Нашла у одной девушки:

Верьте в себя! Как ставить цели?


Сегодня гуляли с сыном по набережной и я размышляла над своими целями, над тем от чего я ушла и к чему иду.

Девочки, а ставите ли вы перед собой цели? Четкие, конкретные?

Ведь любая мечта осуществима, я в этом убеждена, если ее перевести в разряд цели. А как же правильно поставить цель? Во-первых, нужно расчитывать только на собственные силы, вся ответственность ложится только на ваши плечи. Во-вторых, правильно сформулируйте цель и запишите ее на бумаге. Есть такие поговорки: "Желание написанное на бумаге, становится целью!", "Что написано пером, не вырубишь топором." Очень правильные поговорки.

Правильно сформулированная цель: "Я хочу быть здоровой", "Я хочу похудеть на 3 кг". Неправильная цель: "Я не хочу болеть", "Мне надо похудеть".

Замените слова "надо" на "хочу", "должен" на "могу" и не используйте частичку "не".

В-третьих, конкретизируйте вашу цель: должен быть прописан конкретный результат и возможность измерить этот результат, например, если вы хотите похудеть, то напишите на сколько кг. Пропишите сроки, например: "Я хочу похудеть на 5 кг за 2 месяца". Больше конкретики!

В-четвертых, разбивайте большие цели на этапы.

В-пятых, то что вы поставили цель, не значит, что вы не можете вносить в нее необходимые коррективы. Будьте гибкими!

В-шестых, цель должна быть привлекательной, вдохновлять и окрылять вас.

Ну и последнее, верьте в достижение своей цели. Верьте в себя! Это очень важно! И у вас все получится.