Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внутренняя свобода и отрицание
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Ukaaa
Интересная цитата встретилась в соц.сетях:

"Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в мороженом, то мороженое управляет вами. Если вы ограничиваете себя в мороженом - то оно имеет над вами двойной контроль, поскольку теперь к дискомфорту по поводу его отсутствия, примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться. Если же вы полностью отрицаете мороженое - то оно властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности.

Также с остальными желаниями: алкоголь, секс, сигареты, деньги, адреналин. Бросить курить сложно не вследствие химической зависимости, а потому что бросающий зависит от сигарет куда больше курящего. Борющийся за демократию оппозиционер никогда не станет свободным гражданином - он раб борьбы. Монах-аскет никогда не победит "страсть плоти" - он останется рабом отрицания. Принятие и отторжение - всего лишь метаморфозы зависимости.

Мудрость заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными от своих желаний тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли вы желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы - неуязвимы."

Как вам, девочки? Согласны?
Юна я
Курение, сексуальная зависимость, тяга к адреналину и т.д. - сложносочиненные симптомы d025.gif Есть отличия между "бросить курить" и освободиться от зависимости. То же и с зависимостью от Партнера, как от Объекта сексуальных утех...

Гениальная мысль о балансе, указанная Автором, имеет под собой заглавие рецепта d025.gif А КАК его достичь?.. Человек, к примеру, подменяет сигаретами НЕреализованное сексуальное влечение, а, если совсем глубоко копнуть, то потребность в любви. Здесь пристутсвует сосательный рефлекс и ассоциация с материнской грудью.. Соответственно, таким образом Он снимает стресс и подменяет душевную потребность, никотиновой..

В таком контексте можно рассматривать все зависимости. К примеру, я была зависима от секса. И прыгала из койки в койку -в надежде обрести тот самый баланс. Итог - получила полную разбалансировку жизни и букет психосоматических следствий.

Осознание того, что Женщина МОЖЕТ обходиться БЕЗ секса и нахождение средств для расслабления тела - НЕ зависимо от Мужчины, привело меня к тому, что в моей жизни появился великолепный сексуальный Партнер d025.gif И потребность во множестве мужских частей, составляющих совокупность единого Образа, отпала. Но! Если Он вдруг найдет Партнершу, которую сочтет лучшей для Него, то я НЕ пропаду aa26.gif

Для всех, страдающих от зависимостей, скажу: ВЫ - НЕ безнадежны aa26.gif Ищите поддержку внутри себя и наполняйтесь знанием о том, что именно ВЫ являетесь своим основным богатством.

С любовью, Юна hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.