Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем кормить собаку вегану? Веганский корм для собак. Собаки - это животные веганы?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Такая история...
Чем кормить собаку вегану? Веганский корм для собак. Собаки - это животные веганы?

Привет, я планирую завести большую собаку, - овчарку или алабая. Как подобрать веганский рацион собаке? Не навредит ли собаке отсутствие мяса? А к примеру, молоко или яйца можно давать? Буду рада любым советам по веганскому корму для собак.



- Без Вашего веганского рациона собаке будет лучше, не берите собаку. Основные продукты для собак — это: постное мясо (говядина, баранина, рыба, птица, а также субпродукты), крупы (в основном, рис и гречка), овощи и кисломолочные продукты.

- Есть веганский корм для собак (и для кошек тоже), но его надо через инет заказывать.

- А нафига вообще животных заводить? Ради собственного развлечения? Чтоб помучить?

- Только не покупайте собаку. Возьмите из приюта... И вообще лучше не заводить вам собаку. Вегетарианский корм для собак - это совсем не вариант.

- А собака, по-вашему, травоядное? Животное веган?

- Можно - можно, только вы не заморачивайте животное и не забывайте, что у каждой твари свое видовое питание и собака - хищник по всем признакам. Вывод - не заводите собаку и не издевайтесь над псиной своей веганской едой.

- Собака всеядное, это раз. А во-вторых, у хищников не бывает аллергии на мясную пищу и нет тяги к употреблению растительной пищи, как у кошек и собак.

- У волка нет признаков аллергии на мясо. У собак она проявляется, видимо, как следствие селекции и особенности пород. Дворовые вряд ли этим страдают. Собака хищник по всем признакам, - форма тела, пищеварительная система, зубы - все признаки хищника, то что хищник ест траву и овощи и т.п. не делает его менее хищником, как и кошек.

- А что принципиально тогда различает хищного волка и собаку, которая может травкой питаться?

- Я бы в общество защиты животных жаловалась бы. Это издевательство так кормить собаку.

- Ну, во-первых то, что собаки произошли не от волков, они скорее что-то вроде троюродных братьев. Так что в их строении, питании, образе жизни очень много различий. И собаку веганской едой кормить можно.

- Издевательство, когда питомец сам ест растительную пищу и отказывается от мясной? Издевательство - кормить его мясом, когда он хочет овощей, фруктов или каш.

- У меня дома 4 собаки и кот, у сестры - собака и кот, я бывала в куче питомников и ни разу не видела собаку которая отказывалась от мяса, или другой животной пищи. Коты - те вообще траву кушают для облегчения формирования и срыгивания комков шерсти.

- А я вот,сколько ни встречаю животных, мяско-то не сильно жалуют. Едят из необходимости.

- Может вам встречались только волнистые попугаи? А то травоядная кошка это еще милее, учитывая как коты весело ловят мышей, мелких птиц а потом играются с их останками, или хозяину приносят.

- Чтобы ничего не было упущено, животные, я бы сказала с энтузиазмом умерщвляют друг друга: собаки мышей, котов, меньших собак, ежей, коты мышей, птиц, ящериц, да что там кузнечиков (!) и все это тоже из травоядных побуждений?

- Мой кот с удовольствием жует овощи, фрукты, макароны и каши. Мясо на дух не переносит, мясной корм кое-как еще терпит.
Собака родителей так же. Кошки и собаки моих знакомых и друзей - такая же ситуация. Кошки моих родителей едят все подряд и ловят грызунов и птиц,но они уличные полудикие кошки, я не стану им ничего запрещать и кормить их веганским кормом для кошек.

- Так ваши коты просто образованные и просвещенные! Интеллигенция! Мои собаки живут дома, но иногда гуляют во дворе, любой словленной живности не поздоровится. А макароны - вообще разрыв стереотипа, ветеринары и разводчики вам бы лучше рассказали о том что у животных рацион должен быть сбалансированным и макаронам там явно не место, но это не суть.

- А не хищники не умерщвляют друг друга? Да хоть хомяка возьмите и подсадите к нему мышонка - убьет. Разве ж хищник? Это не показатель. Человек, кстати, тоже с радостью убивает - это не делает его хищником. И собаки не хищники и вполне могут есть веганскую еду.

- Веганские корма для собак содержат ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩЕСТВА и организм животных их отлично переваривает. Ах, да. Ветеринары одобряют такой корм. Но вам, мясоедам, бесполезно объяснять.

- А веганство одобряет проживание существа в неволе ради развлечения?

