Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стесняюсь своей полноты. Боремся со своими страхами
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Заметка одной девушки:

Стесняюсь своей полноты. Боремся со своими страхами


На самом деле, страхи у всех худеющих абсолютно одинаковые, просто у всех они развиты в разной степени.

Один из частых страхов моих читательниц и тем, кто мне пишет, это то, ЧТО О ВАС ПОДУМАЮТ, ЧТО ВАС БУДУТ ОБСУЖДАТЬ В ЗАЛЕ, ЧТО ВАС БУДУТ ОСУЖДАТЬ ЗА ПОЛНОТУ, ИЛИ ЗА НЕУКЛЮЖЕЕ ВЫПОЛНЕНИЕ УПРАЖНЕНИЙ И ПРОЧЕЕ!

Поверьте, эти страхи есть или были у каждого! И они совершенно безосновательны! У меня тоже были такие страхи, но они меня сковывали, не давали мне возможности заниматься там и тем, чем я хотела, испытывая чувство неловкости в зале, когда у меня был лишний вес! Я постоянно думала о том, что стесняюсь своей полноты. Это для нас вес лишний, а другие нас воспринимают такими, какие мы есть, да никто кроме вас самих вас не осуждает и не обсуждает!

Мы все слишком заняты собой, чтобы тратить свое время на обсуждение новичков в зале! Ко мне когда приходят клиентки и смущенно раздеваются и просят, вы только не пугайтесь! Я спрашиваю: А что у вас, хвост в трусах? Смешно, но отвечаю, что мне пугаться нечего, я сама была не в лучшей форме, и я только могу понять, как вам может быть обидно и стыдно за себя! Как вы стесняетесь своей полноты.

Но также я знаю, что каждая из вас может вылепить из себя того человека, которого мы хотим видеть! Наше желание - это мощный двигатель по жизни. И правда, многие девушки пишут, первый шаг к перемене - это спорт и смена питания! А почему? Это борьба со своими слабостями, страхами и выработка дисциплины! Я такая, какая есть сегодня только благодаря тому, что я начала вести новый образ жизни! Фитнес и здоровое питание - это не каторга, не лишения, это воспитание в себе бойца, крепкого духом, умеющего сопротивляться негативу и стремящегося к совершенству, не только в физическом теле, но и в душе!

Дисциплина, умение принимать решения и стойко достигать цели меняет нас основательно и только в лучшую сторону! Просто начните сегодня, и уже через год вы будете совершенно другим человеком! Нас много! Мы все вместе, вы не одни!

Проблемы у всех примерно одинаковые, также страхи и пути решения проблем или задач, главное - двигаться!

Miss Juli
Я вообще не понимаю. как это - не ходить на занятия спортом, потому что стешняешься полноты. это глупость1 Все ходят на занятия, чтобы обрести красивую фигуру и здоровье. Так что приходит. смотрим, там все женщины с недостатками (реальными или мифическими) и смело занимаемся. И какое вам дело до того. что о вас подумают другие?
Раскрою тайну - большиство фитоняш ужасно собой недовольны: мышца не там и не такая и т.д.
Так что боремся со своими страхами и идем заниматься1
На крайний случай - позаниматься можно успешно и дома!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.