мужской тип фигуры. Как ни странно, но именно мужской организм откладывает жирок именно на животе, в женском организме отложение жира происходит на бедрах и под лопатками. В таком случае сложнее всего устранить жирок с помощью правильного питания и спорта. Но и встречается такой недостаток достаточно редко, поэтому не стоит оправдывать себя.

Miss Juli
А еще есть метафизическая причина появления животика у женщин.
Женщина не любит себя, злиться на себя, не уверена в себе. Вот организм и отращивает жирок на животике, чтобы защититься от мыслей хозяйки.
На своем опыте проверено. что такая теория имеет место быть.
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 21.7.2015, 11:42) *
Женщина не любит себя, злиться на себя, не уверена в себе. Вот организм и отращивает жирок на животике, чтобы защититься от мыслей хозяйки.
На своем опыте проверено. что такая теория имеет место быть.

Интересная причина icon_eek.gif Только на животике или в других местах тоже?
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 22.7.2015, 21:48) *
Интересная причина icon_eek.gif Только на животике или в других местах тоже?

Абсолютно на любом участке тела. Только причины несколько разные.
Амели
Все женщины разные, но лично у меня, талия существенно увеличивается после отмены табу на печенья-конфетки-пироженки и иже с ними. Очевидно, всё-таки мучное и сладкое - главный враг моей талии))
Говорят, ещё стресс вызывает выработку кортизола, который и откладывает жир в районе живота, если вкратце. А стресса у меня тоже хватает...

Выработка кортизола — реакция организма на стресс, голод или активные физ.нагрузки. В краткосрочном периоде повышенный кортизол разрушает мышцы, в долгосрочном — ухудшает обмен веществ, стимулирует отложение жира и вызывает хронический стресс.
Доктора считают, что хронически высокий уровень кортизола вызывает как общее ожирение и набор висцерального жира на внутренних органах, так и усиленное отложение жировой клетчатки в проблемных местах (у мужчин — внизу живота и спины, у женщин — на бедрах).

Miss Juli
Цитата(Амели @ 23.6.2016, 17:25) *
Говорят, ещё стресс вызывает выработку кортизола, который и откладывает жир в районе живота, если вкратце. А стресса у меня тоже хватает...


Тогда понятно, почему у меня жирок откладывается в основном на пузике и последним покидает его.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.