- По поводу того что вы перешли на то, что кушаю я: по вашему те, кто мясо едят хуже вас? Я не ем мясо ибо не хочу, но не следую принципам вегетарианства или веганства, потому что появляется желание поспорить, когда вижу что животных или деток маленьких кормят как вегетарианцев, или вообще веганов, или упаси Боже - сыроедов.

- Подумай прежде чем завести алабая. Это очень непростая собака. И вообще подумай прежде чем покупать. И веганским кормом собаку я бы все-таки не кормила.

- Веганство это самый нормальный рацион для человека . К тому же, он определен нашей физиологией. Но кормить кошку или собаку веганским кормом... сомнительно.

- В квартиру брать собаку собираешься? Тогда не мучай ни себя, ни собаку. Вегетарианские корма предложили уже, но кормить такую собаку очень дорого выходить будет, хотя кто знает, но заказывать замучаешься. Вообще они очень сложные собаки в плане содержания, особенно в период роста до 1,5 лет - алабаи, и где то до 14 месяцев - овчарки. И молоко собакам не нужно давать, особенно взрослым. Тапками не кидайте, но я кормлю своих алабаев не веганскими кормами.

- Автор, возьмись за голову, вот у самого крыша по питанию съехала - так это твой выбор, а животное чем виновато, тем более большая собака. Во-первых, загубишь животное, она у тебя с молока, яиц и ботвы дристать будет дальше, чем видеть, и потом с голода она же тебя самого по косточкам разберет, сожрет и в ближайшем сквере по разным ямкам закопает, тем более алабай.

- "...Еще одна разделяющая собак и волков черта – количество вырабатываемой амилазы – фермента, который помогает переваривать крахмал. У собак, за редкими исключениями вроде сибирских хаски и динго, его больше, чем у волков. Это говорит о том, что, оказавшись рядом с человеком, собаки приспособились к тому, что в их рацион помимо мяса стали входить и продукты растительного происхождения."
Это же доказывает, что собаки не хищники. Источники найдёте сами, если заинтересуетесь, хоть мозги напряжете. И советую вам что-то узнавать прежде,чем писать ересь, т.к. хомяки (хоть они и травоядные) могут убить других грызунов. Да что там других, они и сородичей могут загзрызть.

- Эти люди доказали, что человек травоядный, теперь хотят доказать, что собаки и другие животные веганы. Адекватных веганов такие сомнения никогда не терзали, они отказываются от мяса не из-за его мифического вреда, а просто потому что это бесчеловечно.

- Даже если собаки и волки не в родстве, это не изменит того факта, что у любой собаки есть охотничий инстинкт, и они больше похожи на волка, койотов, шакалов, чем на коров и бизонов, правда? Да, они могут употреблять наши макароны (как писала девушка выше), огурцы, бобы и т.д., но это не исключает потребности в животном белке, ибо длина ЖКТ у них не изменилась, прикус тоже характерный для хищников и так далее.

- Ничего нового не скажу. НО всё равно скажу: не покупайте, где Ваше милосердие? Ещё не проснулось от веганства? Если уж сильно так пресильно хочется прям что-то породистое, то можно постараться и по приютам поискать. А что касается овчарок, знаю нескольких людей, которые своих овчарок как раз таки с улицы взяли. Полно метисов бегает. Если Вы всё же решитесь на такой шаг, думаю, не пожалеете и вспоминать даже не захотите, что когда-то хотели купить, пройдя мимо тысячи бездомных, но от того не худших, а только лучших, псов. А кормить собаку веганскими кормами или нет - на ваше усмотрение. Думаю, если ветеринары одобряют, то почему нет.

- Домашние животные (в особенности, собаки) утратили свой охотничий инстинкт,что вам подтвердит любой квалифицированный специалист, а потому хищниками можно назвать лишь кошек, и то с большой натяжкой. И ещё, ветеринары одобряют растительное питание и подтверждают его пользу, в чем я убедилась на собственном примере. Мой 17-ти летний кот избавился от проблем с ЖКТ, прибавил в весе, а его шерсть вновь стала густой и блестящей. Если у вас нет никаких доказательств вреда вегетарианской диеты для животных, прошу вас проследовать нафиг. Удачи.

- Собака не охотник? Собака - животное веган? Заведите нормального пса: лайки, которую всю живность давят, шарпеи, овчарки, хаски, спаниели.
Еще неизвестно, чем предыдущий оратор кота до растительной диеты кормил, может, вискасом.

