Из соц. сетей:

Любимые крупы. Полезные крупы и каши.

Я не часто выкладываю свои обеды и полдники, так как днем редко находится время на сфотографировать и потрепаться в инсте. Спортзал, готовка, занятия, прогулки с ребенком и т.д. отнимают много времени и часто я даже не успеваю опомниться, а уже вечер.

Хочу рассказать немного о полезных крупах (и не только) и кашах, которые мы употребляем чаще всего.

РИС - покупаю чаще всего красный или бурый, белым тоже не брезгуем, но у нас в семье его не очень любят. Красный рис один из самых полезных круп.

КИНОА - дорогая зараза. Киноа, на самом деле не крупа, как и гречиха, а близкий родственник свеклы и шпината. По содержанию белка и незаменимых аминокислот не имеет себе равных. Ну и главное для нас это то, что она вкусная.

МАШ - любимчик моего мужа, он очень любит маш в сочетании с мясом. Это семейство бобовых, по вкусу напоминает фасоль. 1-2 раза в месяц проращиваю маш, сын кушает с удовольствием. Пророщенный маш хорош в салатах. Я же отношусь к нему с уважением, но назвать себя его ярым поклонником не могу

НУТ - его все знают, тоже очень люблю сей продукт. Нут многофункционален, можно использовать в качестве гарниров, так и в сладкой выпечке или сделать из нутовой муки конфеты. Из бобовых именно нут у нас пользуется самым большим успехом, на втором месте чечевица (ее любит муж, меня же немного напрягает ее цвет).

ГРЕЧКА - зеленая гречка - королева каш на нашем столе! Очень люблю ее мягкий ореховый вкус, а еще она очень полезная, часто гречневую крупу готовлю, впрочем как и обычную обжаренную гречку.

ЯЧКА - Ячневая крупа, это дробленый ячмень, тоже достаточно частый гость в нашем рационе, люблю эту кашу с детства.

ПШЕНО - семена проса. Очень любим всей семьей пшенную кашу, стоит покупать пшено насыщенно желтого цвета, тогда каша будет получаться рассыпчатой, а не размазней. Еще иногда кушаем пшеничную кашу и перловую, но реже, чем все остальные. Перловку не люблю. Еще очень редко варю кукурузную кашу, для разнообразия, так сказать.

Как-то так! Вроде бы ничего не забыла из своих любимых каш и полезных круп.