- Чето мой пес не страдает без мяса, и питается поразнообразней убежденного мясоеда. И всё у него в порядке со здоровьем, зубами, шерстью, характером, - здоровый активный конь.
Мы, конечно, его не намеренно заводили, и у него было 2 выхода - либо умереть щенком на улице (ну, может и не умереть, но жизнь на улице - не сахар), либо жить с человеком в квартире, питаться довольно полноценной, вкусной едой, получать заботу и любовь.

К вопросу хищничества собак. Наши домашние собаки скорее падальщики уж, но не хищники. Ходят по улицам, собирают мусор, отходы, в общем, всё что придется.
И это не кошка даже, которая еще как-то может подтвердить свой статус хищницы, да и то, сейчас среди кошек распространенным становится ловить мышь, чтобы поиграться, а не съесть. И если переводить кошку на сбалансированное веганское питание, а тем более с рождения, то ничего сложного и плохого не будет, а уж тем более если говорить о всеядной собаке.
И все эти статьи о хищниках и прочем, давно уже стали не актуальными для нашего времени. Ибо время идет, мир меняется, люди меняются, условия меняются. А кто-то все еще завис на первобытном строе.

И почему не веган вообще, дает советы вегану, который решил завести домашнее животное?

В общем, мой совет автору - раз уж ты веган, оставайся веганом до конца. И покупать собаку, лучше не стоит, конечно. Полезнее взять из приюта. А если у тебя возникают какие-то мысли о том, что собака без мяса жить не сможет, то не заводи, нафиг, никого тогда. Если все осознанно, то ничего сложного нет, ты же не заставляешь себя есть веганскую еду, ну я надеюсь на это, по крайней мере.

Нашего пса мы по-вегетариански кормим, иногда даем сыры, творог, и кисломолочку, и то потому, что пока не имеем возможности перевести собаку на веганскую молочку.
Кормим всем тем же, что кушаем сами, смешанное с разными кашами, овощными штуками, типа рагу. Нашими овощными котлетами, супами, в общем, всем тем, что могли бы съесть сами.

- Можно держать на растительной пище собак спокойно, если есть возможность добавьте в рацион вегетарианский корм. А молочку категорически нельзя животным! Лучше уж мясо, чем молочка.

- Есть очень хороший сбалансированный вегетарианский корм для собак класса "холистик" - "Trainer" (у него есть веганская линейка).

- Касаемо дворняг я не спорю, они могут хоть чем питаться и вообще непривередливы в еде. Касаемо породистых, тут почитайте литературу - ни один из гуру собаководства не сказал, что собак нужно кормить травой. Для многих пород рекомендованы специальные меню, включающие рыбу, мясо и злаки.

- Vegecat - вегетарианская добавка к корму для кошек, все заказывается через интернет. Добавка Vegecat или мясо кошке необходимо, иначе будет слепота и сердечные болезни. Собака на веганских продуктах прекрасно живет!

А что вы думаете об этом?!
Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру
Насю
Цитата
Привет, я планирую завести большую собаку, - овчарку или алабая. Как подобрать веганский рацион собаке? Не навредит ли собаке отсутствие мяса? А к примеру, молоко или яйца можно давать? Буду рада любым советам по веганскому корму для собак.

Вы определитесь, какой рациона будет у собаки, веганский или оволактовегетарианский? Отсутствие мяса навредить не может. Кормить собаку мясом - это большое заблуждение и неоправданное убийство с/х животных для скармливания собакам.
Но и без мяса пища должна быть качественной и разнообразной. Либо готовый покупной веганский корм. Из кормов я знаю AMI DOG (им кормлю своих собак) и Benevo. Если на натурлаке - то крупы, овощи, фрукты. Но так как организм растущий, щенок крупной породы, я бы всё-таки давала готовый корм или спец. добавки для собак-веганов, чтобы избежать рахита.
Я вырастила на вегетарианстве овчарку, никаких проблем. На натуралке. Но в первый год жизни мы ему помимо каш, овощей и фруктов, давали простоквашу, сделанную из сырого молока от фермерских коров и яйца домашних кур (скорлупу тоже давали, перемалывая в кофемолке). Когда собака выросла, рацион стал в основном веганский.
По поводу мелких пород, там проще. У меня две мелкие собачки, оба веганы. Одну кормлю только натуралкой. Другой добавляю немного Амидога.
И ещё есть кот веган. Он ест только сухой корм - Ami cat. Он вырос на обычной натуралке, потом подсел на обычный сухой корм Проплан, потом перевели на веганский сухой корм. Кушает с удовольствием. Жив и здоров. Даже не похудел, зараза.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.